?> За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА? - стр. 3 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: За что вы могли бы простить, а за что - НИКОГДА?  (Прочитано 12483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
В качестве ЗЫ анекдот:

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: 'Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи...' Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: 'Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять'.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Может, стоит дать теме более подходящее по смыслу дискуссии название? Автор, что скажете?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Цитировать
Может, стоит дать теме более подходящее по смыслу дискуссии название? Автор, что скажете?

  Да вот то же самое и скажу. Как всегда: женщина хотела о простом, о житейском, а мужчины о великом да о возвышенном... :) Просто вопрос был не о религии, а том, ЧТО можно простить, а ЧТО нельзя.
Е.А.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Да, тема была гораздо проще.... чем развитие, которое она получила.
Я думаю, нужно оставить тему в прежнем виде. Авторство, однако :)
А магистр своё ИМХО изложил? Или не срок ещё? ;)
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Думаю, обсуждаемый топик сложнее, чем вы пытаетесь себе представить.
Слепо веря в христианские библейские догмы и пытаясь применять их в реальной жизни, вы обрекаете себя на неудачу и еще более запутываетесь. А все станет намного проще если понять одну простую вещь - реалии нашей жизни не подчиняются законам, выдуманным христианством.
Библия, которая писалась и переписывалась на протяжении 3-х тысяч лет, если и была здравой книгой в древности, то сейчас исказилась с помощью разных переписывателей до неузнаваемости. Сейчас тексты библии служат причиной войн и массового психоза.
Иудаизм, христианство, ислам - эти религии возникли на основе библии. И что мы имеем? Сотни вариантов библейских текстов, и все друг другу противоречат. Люди убивают друг друга за то, что один понял книгу так, а другой иначе. Спорят до хрипоты, что "вот эту фразу надо трактовать именно так, а не по другому". Из-за этого христианские церкви разделены на православную и католическую, русскую и зарубежную, и еще на десятки других. Это ли не массовый маразм?
Я допускаю, что изначально библия была написана некими древними сверхъестественными чуваками. Но даже если это так, сейчас она настолько исказилась, что мы не знаем, что там реально было написано. Библия в том виде, каком мы ее имеем сейчас, не заслуживает доверия.
Поэтому, не заморачивайте себе голову разными "заповедями" типа "подставь другую щеку" и т.п. - они никогда не действовали. Люди никогда не жили по этим законам. У нынешней жизни совсем другие правила.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, тема была гораздо проще.... чем развитие, которое она получила.
Я думаю, нужно оставить тему в прежнем виде. Авторство, однако :)
А магистр своё ИМХО изложил? Или не срок ещё? ;)
   Да, пока еще рано.
« Последнее редактирование: 01.02.2009 15:38 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн My'sli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • ICQ UIN: 3740044
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Бля......... Вас послушать, так все святые.... Хуй*я..... И сами это знаете.... Один: я истиный христианин, другой: живу по заповеди господней....Тьфу.. Ведь живете вы иначе, зачем пиздет*.... Фу.....  Нет слов........................ 


Админ: бан на 2 дня за мат

Мыслишь верно, но научись писать без матюков
блин... Кнешна я не прав что матом написал,но иначе врядли плучилось бы у мя выразить свое мнение.... Блин, ну хде то вырезок нахватали и пишут.... А в реале, ну блин все же другие....Зачем тогда "ставить" себя иным?!?..... Моя т.з на это> красиво написать может каждый, но правду не все.....

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Согласен с Админом. Толкований и толкователей развелось столько, что просто первоначальный смысл искажен до неузнаваемости! Поэтому я их толкования отметаю как таковые и предпочитаю сам разбираться с первоисточником. А там стока интересного!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
   Конечно, говорить общо всегда легче, нежели взять на себя ответственность сказать: это я прощу, а вот это не смогу.
   Например, можно простить обман, если он был продиктован добрыми намерениями (которыми, впрочем, вымощена дорога в ад) и если этот обман не причинил никому серьезного вреда. А вот предательство простить труднее. Далеко не многие на это решатся.
Е.А.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
  Ошибаться - свойство человека, прощать - свойство богов.
                                                                        Александр Поп
Е.А.