?> донские сфинксы - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: донские сфинксы  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
донские сфинксы
« : 12.02.2009 01:01 »
кто любит голых кошек? кто у вас живет? у меня дончаки. хотелось бы услышать ваши отзывы о породе, содержании, разведении.

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: донские сфинксы
« Ответ #1 : 12.02.2009 01:27 »
НЕНАВИИИИИЖУ.
Это не кошки :plach: :plach: :plach:
Это сравнимо с новорожденными птенцами выпавшими из гнезда. Так же наводит на мысль о крысах, зародышах. Мерзко, противно, гадко. :zloy:
У меня периодически "вылазит" аллергия. Но лучше я буду лечиться, чем еще раз прикоснутся к этой твари божьей. :wall: :wall: :wall: :wall:
Вот что я думаю о них. Меня не переубедить!!!!!!! :raspyatie:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн ромула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Re: донские сфинксы
« Ответ #2 : 12.02.2009 02:36 »
это ужасно. то, что вы пишете. я много лет дружу с ними и такую, мягко говоря, неприязнь редко встречала. если я не люблю ужиков, лягушек, пауков и т.д., это не значит,  что я буду громогласно клеймить их и обзывать во всеуслышание нелицеприятными словами. я просто с уважением отнесусь к увлечению человека, даже если оно вызывает у меня душевное содрогание. А со сфинксами очень приятно общаться. Да и вариаций их несколько, есть опушенные особи, более близкие к обычным пушковым кошкам, есть с напылением, очень приятным на ощупь... на фото такой есть. где же там мерзко и гадко? там мягко, пушисто, приятно!

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: донские сфинксы
« Ответ #3 : 12.02.2009 10:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
это ужасно.
.....
я просто с уважением отнесусь к увлечению человека, даже если оно вызывает у меня душевное содрогание.

Я не верю в мир во всем мире и в праве высказать свои эмоции.
Вчера вечером было прекрасное настроение, пока не открыла эту темку. Фотокарточки этих "кошек" вызывают отнюдь не благоприятные ассоциации.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн ромула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Re: донские сфинксы
« Ответ #4 : 12.02.2009 11:55 »
Вы видимо очень эмоциональный человек, раз фото голых кошек испортили вам настроение. и право высказываться никто у Вас не отнимает. Демократия она и есть демократия. Гулагов, слава богу, нет. я это к тому, что сама всегда стараюсь свой негатив, если он есть, облечь в более мягкую форму, чтобы "собеседника" по форуму не обидеть. А тут, получается, фотками голяков вызвала столь бурную реакцию и испортила настроение!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: донские сфинксы
« Ответ #5 : 12.02.2009 12:03 »
Бросайте спорить :) На вкус и цвет...
Найдите общие темы, а то поссоритесь на ровном месте :haha:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн ромула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
Re: донские сфинксы
« Ответ #6 : 12.02.2009 18:38 »
Согласна! Чего там ссориться, за державу, то бишь за лысых кошек обидно. их и так природа ихнахратила. хотя мои как сыр в масле, пылинки сдуваю, благо сдувать легко. Я то темку открыла на этом форуме, чтобы узнать есть ли любители этой породы в вашем городе, клуб кошек, выставки может быть хотя бы свои, местные, рекламные. у нас любители как-то объединены по клубам, по породам общаемся. Благодаря кошкам познакомилась со столькими хорошими людьми( хотя и без кошек круг общения большой). зато есть просоветоваться с кем по поводу содержания, разведения, болячек. Рожаем, бывает,по телефону!

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Re: донские сфинксы
« Ответ #7 : 13.02.2009 16:25 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти