?> Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...  (Прочитано 24300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.
Вот и я говорю, что не скулить надо о том, что страна у нас такая, а делать её лучше! А с таким патриотизмом нифига не получится!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.
История не терпит сослагательного наклонения! Если бы..., надо было.... Мой дед войну не начинал, а 9 мая я думаю именно о нём! И слава Богу, что ему не довелось читать эту статью!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
Вот и говори тогда о войне, которая произошла по вине двух параноиков, а сама победа, погибшие и пропавшие без вести тут совсем не в теме.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.
Вот и я говорю, что не скулить надо о том, что страна у нас такая, а делать её лучше! А с таким патриотизмом нифига не получится!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.
История не терпит сослагательного наклонения! Если бы..., надо было.... Мой дед войну не начинал, а 9 мая я думаю именно о нём! И слава Богу, что ему не довелось читать эту статью!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
Вот и говори тогда о войне, которая произошла по вине двух параноиков, а сама победа, погибшие и пропавшие без вести тут совсем не в теме.

 причем здесь кто начал войну  отмечают победу в этой войне   и название темы из песни талькова тут не в теме (извиняюсь за каламбур) собрались и обсуждаете сами не зная что нахватали верхушек  и умничаете 9 мая это великий и хороший праздник нужный чтобы помнили
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Не хотел принимать участия в теме, но друг попросил высказаться в рамках разумного (респект ему).


   Прочел статью. Прочел комменты в теме. Мое мнение о статье и ее поддержке, по пунктам:

1. Если это "свобода слова" - я такой свободы не желаю.

2. Если это "поиски истины" - даже если это (гипотетически и маловероятно!) действительно правда, мне не нужна такая правда.

3. Если это просто "иной взгляд на вещи с точки зрения холодного разума и здравого смысла" - тогда я лучше останусь примитивным догматичным ортодоксом, не видящим дальше своего носа...

   И никто меня не переубедит. Мне абсолютно наплевать на передел Польши, и тот факт, что это было выгодно Сталину и Гитлеру. Мне совершенно пофигу планы Сталина по захвату мирового господства. Если русский народ в подавляющем большинстве мечтал о новых землях, независимо от желания тех, кто на этих землях живет - почему тогда я не слышал, чтобы после какого-то там передела 40 с лишним миллионов советских крестьян, слесарей, водителей, инженеров, председателей колхозов и совхозов ринулись выгонять поляков из Кракова, Гданьска, Варшавы и и радостно захватывать их земли?
   Кто-то скажет, что Сталин грозился куда-то там ввести войска? Любезные, солдат - это солдат. Приказ есть приказ. Если в 2-миллионной армии полтора миллиона солдат и сержантов неожиданно откажутся выполнять приказы - такая армия не протянет и дня. Более того, государство, которое эта армия призвана защищать, не протянет и недели. В три дня разорвут. Да, кстати, разорвут именно те самые - простые, обычные люди. Здравомыслящие иностранные крестьяне и рабочие. Те самые, не страдающие манией захвата чужой земли. Или скажете: в немецких войсках были только аристократы? Фиг вам в сумку, господа. Добивали раненных, расстреливали стариков и женщин, топили маленьких детей в речках именно братья по классу - германские пролетарии, рабочие и крестьяне. Причем делали это не по приказу. А с улыбкой и засучив рукава, дабы не испачкать кровью новенькую солдатскую форму, выданную им вермахтом.
   Какие, к дьяволу, договоренности? С кем? Какие цивилизованные переговоры? С тем, кто приходит в мой дом, бьет сапогом в живот мою жену, стреляет в моего отца и говорит мне, что я его будущий раб? Что я и мой народ призваны трудиться на благо единственной, божественной, арийской расы? Что мои соотечественники заслуживают лишь сапога в рыло?
   С бешеной собакой не договариваются - ее пристреливают.

   Мне абсолютно наплевать на дружеские отношения Молотова с Риббентропом. Мне совершенно пофигу горькая правда о казачьих дивизиях СС, о так называемых "героях" из "Галичины", основательные факты, четко доказывающие причастность сталинской верхушки к грандиозному снабжению кого бы там ни было оружием, продуктами и чем-либо еще... Мне пофигу идеи светлого будущего, коммунизма, святая вера в "отца всех народов" и т.п.
   Но мне не наплевать на моего дедушку (царствие ему небесное). Усенко Петр Иванович, Черноморский флот, подразделение морской пехоты. Несколько медалей, два ордена. Защищал Севастополь, сражался в Новороссийске, в Керчи. Дважды с боями прорывался из окружения. Дважды бежал из немецкого плена. После жестокой проверки в особом отделе не очерствел душой и не срал словесно в собственном доме под названием - земля русская. Вернулся в строй, воевал до тех пор, пока не получил два тяжелых ранения, после чего был комиссован вчистую. Приехав домой, женился на женщине с дочерью (ставшей впоследствии моей мамой), построил дом, и пахал до пенсии, как папа Карло. И много лет подряд, всю мою жизнь - клянусь, так и было - в День Победы, 9 Мая, с утра и до вечера, к вечеру - уже хмельной, со слезами твердил мне одно (цитирую почти дословно, может, где порядок слов не тот, извините!!!): "Мы победили, внуча. Тяжело нам было, но мы заразу эту победили. Мы Родину защищали. Вот вы в трехкомнатной квартире живете - она ж в доме, дом на земле. Так вот это, внуча - это не просто земля. Это Родина. И мы ее отстояли.". А еще была у него фраза, которую он и вовсе твердил, как заведенный: "Лишь бы войны больше не было..."

   Дед никогда не состоял в партии. Нередко (когда уже было можно, и даже в моем присутствии) поругивал не только бюрократов, но и вообще те самые пресловутые "идеи коммунизма". Но никогда не говорил о войне того, что я прочел в статье Чаковского. И очень часто - сколько раз я это слышал, не сосчитать! - рассказывал мне об офицерах типа мичмана Ляшенко - который его на себе, раненного, из окружения тащил...

   Дед сидел. Был репрессирован. Уже после войны. Вспоминать об этом не любил, но однажды не выдержал. Я уже, слава Богу, взросленьким хлопчиком был. Как-то в разговоре (без спиртного!) я его спросил: деда, ты хоть представляешь себе, сколько своих соотечественников компартия в лагерях загубила, и сколько заключенных немцы освободили и взяли на службу?
   Он даже не дослушал до конца. Знаете, что ответил? Чуть не взбесился: "Ты что, под сотню предателей и тыщу вертухаев безродных весь народ причесать хочешь? Или под тыщу полицаев всех воевавших подрядить? По-твоему, и воевать с фрицами не надо было?! Думать не смей - иначе я тебя и за внука, и за человека считать не буду!"

   Это единственный случай, когда дедушка на меня смертельно обиделся. И единственный случай, когда мой дед, любитель тяпнуть сто грамм, немногословный человек, не самый высокообразованный и далеко не самый сентиментальный - обиделся на меня. Говорил эти слова, смотрел на меня и чуть не плакал. Я думал - у меня душа разорвется.

   Прощения за свои слова я у него просил чуть ли не на коленях. Слава Богу, простил.


   Представьте ситуацию: Вы живете в своем доме. Растите сына и дочку, сажаете картошку... Рядом дом соседа. Вы дружите семьями, чаюете по вечерам... Однажды сосед заходит к тебе во двор и говорит: "Серега, ты ж в курсе, что я немец (испанец, француз, австриец - неважно...) по отцовской линии. А отец и дед мои - они чистые немцы. А твой народ - они всегда немцам прислуживали. Поэтому ты скажи своему сыну, пусть идет ко мне в огород и копает картошку без отдыха, и чтоб всю выкопал - не то я ему всю спину розгами испорю. Да, кстати, скажи дочке - пусть сегодня вечером к нам в дом придет. Я ее трахать буду. У твоей дочери сиськи шикарные, задница упругая и ноги длинные. За мою жену не волнуйся - она у меня чистокровная немка, считает, что изменять ей с немками - это западло. А с твоей малолетней швалью - это нормально. Все равно поганую вашу породу больше, чем есть не испоганишь. И учти, Серега - не придет твоя дочка сегодня ко мне, я ей почки нахрен отобью. И вообще - ты, Серега, почему передо мной во весь рост стоишь? Это как так? Ты же падаль, мразь. Встань-ка на колени и сапог мне почисть, а то я сегодня навоз в загоне убирал, весь изгваздался. А почему это, мать твою, я его сам убирал?!! Скажешь жене своей - с сегодняшнего дня чтоб у меня в доме чистота и порядок. И не смей возражать. Ты ж сам видишь - у меня телевизор плазменный, а у тебя "Рубин" черно-белый. У меня "Чероки" последней марки, а у тебя "Москвичонок" подержанный. Поэтому я - светоч цивилизации, а ты варвар, плебей. Вот чтобы такие, как я, продвигали вперед цивилизацию - такие, как ты должны дерьмо чистить. Что?!! Возражать смеешь?!! Ах ты падла?!! Н-на, сука!!! Тявкать на хозяина вздумал?!! Всех бы вас сгноил, ублюдки, никакой от вас пользы, только воздух истинным людям отравляете?!! Да жалко скотов - убьешь тебя, говно чистить будет некому. Вас, погань, сейчас под сапог не положишь - вы же завтра ко мне в дом воровать полезете!!!"

