?> Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...  (Прочитано 24320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
В лоб и правдиво! Но всем ли понравится сие?! Вон какой порад сегодня был! И самолёты и ракеты и, танки! Мы опять готовы "малой кровью" и на "территории врага"?! Не знаю, но настроение не праздничное…..


 

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Я так думаю.
Все заслуги в этой войне принадлежат людям! Это они воевали и гибли.
А правительство, как и подобает, мутило свои дела и получало материальные и неосязаемые дивиденды.
И поэтому 9-го мая я думаю не о государстве, партии или значении этой победы для всего мира, а о том, что каждый из погибших героически и по-иному, погиб защищая свою Родину или родину (большую или малую).
Так или иначе, они воевали не за деньги!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн stavr55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 6
Сергей ЧАКОВСКИЙ - это гнида. Как вообще его статья попала на сайт в этот Великий праздник. Победа была и останется нашей победой! Несмотря на тявканье прислужников информационной войны развязанной против России.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
 В дополнение к сказанному...
Я не считаю, что статьям подобным этой место на нашем сайте!
Пардон, админко, но это выглядит так же, как "Рамштейн" из громкоговорителей 9 мая! Ветеранам глубоко ПОХ, о  чём они поют, но немецкую речь они не забудут НИКОГДА!
А выглядело это и походило, как минимум,  на издёвочку, подлую и низкую, за что "спасибо" диджеям!
Хватит хулить то, чего вы и знать то не можете. Я даже сомневаюсь, способен ли кто-нить из нынешних, на поступок, близкий к героизму?! Про Чечню напоминать будете? А вы сами её видели, прежде чем писать такие вещи? Видимо нет!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Пчелка

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • Репутация: 125
  • Пол: Женский
Мдя.... Очень жалко и обидно, что столько людей полегло в той войне, а память их теперь топчут уроды. Мой дед погиб в мясорубке под Керчью. И спрашивается для чего? Чтобы ублюдки глумились над памятью и рассуждали, пожирая шашлыки, есть ли нам чем гордиться?  :zloy2:

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В дополнение к сказанному...
Я не считаю, что статьям подобным этой место на нашем сайте!
Пардон, админко, но это выглядит так же, как "Рамштейн" из громкоговорителей 9 мая! Ветеранам глубоко ПОХ, о  чём они поют, но немецкую речь они не забудут НИКОГДА!
А выглядело это и походило, как минимум,  на издёвочку, подлую и низкую, за что "спасибо" диджеям!
Хватит хулить то, чего вы и знать то не можете. Я даже сомневаюсь, способен ли кто-нить из нынешних, на поступок, близкий к героизму?! Про Чечню напоминать будете? А вы сами её видели, прежде чем писать такие вещи? Видимо нет!

При чем здесь Рамштейн и эта статья? Статья на сайте потому, что она похожа на статью здравомыслящего человека. Его мнение совпадает с моим и может не совпадать с мнением ветеранов. И это нормально, мы с ветеранами люди разных эпох. Статья писана не для ветеранов, она - для нас с вами. Чтобы знали и помнили.
Потому, что мне, как и вам, приходится пожинать плоды этой великой победы - жить в третьесортной стране с ужасным уровнем жизни. И еще потому что достала нездоровая шумиха вокруг "великого праздника".
Да, победили, отстояли "самую лучшую в мире страну". К сожалению, не в тех стреляли, не тех побеждали. Нацизм и так был не жизнеспособен, почти весь мир был против него. Гитлера ждал скорый конец и без СССР. Нужно было Ленина со Сталиным побеждать. А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты, положив при этом зазря десятки миллионов жизней. Этим чтоли гордиться предлагаете?
Да, жаль, что многие солдаты погибли. Мой дед тоже воевал и был ранен. Но из-за этого я не буду выдумывать смысл их войны или какую-то великую цель, думаю - ни того, ни другого просто не было. Цели были у Сталина и у Гитлера. А у солдат - только задачи и приказы.

