?> НУЖНА ПОМОЩЬ!!! - стр. 1 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 15332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 52
  • Пол: Женский
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« : 25.05.2009 13:44 »
Люди помогите винт полетел нужно инфу восстановить, мож у кого завалялся винт MAXTOR 250 sataII (нужен контроллер). :plach: Если у кого есть, то с предложениями обращаться 89289299073...Если у кого есть описание как по другому восстановить винт, пишите...
Из всех человеческих пороков, самым отвратительным является благоразумие.

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #1 : 25.05.2009 14:49 »
ахахах))) сочувствую)
мой сегодня чинить придут)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #2 : 25.05.2009 14:59 »
Кнопочка, плиз, поконкретней. Почему именно "контроллер" - откуда уверенность? Как полетел, какие звуки издавал (можно определить на слух, камбец ему полный или есть шансы), какие сообщения показывал... Поможем, чем сможем.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Knopka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 52
  • Пол: Женский
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #3 : 25.05.2009 18:06 »
Конкретнее, контроллер это предположение, уверенности нету, но другие варианты востановления не помогли. При подключении к системнику через USB-приблуду вывешивает систему, в биосе определяется, а вот в винде через раз. Разбит на два диска на С и D после долгового мучения увидели  файлы с диска D. Выполняется все крайне медленно. А вот файлы мне нужные с С не нашли, нету такого раздела...МIX помогал, но к сожалению все же не те данные выдернули...СИЖУ РЕВУ...надо же быть такой дурой чтоб базу не сохранить на сменных носителях.
Из всех человеческих пороков, самым отвратительным является благоразумие.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #4 : 25.05.2009 21:22 »
   Что значит "нету такого раздела"? Чуйствую я - раздел там у тебя есть, просто не распознается... Хотя это лишь предположение.
   Может, и не контроллер тому виной. И если Mix не смог помочь, тогда уж...
   Но даже если это контроллер слетел, поменять его на донорский не так просто. Это ж надо найти именно такую же модель - электронике винтов треба совместимости. С полностью совпадающей маркировкой. И даже тогда не факт - рабочий контроллер может и не "захотеть" помочь. В общем, как повезет. Кнопка, если есть на чем (и если видишь в этом смысл) - вези его ко мне домой. Крайне желательно - не вынимая из системного блока, так и везти целиком. Крайне желательно - не забыть кабель питания. Гарантировать ничего не стану, но попытаюсь помочь. Поглядим, опыт мал-мала есть... Кстати, и USB-приблуду захвати - своей у меня нет, а пригодиться может :).
« Последнее редактирование: 25.05.2009 22:04 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Knopka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 52
  • Пол: Женский
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #5 : 25.05.2009 22:50 »
Уважаемый Магистр, я бы конечно привезла бы к вам в системном блоке винт, но так сложилось что его..тобиш винт я выдернула еще вчера, а седня отвезла Mixу...дабы все же посмотреть микросхему на винте..Искренне надеюсь, что небольшие магические манипуляции над чудным винтом, приведут к желаемому результату. А вот по поводу востановления инфы я и сама имею некоторый опыт....но он к сожалению не помог...Спасибо за предложенную помощь...все таки хотелось бы найти идентичный контроллер...неужели никто не пользуется MAXTORами?
Из всех человеческих пороков, самым отвратительным является благоразумие.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #6 : 26.05.2009 00:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Уважаемый Магистр, я бы конечно привезла бы к вам в системном блоке винт, но так сложилось что его..тобиш винт я выдернула еще вчера, а седня отвезла Mixу...дабы все же посмотреть микросхему на винте.
   Понятно. Что же, дело хозяйское...

Цитировать
Искренне надеюсь, что небольшие магические манипуляции над чудным винтом, приведут к желаемому результату.
   Лишь бы магические манипуляции не привели к резко противоположному результату  :). Помнится, и я не один раз попадался на своей же ручкокорявости... В общем-то, так опыт и набирается - практика...

Цитировать
А вот по поводу востановления инфы я и сама имею некоторый опыт....но он к сожалению не помог...Спасибо за предложенную помощь...все таки хотелось бы найти идентичный контроллер...неужели никто не пользуется MAXTORами?
   Да, наверно, пользуются... Но не я - у меня Samsung. Был Maxtor, но во-первых, уже нет, а во-вторых, он был даже емкостью меньше. Соответственно, разные настройки в платах. В общем, желаю удачи. Если что - мое предложение в силе.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #7 : 29.09.2009 13:02 »
У меня вот такая проблема включаю комп и монитор становится белым, после того как я не сколько раз перезагружу монитор опять работает нормально, в чем причина? что это может быть? так сталкивалась с тем , что вроде все работало нормально и тут комп начинает тормозить а после перезагрузки уже монитор сразу не включается, вообще в чем может быть главная причина появления белого монитора? и если нести в ремонт то скольео примерно это будет стоить?
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #8 : 29.09.2009 13:38 »
Думаю, что видеокарта, если правильно понял описание проблемы.
Для начала рассмотреть, нет ли встроенной видюхи. Если есть, то вынуть добавленную карту и попробовать работать на интегрированной... Далее по обстановке: купить, починить, использовать встроенную...
Только вот действительно ли не стартует вся машина или только видео молчит?
кроме всего возможны дефекты кабеля и самого монитора...
Короче надо искать источник неприятности методом исключения или показать машину знающему человеку.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
« Ответ #9 : 29.09.2009 16:04 »
Машина работает отлично, проверяли на другом компе все работает не работает именно монитор, заливается сразу при загрузке белым цветом, загрузка Windous, проходит нормально а потом все белый экран, а незнаешь кто у нас в городе ремонтом мониторов занимается? Проблема именно в самом мониторе.
Все люди как люди, а я королева ;)