   И что вы в ответ сделаете? Не скажете, а именно - что СДЕЛАЕТЕ?! Будете договариваться с "цивилизованным" соседом? Пойдете и забьете ногами председателя парткома за то, что он, гад такой, за вашей спиной у соседа овец уводил, чем и разозлил соседа немерянно, из-за чего сосед вполне справедливо так на вас напустился?
   Нормальный человек, любящий не идею, не вождя, не партию, а свою собственную родину - поступит иначе. Родину - именно с маленькой буквы, дабы лишнего пафоса не было. Как поступит? Да просто - погонит такого соседа пинками со своего двора. А чтоб впредь неповадно было соседу, и чтобы он к другим соседям с такими заявами не лез - допинает его аж до самых дверей евойного дома. И жене его строго накажет: "Возьми сковородку и втарабань своему дурню в голову, что такие номера в моем доме откалывать опасно для жизни. А если ты его еще и подзуживать начнешь - так я вас обеих кнутом по спинам оприходую как следует, чтобы нормальным людям жить в дружбе не мешали".
   Я - вот такой нормальный человек. И дедушка мой был таким же. И все, кто жизнь свою положил, независимо от идиотских или грамотных решений и приказов командования - все они были такие же нормальные люди.

Что, многабукаф? Ничего. Лучше многабукаф сейчас, чем в один прекрасный день сапог очередного "освободителя от большевизма" в собственное лицо, с приказом вылизать начисто.

   Жаль, господин Чаковский меня не услышит. Но если вдруг, неким чудесным образом, он прочтет мой пост - пусть знает: уповаю я на Господа нашего, чтобы даровал мне возможность встретиться с Сергеем Чаковским лично. Наедине. Без свидетелей. А там посмотрим, чье дело "правое"... Думаю, правила общения на форуме мной в этом абзаце соблюдены и нарушений не имеется.

   Мог бы еще многое написать, но всерьез боюсь сорваться на гнев и ярость. А в такой войне, как сегодня, это не самые лучшие методы.
   Подытожу. Админ, это твой сайт, ты его создатель и владелец. Вешать георгиевскую ленточку или нет - твое личное дело, никто не вправе тебя заставить. Постинг этой статьи я, хоть и с трудом, мог бы понять в любой другой день - ранее 9-го, или позднее 9-го. Но подобное, с позволения сказать, бумаготворение, 9-го числа - это плевок в душу моему дедушке и на его могилу. Невзирая на то, был смысл в его войне или не было. С моими статьями это "творчество" сравнивать неуместно, да и бессмысленно - я на святое не замахивался ни разу.

   Всем, кто не поддержал автора статьи ни комментариями, ни голосом разума, ни сердцем и душой - мое искреннее уважение. Поздравляю всех с праздником Великой Победы над фашизмом.

   И еще: физиологически мой дедушка умер от старости. Но в свете такой вот статейки я склонен (фигурально, не волнуйтесь за мой рассудок!) считать, что дед погиб в бою с врагом. Шел в атаку, словил очередь в грудь и упал, выронив автомат. Так вот: пусть и фигурально, но я равнодушным не останусь. Господин Чаковский и вам подобные - я поднял ППШ деда. Дед погиб, но я-то жив. Меня-то вы еще не победили!!! А если и меня пуля найдет - за меня другие знамя поднимут. И никакого тут пафоса, что бы вы там не придумывали...

   И последнее: статья Чаковского на сайте expertiza.ru - в первых же строках читаем: "63-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне". В варианте этой же статьи на Нефтекумске.Ру всего лишь изменена дата: "64-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне". Видимо, сам Чаковский, из уважения к интернет-сайту города Нефтекумска, прислал свой материал, собственноручно подправив цифирки.
   Дата публикации первоисточника, указанная на сайте expertiza.ru - 10 мая 2008 года. То есть, годичной давности. Размещена на экспертизе на следующий день после праздника.
   Делайте ваши выводы. Это ваше право.

   Более в этой конкретной теме участия принимать не намерен. Благодарю всех за понимание и терпение.
« Последнее редактирование: 11.05.2009 05:31 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Бомж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 10
Цитировать
Его мнение совпадает с моим
Я был о тебе лучшего мнения. Ты наплевал на меня, на память моих, ныне покойных, дедов, один из которых в войну горбатился на комбайне, а второй воевал с японцами.

Цитировать
Чтобы знали и помнили.

Витя, стесняюсь спросить, помнили (исходя из написанного) что???!!!

Цитировать
Потому, что мне, как и вам, приходится пожинать плоды этой великой победы - жить в третьесортной стране с ужасным уровнем жизни. И еще потому что достала нездоровая шумиха вокруг "великого праздника".

Скатертью дорога, никто не держит! Уверен что в "Гардиан" ты, "со своим мнением", заработаешь кусок хлеба. Там любят розовощёких русофобов и маргиналов пляшущих  на костях.

Цитировать
К сожалению, не в тех стреляли, не тех побеждали.


Витя, дружок, ты патроны подносил? Как в том анекдоте о том как дети помогали бойцам в войну.
- А ты Витенька что в войну делал?
- А я Марьванна, патроны подносил.
 - Молодец, Витя! А что тебе солдаты говорили?
 - Гут, Вольдемар, гут!
Как можно вообще рассуждать о том, о чем понятия не имеешь? Вить, открою тебе секрет, наверняка ты не в курсе: ты живёшь только потому, что стреляли именно в того в кого нужно было стрелять.

Цитировать
Нацизм и так был не жизнеспособен, почти весь мир был против него. Гитлера ждал скорый конец и без СССР.

Откуда высосал? Или под впечатлением "Операция Валькирия"?

Цитировать
Нужно было Ленина со Сталиным побеждать. А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты, положив при этом зазря десятки миллионов жизней. Этим чтоли гордиться предлагаете?
Витя, у истории нет, и быть не может сослагательного наклониния. Все эти разговоры через 80 лет о том что нужно было делать "ТОГДА" - популизм.

Цитировать
Да, жаль, что многие солдаты погибли. Мой дед тоже воевал и был ранен.

Тем более возмутительно что ты запостил эту охинею.

Цитировать
Одного не пойму, к статье-то какие конкретно претензии?
Написавший это, МУДАК. А растиражировший - МУДАК в кубе. Вить, ты меня очень, очень разочаровал. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти для моей подсети забанен...

Зарегался только для того чтобы высказать своё мнение, к дальнейшей дискуссии не расположен. Можешь банить. Или, в лучших традициях демократческих еуропоидов, оставишь пост?  Сомневаюсь...
PS. Со значеним слова "Мудак", знаком, ты в курсе.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
вообще какой ;%№"!? додумался открыть эту тему ? неужели в нашем городе ещё есть такие люди 
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Бомж, банить не буду, раз сам забанился. Хотя стоило бы. И ничей бред комментировать не буду.

Мигистр, много букв написал, идейно. В КПРФ не пробовал вступать? Там такие на вес золота.

Что интересно - изложенное в статье ни у кого возражений не вызывает. Вернее, кто-то горит желанием возразить, но нечего.
А ярый протест вызывают только личность автора и личность опубликовавшего. И видно горячее желание удавить тех кто думает по другому.

Я раньше думал - это только по телевизору бред несут, а люди-то вокруг здравые, все понимают. Я жестоко ошибся.

Любой из посетителей мог бы опубликовать на Нефтекумске.Ру статью в честь дня победы, в которой бы высказал свои мысли. Никто этого не сделал. Потому что своих мыслей нет, вашими мозгами управляет телевизор.

Я могу понять ветеранов, они жили в то время, когда чтобы выжить надо было думать и говорить как все. Но я не понимаю вас.

Если хотите, я уберу статью с сайта.
« Последнее редактирование: 11.05.2009 10:13 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Коммунисты, как и фашисты, всем миром признаны преступниками. Нельзя рассуждать по принципу – путь это преступники, но они наши. У них нет своего народа и своей страны. Их нельзя назвать патриотами, какими бы большими буквами это не писалось. Про них нельзя сказать, что они защищали свою Родину. Они – временщики на любой земле и приговор им уже вынесла история.
Так не лучше ли устыдиться и признать свою косвенную вину за произошедшее, как это делают нормальные люди, те же немцы по поводу нацизма?
А вместо этого вы поддерживаете их преступные завоевания.
Война - это варварство, это позор для обеих участвующих сторон. Даже не важно, кто ее начал и кто закончил, нормальному человеку не придет в голову праздновать победу 60 лет подряд. Даже Сталин ее много лет не праздновал. Гораздо ценнее заслуга того, кто не допустит войны. А такие заслуги у нас, к сожалению, не в почете.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Для Flint:
И у меня теперь настроение не праздничное...

