?> Брак в телефонах Nokia используется для кражи денег со счетов - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Брак в телефонах Nokia используется для кражи денег со счетов  (Прочитано 4543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vit

  • Moderator
  • Пользователь+
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
  В ходе расследования дела о почтовом мошенничестве в Нидерландах полиция столкнулась с любопытным фактом – неизвестный покупатель отдал 25 тысяч евро за телефон Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Этот бюджетный телефон был выпущен в конце 2003 г. и предназначался для развивающихся рынков, в том числе для России. Цена телефона в те годы составляла менее 100 евро. Модель Nokia 1100 прославилась проблемами в прошивке, которые позволяют перехватывать данные о банковских транзакциях.
  Официальный брак в телефонах Nokia стал мечтой киберпреступников
  В попытках выяснить, почему киберпреступники готовы платить такие большие деньги за дешевый и внешне непримечательный аппарат, полиция обратилась к компании Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Эксперты Ultrascan выяснили, что преступников привлекают не все аппараты Nokia 1100, а только те, что были изготовлены на печально Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти фабрике Nokia в г. Бохум (Германия). Эта серия аппаратов была признана бракованной из-за проблем в устаревшем программном обеспечении, созданном еще в 2002 г. Найденные проблемы позволяют перепрограммировать аппарат и перехватывать с его помощью одноразовые коды транзакций TAN (Transaction Authentication Number). Сейчас многие европейские банки высылают такие коды на личный телефон клиента в виде SMS-сообщений. Получив TAN-код, пользователь подтверждает перевод денег, однако с помощью взломанного телефона Nokia 1100 злоумышленники могут перехватить одноразовый пароль и TAN-код, а затем перевести деньги на свой счет.
  Сделанные в Бохуме аппараты Nokia 1100 позволяют не только перехватывать сообщения, отправленные на другие номера – в конце 2005 полиция Нидерландов столкнулась с серьезными трудностями. В частности, полиция не смогла стандартными способами установить местонахождение абонентов, отправляющих свои SMS-сообщения с телефонов Nokia 1100. В дальнейшем полицейские все-таки смогли доказать, что отправитель сообщения находился в нужном месте в нужное время, однако проблема с аппаратами Nokia 1100 осталась.
  Официальных комментариев от производителя о повышенном внимании к бракованным Nokia 1100 со стороны киберпреступности пока нет. Интересно заметить, что компания Nokia продала во всем мире более 200 миллионов экземпляров Nokia 1100 и моделей на ее базе, однако количество уязвимых аппаратов точно неизвестно. Подробнее о проблеме можно прочитать в статье Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Только что прочитал эту статью на димонвидео.хотел сюда кинуть а она уже тут.интересно написано.прям шпионский детектив.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
У меня есть 1100 :) отдам недорого, штук за 20 евро
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Vit

  • Moderator
  • Пользователь+
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Виктор у тебя made in hungary :D а нужно made in germany!!! Город Бохум...там моя одноклассница живёт... :haha:

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Блин, точно Хунгару  :plach:
Шайтан однако, откуда знаешь?
С наилучшими пожеланиями