?> Windows 7 - стр. 3 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Windows 7  (Прочитано 24717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #20 : 22.07.2009 09:18 »
Читал отзывы тестеров о Windows 7 - люди удивлены производительностью и безопасностью, но присутствуют проблемы с русскоязычными шрифтами, но это, я думаю до появления офф релиза. Будем ждать полную и крякнутую версию от мелкомягких - может ченить достойное нарисуют :). Кстати насчет висты - сорри за выражение - полное гавно, юзаю около года, такого жуткого пожирающего ресурсы тормоза нужно было казнить в зародыше вместе с производителем...
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Windows 7
« Ответ #21 : 22.07.2009 14:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...сорри за выражение - полное гавно...
  Вполне понятные эмоции, ибо уже приходилось сталкиваться с ее (Висты) недостатками.

Цитировать
...казнить в зародыше вместе с производителем...
   И кто бы тогда конструировал Винду 7  :) ?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн warlock

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
Re: Windows 7
« Ответ #22 : 01.10.2009 21:12 »
    На прошлой неделе поставил долгожданную семерку(попался халявный винт). Вкраце опишу что понравилось что нет.
Плюсы:
- Заметно быстрее висты
- Проблем с дровами нет "ваще" (подходят или от XP или от висты)
- Заработали "ВСЕ" программы которые я успел установить за 1.5 часа
Минусы:
- Интуитивно понятный интерфейс мне как человеку видевшего висту на своем компе минут 20, НИХЕРА НЕ ПОНЯТНЫЙ!
- Напрягла система безопасности от самого пользователя, какойто недолинукс, sudo нехватает  :)
- Простые вещи сделаны сложно, чтобы прописать руками IP у меня ушло минут 15, грешным делом подумал что сетевые подключения совсем порезали ;)
- "Крутячий" 3d интерфейс проигрывает Compiz-у, с минимальными настройками, и по скорости и красоте.

Мой вывод

 - Продукт закончен и жить будет, и все мы там будем. Сначала игроманы (поддержка dx11), затем покупатели ноутов, потом это станет модно :) А что XP уже морально устарела понятно я думаю понятно всем (9 лет для ОС это возраст приклонный).

Ну а лично я на своем десктопе опять запустил ubuntu linux которая меня устраивает и на работе и дома и на ноуте, чегои Вам желаю.

Оффлайн NOD 32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Новичек
Re: Windows 7
« Ответ #23 : 31.10.2009 20:34 »
Да Евгений, я соглашусь с твоими выводами, все будет так как ты сказал, а Висту, как я и говорил 2 года назад - постигла сутьба Мелениума

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Windows 7
« Ответ #24 : 01.11.2009 09:01 »
Warlok спасибо за отчет, +1
Интересует, что на семере НЕ работает из того что работает на XP. Периферия там, игры и прочее.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Windows 7
« Ответ #25 : 02.11.2009 10:46 »
На семёре идёт В ПРИНЦИПЕ всё то же что и на ХР.
Отсутствие работоспособности было замечено на ряде Portable-софта.
Также не работает ряд СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ программ.
Игрухи прут все (которые ставил работают на УРА)
Короче говоря работает ВСЁ, с небольшим исключением и работает стабильно.

Оффлайн Zygal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
  • Потапыч
Re: Windows 7
« Ответ #26 : 16.01.2010 15:45 »
сижу на семёрке около 2ух месяцев) полёт нормальный, на освоение интерфейса мне (как и Варлоку, видевшему на своём компе висту 20минут) ушло около недели)) хотя с файрвольчиком надо признать разобрался только недавно)) если какая-то из прог и неработала - скачивание новой версии помогало на все 100%. Если же новой версии нет, то эмуляция вам в руки)) благо эмуляция РЕАЛЬНО заработала в отличии от той же хр и висты) нареканий на операционку не имею)) если вы не нашли в ней чего-нибудь из стандартных компонентов (типо аутлук экспесс) - то скачивайте смело экзешничег виндовс лайв - и отмечайте то что вам нужно для установки. Если же отсутствует что-нибудь типа telnet'a то достаточно просто зайти в программы и компоненты и включить нужный вам компонент (благо их там очень много). если же у вас сисадминские проблемы типо не работает ntlm авторизация через линухового сквида - то интернет вам в руки, решается одним ключиком в реестре)
« Последнее редактирование: 17.01.2010 02:16 от Zygal »

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Windows 7
« Ответ #27 : 16.01.2010 17:57 »
Миш,не совсем тебя понял,так на семёрке ты сидишь,или же на висте,после того,как я вчера поставил 7 после висты,чувствую ощутимые улучшения,производительность увеличилась,на 0.6 оценка поднялась.......сама винда шустрая,разобрался быстро + лицензия....могу привезти в начале февраля,версия для ноутбука "Windows 7 Максимальная"

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Windows 7
« Ответ #28 : 16.01.2010 18:29 »
   Вы обхохочетесь, но я еще ни разу не видел установленной Семерки. Не сталкивался. Посему просьба: ребята, если не затруднит, скиньте кто-нибудь в тему скриншот десктопа в Семерке. Просто интересно посмотреть.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Zygal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
  • Потапыч
Re: Windows 7
« Ответ #29 : 17.01.2010 02:17 »
МагИсТр, да ты к нам заходи - сам посмотришь)) мы с kilohare на семёре сидим)
Трям: well_twist сори, ошибочка вкралась в мой предыдущий пост, уже поправил)