Всегда считал что цитата из Талькова относилась к гражданской войне и ее пику - октябрьской революции.

Никогда не считал и не считаю что воевали за Сталина. Всерьез, насмерть, не щадя живота своего воевали за Сталина и его планы...
Ну чушь, все равно сказать что напади на нас сейчас кто, воевали бы за Путина и Медведева.

Воевали за жизнь.

Альтернатива подаренной нам жизни в случае поражения было бы небытие. Это мое личное мнение.

Но я бы хотел спросить у Виктора, раз уж опубликовано то что опубликовано (причем не в дискуссионном комаре, а на Заглавии по сути Сайта - лица города), а что бы нас ждало в случае если бы солдаты той войны разошлись по домам ???
Это очень важный для понимания твоей позиции, Виктор, вопрос.

П.с. Послевкусие от прочтения статьи ... самое мерзостное.

И убирать ее уже поздно. Давай админ, защищай свое мнение. Без ссылок, пожалуйста, своими словами - что бы было со страной, людьми... Кто бы победил Гитлера... Кто бы Стал пытаться его побеждать ? И т д и т п.

Требую аналитического прогноза развития ситуации.

Мне именно здесь видится расхождение оценки сопутствующих событий.
Будет прогноз и аналитика положенная в его основу, будет от чего отталкиваться.

А то выходит мой прадед автоматически, защищая от истребления страну и народ, подписывает ЗАДНИМ ЧИСЛОМ все Гитлеро-Сталинские договора и пакты, создает Коричневые лагеря смерти в Европе и т д и т п...

Логика хромая настолько, что мне сложно понять каким местом её выдумали.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Никогда не считал и не считаю что воевали за Сталина. Всерьез, насмерть, не щадя живота своего воевали за Сталина и его планы...
Ну чушь, все равно сказать что напади на нас сейчас кто, воевали бы за Путина и Медведева.

Воевали за жизнь.

За жизнь и за дом, думаю, надо было воевать раньше, с красными в гражданскую. Потом уже поздно стало. Только за Сталина.

А в Чечне сейчас за что воюют? Как раз за Путина. И напади на нас сейчас внешний враг, стопудово в ход пустят лозунг "Отстоим Москву!". Параллелей с Великой отечественной масса, имперские технологии СССР в действии.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Но я бы хотел спросить у Виктора, раз уж опубликовано то что опубликовано (причем не в дискуссионном комаре, а на Заглавии по сути Сайта - лица города), а что бы нас ждало в случае если бы солдаты той войны разошлись по домам ???
Это очень важный для понимания твоей позиции, Виктор, вопрос.

Повторюсь, в 1941 уже поздно было по домам расходиться, уже не было другого выхода кроме как идти защищать советскую власть. С дезертирами сам знаешь что тогда делали.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Давай админ, защищай свое мнение. Без ссылок, пожалуйста, своими словами - что бы было со страной, людьми... Кто бы победил Гитлера... Кто бы Стал пытаться его побеждать ? И т д и т п.

Требую аналитического прогноза развития ситуации.

Здесь я посоветую почитать историю Европы от первой мировой войны до 1950-х годов. Думаю, ответы придут сами.
Если коротко, после неудачной революции в Германии Сталин сам вскормил Гитлера и поддерживал его режим. Сталину нужна была война в Европе для последующего "освободительного похода" и "торжества мировой революции", и он ее получил. Гитлер слишком поздно понял чего Сталин в итоге добивается, и был вынужден напасть на СССР для получения преимущества, но изменить уже ничего не смог.
Вопрос кто бы победил Гитлера если не Сталин, больше риторический. На Гитлера были злы совсем не слабые США и Англия, а Сталин с самой революции вынашивал планы по захвату Европы и многое для этого сделал.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А то выходит мой прадед автоматически, защищая от истребления страну и народ, подписывает ЗАДНИМ ЧИСЛОМ все Гитлеро-Сталинские договора и пакты, создает Коричневые лагеря смерти в Европе и т д и т п...

Логика хромая настолько, что мне сложно понять каким местом её выдумали.

Наши прапрадеды еще в гражданскую себе все подписали, обеспечив наследие на сто лет вперед. А дедам нашим ничего другого не оставалось - идти в бой за власть советов или умереть.
Вот объяснил как мог, надеюсь понятно.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Василий

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
Люди Вы не путайте Великую Отечественную Войну и Войну в ЧЕЧНЕ.., это совсем разные вещи!!!