?> Исчез логический диск! :-( - стр. 1 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Исчез логический диск! :-(  (Прочитано 13985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Опять я пострадала от кривизны своих рук :-( мой винчестер разбит на два логических диска- на одном система и программы, на другом вся инфа. И вот, черт меня дернул подкинуть емкости на С, потому как кончилось место.  :-( пользовалась partition magic, началось все хорошо, потом выпала ошибка какая то, программа закрылась... И диск Д исчез! Такая беда явно не из новых, кто то наверно сталкивался.  но что теперь делать? Возможно все вернуть или хотя бы инфу восстановить? В принципе инфу не жалко, кроме фотографий, но формат это не лучший выход... Помогите глупому юзверю... ;-(
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #1 : 04.04.2009 17:10 »
R-Studio тебе поможет, ток там тоже по уму бы...
Кацца тут попадалась Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #2 : 04.04.2009 17:29 »
   Вот засада))) Мне тебя жаль, Lesuxa ))
   В общем так :
Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Правой кнопкой на диск -> свойства -> сервис -> выполнить проверку + поставить галочки. После перезагрузки все должно восстановиться. ;)
   Ну, или же посоветую более удобную и надежную программу Acronis Recovery Expert.
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #3 : 04.04.2009 17:37 »
По поводу форматирования, ничего страшного не произойдет, если ты форматнешь хоть 10 раз етот диск, главное туда ниче поверх не записать ! ;)
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #4 : 04.04.2009 17:42 »
О! А мошт откат винды попробовать?! Если есть  куда ;)
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #5 : 04.04.2009 20:39 »
Откат имхо восстановит только состояние системы, не диски. Лучше попробовать восстановить раздел тем же партишн магиком, но если не поможет, тогда хреново. Придется искать нормальные утилиты для восстановления убитых разделов. А еще лучше - не делать то, в чем не разбираешься.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #6 : 04.04.2009 21:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А еще лучше - не делать то, в чем не разбираешься.
      ну Вить, раньше пользовалась партишн мэджиком и все было нормально! Не знаю что сегодня случилось. :-(   а как в нем что сделать?!           вот прога r-studio хотя бы дала понять, что все мое "добро" сохранилось. Только вот что дальше делать не пойму.   Микс, подскажи куда дальше? А если прицепить винт к другой машине она увидит пропавший диск?
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #7 : 04.04.2009 23:09 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. Правой кнопкой на диск -> свойства -> сервис -> выполнить проверку + поставить галочки. После перезагрузки все должно восстановиться. ;)
   Причем здесь проверка диска  :serdit:? Слетел логический - проверка для него, как мертвому припарка.
  Леся, ты, скорее всего, просто убила файловую систему на D:. Первое, чего не стоит делать - бездумно форматировать. А если форматнула - ничего не записывать в раздел. Откат, и здесь админ, конечно же, прав, восстановит состояние ОС (дрова всякие, настройки, прибамбасы, установленные проги и т.п.), но не Logical Partition. Потому как есть логический или нет - самой Виндовс на это глубоко наплевать.
   Наилучший вариант, ИМХО - программа Ontrack EasyRecovery Professional, или, согласен с Mix`ом - R-studio. Хотя Wild прав - можно и ДискДиректором из пакета Acronis.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А если прицепить винт к другой машине она увидит пропавший диск?
Вряд ли.

Настоятельно рекомендую пригласить для решения проблемы спеца-практика.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #8 : 04.04.2009 23:22 »
   Есть еще хорошая программка - GetDataBack. После указания ей логического диска сканирует его и показывает дерево папок, которые можно восстановить. Только нужно, чтобы версия программы подходила под твою файловую систему. Отсутствие дескриптора раздела (буквы D:, то есть) для проги не проблема: она будет вычислять раздел по объему.

   Еще раз настоятельно рекомендую: если все же желательно попытаться восстановить - лучше пригласить специалиста. Самой, если нет большого опыта, лучше не связываться.

   З.Ы.: ошибки и тупые сбои у ПартэйшенМэджика, любой версии, в порядке вещей - он без них дня прожить не может... Парадоксально, но количество ошибок у него пропорционально его надежности в плане использования для работы с разделами.

   З.З.Ы.: Краткую, но емкую инструкция по работе с EasyRecovery Pro можно посмотреть...ну, хотя бы здесь: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. А вообще-то программа локализована очень хорошо, можно и самой разобраться.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Исчез логический диск! :-(
« Ответ #9 : 05.04.2009 00:07 »
Спасибо огромное! Все равно это для меня действительно сложно, а потому потащу в ремонт свой многострадальный комп :-) как говорится дурная голова ногам покоя не дает :-)   мне в принципе нужны очень-очень только две папки на этом диске, а остальное даже не жалко. Хороший специалист думаю сможет их восстановить.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.