?> Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... - стр. 6 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...  (Прочитано 24302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Нельзя, вернее, неправильно отделять себя от государства. Народ имеет того правителя, какого он заслуживает. Если у нас вверху делается что-то не так, в этом и наша с вами вина.
Е.А.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Вообще, хотелось бы знать истинные причины недовольства по поводу... автора статьи и его последователей. Мне кажется, что людям не хватает чего -то в жизни: материального ли обеспечения, общественного признания ли или власти. Бог весть! А не задумывались ли вы о том, что все конфликты начинаются именно из-за этого: люди не хотят довольствоваться тем, что имееют, им кажется, что они обделены, о них не позаботились.
Е.А.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
E.А. Вы пытаетесь дойти до истины. Но она, где-то рядом! Досталось и автору статьи и Енину и, в целом, картина ясна. Люди хотят праздновать и чтить память погибших! Бога ради! Я больше обратил внимание на цифры и искаженную политику того времени. У меня самого дед погиб, но после войны, как верный служитель идеалов коммунизма, при установлении советской власти в Западной Украине. Но я хочу рассказать историю, которая произошла со мною, при поездке в Польшу, в далёких 60х, когда был ещё юниором. Когда услышали мой русский язык, меня без малого, чуть не выкинули с поезда! Вернувшись в купе и всё объяснив, не получил от родителей вразумительного ответа, но понял, что,  пересекая границу С.С.С.Р. попадаю в стан врага! Я был в шоке! Меня в школе учили, что страны соц. лагеря наши братья! И только родственники в Польше, объяснили мне всю правду! Да, мы освободили Европу. Но, почему нас все ненавидят?! Жаль погибших! Земля им пухом! Вы говорите: «неправильно отделять себя от государства» Отделюсь! И с какой радости, моя вина, что верхи что-то не так делают?  Ага, сейчас пойдём на разборки и завтра тундру ёлками засаживать! А людям не хватает одного. Просто Власти надо повернуться лицом к народу и не мешать достойно жить!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Так хотелось покинуть эту тему, но сдержаться не могу!
Да что ты, Flint, про верхи-то? Про заподенцив вообще молчу! Вся тема в том, что нефиг на моих предков гадить!!!
И пусть тебе хоть  3000 лет, но твоего антипатриотизма я не понимаю!
Мне НАСРАТЬ! как тя встречали хохлы! На то их личная воля, достойная осуждения и кары!!!
Повесь админ эту статью в днюху сталина или гитлера, мне пох! Но 9-го мая меня лично задели! Мне тоже не 12 лет и я тоже кое-что видел в этой небезмятежной!!!
И точно знаю, что мои предки совершили ПОДВИГ(!) не ради сталина, а потому, что у них были дети (мои родители)! Перечитай статью ещё раз! Ты не видишь, что она насквозь а-гит-ка от "Гардиан"!?
Передёргиваются факты, корректируются лозунги и воззвания... Попу-лизм в чистом виде!Под расстрелом не соглашусь с "автором" этой статьи!
Не тот ли Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
... И если на то пошло, то зайдите  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти , и посмотрите, что кроме говна(!) НИ-ЧЕ-ГО тут нет! Кого в таком случае читать?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так хотелось покинуть эту тему, но сдержаться не могу!
Да что ты, Flint, про верхи-то? Про заподенцив вообще молчу! Вся тема в том, что нефиг на моих предков гадить!!!
И пусть тебе хоть  3000 лет, но твоего антипатриотизма я не понимаю!
Мне НАСРАТЬ! как тя встречали хохлы! На то их личная воля, достойная осуждения и кары!!!
Повесь админ эту статью в днюху сталина или гитлера, мне пох! Но 9-го мая меня лично задели! Мне тоже не 12 лет и я тоже кое-что видел в этой небезмятежной!!!
И точно знаю, что мои предки совершили ПОДВИГ(!) не ради сталина, а потому, что у них были дети (мои родители)! Перечитай статью ещё раз! Ты не видишь, что она насквозь а-гит-ка от "Гардиан"!?
Передёргиваются факты, корректируются лозунги и воззвания... Попу-лизм в чистом виде!Под расстрелом не соглашусь с "автором" этой статьи!
Не тот ли Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Mix, все это одни эмоции. В статье описаны факты. Ты говоришь факты передергиваются? Приведи пример.
Далее, никто ни на кого не плюет, не гадит, не глумится. Просто люди вокруг разные и имеют различные точки зрения на вещи.
Не стоит воспринимать статью на счет лично твоего деда и тем более лично себя. Там речь все-таки об обществе.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не тот ли Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ссылка не работает. Но если он поляк, возможно его родные, как и сотни тысяч поляков, были убиты нашими героическими дедами в 1939. За что, спрашивается?
« Последнее редактирование: 20.05.2009 07:49 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вообще, хотелось бы знать истинные причины недовольства по поводу... автора статьи и его последователей. Мне кажется, что людям не хватает чего -то в жизни: материального ли обеспечения, общественного признания ли или власти.

Мне кстати тоже интересно было бы это знать. Понять причину потоков злой ругани.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
... И если на то пошло, то зайдите  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти , и посмотрите, что кроме говна(!) НИ-ЧЕ-ГО тут нет!

Mix, это большой и наверное кому-то полезный сайт про экспертизу товаров, не политический. Взять и просто обозвать, потому что настроение хреновое, это не украшает.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нельзя, вернее, неправильно отделять себя от государства. Народ имеет того правителя, какого он заслуживает. Если у нас вверху делается что-то не так, в этом и наша с вами вина.

"Не так" у нас в стране делается начиная с 1917 года. Революция, война, победа - это все звенья одной цепи, стремления коммунистических людоедов к "торжеству мировой революции". И нынешние наши правители, наше государство, поддерживают этот курс! Вчера по всей стране детей в пионеры принимали, по радио и по телику целый день вещали об этом. Вчера, 19 мая, был день образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Вдумайтесь - наших детей принимают в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина! На дворе 2009 год, и трудно представить себе более маразматическую ситуацию.
Да, возможно, мы это заслужили своей слабостью и пассивностью. И если винить себя, то только в этом. Но причислять себя к этим, к государству - никогда.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
... И если на то пошло, то зайдите  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти , и посмотрите, что кроме говна(!) НИ-ЧЕ-ГО тут нет!
Mix, это большой и наверное кому-то полезный сайт про экспертизу товаров, не политический. Взять и просто обозвать, потому что настроение хреновое, это не украшает.
"В день ВОВки даже сортиры в столице "помнят и гордятся"!"  это красиво?
Продукцию обсудить - это хорошо, а разбавить "большой и полезный сайт" вещичками типа

или
Просто сайт раскручен на популярной теме, но имеет не самые благовидные цели.
Як диты, чесслово :)