Одного не пойму, к статье-то какие конкретно претензии?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сергей ЧАКОВСКИЙ - это гнида. Как вообще его статья попала на сайт в этот Великий праздник. Победа была и останется нашей победой! Несмотря на тявканье прислужников информационной войны развязанной против России.

stavr55, смените лексикон, иначе можете получить бан. При чем тут Россия, в той войне победила не Россия, а СССР.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
При чем здесь Рамштейн и эта статья?
А чего тут объяснять?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Статья на сайте потому, что она похожа на статью здравомыслящего человека. Его мнение совпадает с моим и может не совпадать с мнением ветеранов. И это нормально, мы с ветеранами люди разных эпох.
А если так, то не нам судить о той эпохе!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Статья писана не для ветеранов, она - для нас с вами. Чтобы знали и помнили.
Я и так знаю и помню. А статья эта как поношение именинника у него в гостях, за праздничным столом.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Потому, что мне, как и вам, приходится пожинать плоды этой великой победы - жить в третьесортной стране с ужасным уровнем жизни. И еще потому что достала нездоровая шумиха вокруг "великого праздника".
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...  Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, победили, отстояли "самую лучшую в мире страну". К сожалению, не в тех стреляли, не тех побеждали. Нацизм и так был не жизнеспособен, почти весь мир был против него. Гитлера ждал скорый конец и без СССР.
Да уж куда там! Никогда не соглашусь!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нужно было Ленина со Сталиным побеждать.
Вам скажи, что Ельцин окончательно добил коммунизм, вы начнёте говорить о том, что он был алкоголиком и ничего заслуживающего внимания он не сделал.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Этим чтоли гордиться предлагаете?
Я тут своё мнение изложил:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я так думаю.
Все заслуги в этой войне принадлежат людям! Это они воевали и гибли.
А правительство, как и подобает, мутило свои дела и получало материальные и неосязаемые дивиденды.
И поэтому 9-го мая я думаю не о государстве, партии или значении этой победы для всего мира, а о том, что каждый из погибших героически и по-иному, погиб защищая свою Родину или родину (большую или малую).
Так или иначе, они воевали не за деньги!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, жаль, что многие солдаты погибли. Мой дед тоже воевал и был ранен. Но из-за этого я не буду выдумывать смысл их войны или какую-то великую цель, думаю - ни того, ни другого просто не было. Цели были у Сталина и у Гитлера. А у солдат - только задачи и приказы.

Одного не пойму, к статье-то какие конкретно претензии?
В том то и дело! Ни сталина, ни гитлера уже нет А подвиг был не в том, что отстояли советскую власть, а в том, что Родину свою защитили.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

А статья эта как поношение именинника у него в гостях, за праздничным столом.
Ну если такое сравнение, то получается что всю.страну насильно за праздничный стол усадили и требуют всем делать радостные лица. Почему за этот стол насильно сажают тех, кто этого не желает?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну, кто хотел, уже уехал и наслаждается жизнью в первосортных странах...

Вместо того чтоб свою страну улучшать, лучше свалить в другую? Железная логика.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ты считаешь, что ту войну было необходимо проиграть, чтоб сейчас мы жили в "Новой Германии"? ? ?

Войну необходимо было не начинать. Для этого нужно было не рвать на куски Польшу в 1939 чтобы не иметь общих границ с Германией, не поддерживать Германию сырьем и добрыми отношениями. А в идеале не надо было коммунистов к власти допускать.
Сталин сам хотел этой войны. Ему нужна была власть над Европой.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А вместо этого доблестная Красная Армия разнесла красную чуму на пол-Европы и на 60 лет отравила жизнь людям шестой части планеты
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А какая разница, то чума красная или коричневая? Ведь один же хрен чума!

Вот и я о том же. Эта чума - причина агрессии. Причина войны, причина победы 9 мая. Никак мы от чумы этой не избавимся.
И празднование победы похоже на пир во время чумы.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Пчелка

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1302
  • Репутация: 125
  • Пол: Женский
9 мая день памяти и скорби. Я считаю, что рассуждения о том, кто лучше: Сталин или Гитлер, вообще неуместны.
А рассуждения, спустя десятилетия, о том как надо было поступать и против кого воевать, кажутся бредовыми. Не нам судить.
Я не утверждаю, что Сталин хороший. И при Советах людей гноили и уничтожали. Но не надо в этот хотя бы день глумиться над памятью погибших. Человечными  надо быть.