?> Вот такой...год молодежи - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Вот такой...год молодежи  (Прочитано 5493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Народ! Очень хочется знать ваше мнение по вот этому видеоролику запрещенной рекламы года молодежи.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Кто видел - жду реакции. Любой.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

ну, и ответ не заставил себя долго ждать...
« Последнее редактирование: 05.03.2009 16:22 от Lesuxa »
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #1 : 05.03.2009 17:30 »
Да, мне понравилось. Кто-то там строил какую-то великую страну, а ты, неблагодарная скотина, нихрена для нее не делаешь и скоро сдохнешь. А че, свежо, жизненно. И главное - верно!
Непонятно, почему Россию называют великой и кто ее строил. Россия это не стройка, это большие развалины, оставшиеся от одной из самых ужасных в мире стран - СССР. Когда хотят построить что-то нормальное, старые развалины надо снести вместе с фундаментом, иначе они мешают. Об этом в ролике почему-то не говорится.
Еще непонятно, почему молодежь должна что-то делать для этой страшной страны, которая десятилетиями грабит их родителей, убивает дедушек и бабушек отсутствием средств к существованию, а их самих, молодежь, лишает нормального будущего.
Молодежи нужна новая страна. Называться она должна не Россия. И молодежь, возможно, это понимает.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #2 : 05.03.2009 18:10 »
Вот кстати адекватные видеоответы на эти ролики

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

И еще:
Год молодежи в России (антиверсия) - читайте красные буквы

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Или вот еще:
Прекрасное далеко - Правильный вариант

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
« Последнее редактирование: 05.03.2009 19:30 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #3 : 05.03.2009 19:39 »
С основным лейтмотивом ролика согласен.
2 kilohare: Вить, грабит не Россия. Как говорил Шевчук, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство". А то, что нынче большинство молодого поколения относится к своей стране не более чем как к "месту временного пребывания", ничего не делая для того, чтобы Россия стала лучше или богаче или я-не-знаю-что-еще - факт. А потом, зато, громко заявляют: "А с какого-такого перепуга я должен для этой, как вы там сказали, России?, че-то делать. А она для меня что сделала"? Нет, други мои, с таким подходом нихрена в стране не изменится. Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #4 : 05.03.2009 19:51 »
В качестве ЗЫ:
Оба варианта, и "молодежный" и "чиновничий" правдивы до умосрачки! Не понимаю почему их противопоставляют друг-другу? Суть обоих роликов одна - надо что-то делать и только тогда это "что-то" сделается.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #5 : 05.03.2009 23:10 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вить, грабит не Россия. Как говорил Шевчук, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".

Я не делю понятия "страна" и "государство" - это по сути одно и то же. В опасные для нее времена, говорят, страна еще любит называть себя Родиной, суть от этого не меняется.
Это она, страна, отняла у нас деньги в 1991 и 1998 годах, и собирается повторить это в ближайшем будущем. Она наживается на нефтекумской нефти, платя тысячам нефтяников нищенские зарплаты. Это она, наша любимая Россия. Это даже не страна, это империя, для которой мы - одна из не очень любимых колоний.

Цитировать
Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!

А есть ли у молодежи мотивация к исполнению такого популистского лозунга?
Мне вот сразу представляется типичный нефтекумский пацан с крутой такой мобилой в такой маленькой черной шапочке. Он недавно закончил школу, делать ничего не умеет, денег на институт у родителей нету, как и денег на отмазку от армии - папа какой-нить водила, мама - какой-нить типа бухгалтер. Таких у нас тыщи.
И вот задумался он о своем беспросветном будущем, залез в интернет и читает - "Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!". У него ни работы нормальной, ни жилья, ни одеться прилично, ни подругу в кафешку сводить, а скоро в армию, где деды надают в бубен. Первой реакцией будет что-то типа "А не пошли бы вы нахрен с этой сраной страной... тут бы со своими проблемами разобраться".
И он будет прав. Страна, которая обрекает своих законопослушных граждан, работающих на нее, влачить жалкое и недостойное существование, не заслуживает ни уважения, ни желания сделать для нее что-нибудь полезное.
А даже если и будет желание что-то делать - что наша молодежь в состоянии сделать реального? Ну, кроме того, что бегать по Нефтекумску в майках "Молодая Гвардия" и орать "Слава Путену". Думаю, вопрос чисто риторический.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #6 : 07.03.2009 13:10 »
В продолжение по поводу "Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!":
Похоже у тех, кто придерживается подобных лозунгов, глубоко пустило корни советское мышление и уверенность в том, что интересы государства превыше благосостояния личности. Это, имхо, в корне неверная жизненная позиция. Сейчас наше государство, как и в советские времена, придерживается таких принципов - государство первично, личность вторична. А в нормальной стране интересы личности должны быть важнее интересов государства. Не человек должен подчиняться государству, а государство - человеку.
Прежде всего, сама страна должна думать о каждом из нас и служить интересам каждого из нас. Тогда, и только тогда любой человек станет заботиться о процветании своей страны, и забота о стране станет ему жизненно необходима. И правильный лозунг должен звучать так: "Страна сделала твою жизнь лучше? Так сделай что-то для страны!"
А такая страна, в какой мы сейчас живем, никому из нас не нужна, кроме тех кто щас у власти. Сейчас властям нужна забота о гражданах ровно настолько, чтобы граждане эту власть не свергли. Это тупиковый путь развития.
« Последнее редактирование: 07.03.2009 13:46 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вот такой...год молодежи
« Ответ #7 : 07.03.2009 14:11 »
Советую для общего понятия посмотреть еще эти ролики:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями