?> Отопительный сезон - стр. 2 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Отопительный сезон  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Отопительный сезон
« Ответ #10 : 16.12.2008 00:59 »
Да нифига тут по большому счёту не решишь! Приходила мадам из ТС и обозначила: "Пока в квартире не упадёт температура ниже +18°С, мы нифига делать не будем!"
Дык чё, теперь вырубить электрообогреватель, пусть дети болеют, только бы доказать, что они уроды?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Отопительный сезон
« Ответ #11 : 16.12.2008 14:50 »
ИМХО, грубое нарушение закона, Миша. За такие заявления и в суд подают.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 19
Re: Отопительный сезон
« Ответ #12 : 16.12.2008 14:53 »
Миш, там должна не температура в комнате, а температура батарей или носителя проверяться. У тебя есть договор, открой его и прочти внимательно. Особое внимание советую уделить расчетным коэффициентам, много интересного можно узнать, лохом себя также можно почувствовать ))

Оффлайн rus1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отопительный сезон
« Ответ #13 : 16.12.2008 15:15 »
а вот и до моего подъезда добрались ))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Отопительный сезон
« Ответ #14 : 16.12.2008 16:56 »
А вот лично я эту проблему понимаю хорошо, я тоже на первом этаже живу но заметила одну постоянную тенденцию, чем холоднее на улице тем горячее батареи и так постоянно, как выше ноля так рукой не прикоснись и так каждый сезон, кому жаловатся? что  делать честно не знаю, но почти уже за 3 года проживания тут привыкла.
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Отопительный сезон
« Ответ #15 : 16.12.2008 16:59 »
Тоесть емае)) ошиблась сори)) чем холоднее на улице, тем холоднее батареи, зла просто не хватает вот и написала не то) как с этим боротся?
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Отопительный сезон
« Ответ #16 : 16.12.2008 17:18 »
С помощью федеральных законов. Пройдите по этим ссылкам, здесь собраны рекомендации юрисконсультов по данному вопросу:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Отопительный сезон
« Ответ #17 : 16.12.2008 17:43 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Vit, что-то у меня так же все осталось.. ((  а еще сегодня проходя мимо рабочих услышал типа "стояки менять надо"...  чтож, будем ждать..
Рус никакие стояки менять не надо!!! Батареи забиты у многих нафиг! А мастера как попка твердят что стояки! У меня в частности проблема ясна что между 1 и 4 этажами им искать затык надо в батарее

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Отопительный сезон
« Ответ #18 : 17.12.2008 02:06 »
Сразу говорю, что идея не моя и что она не будет приветствоваться службами городских теплосетей, поэтому широко рекламировать ее не надо.
Так же предупреждаю - все это приведет к улучшению условий жизни конкретного человека в конкретной квартире и доведет уровень жизнеобеспечения - до условий, соответствующих требованиям "Санэпиднадзора". Этим способом пользуются многие.
Суть предложения:
  В квартирах, в которых зимой холодно из-за низкой температуры теплоносителя в батареях центрального отопления, что явно нарушает права жильцов на достойные жилищные условия, на батареи центрального отопления устанавливаем кожух (можно из металла, ДВП, фанеры и пр.). С торца батарии в кожух врезаем вентилятор, например, приборный типа ВВН-112 (можно не один), а с противоположной стороны - выходные отверстия. Создавая из своей батареи, своего рода калорифер.
Можно просто поставить напротив батареи (без кожуха) обычный вентилятор, которым пользуются летом, и включить его на самую маленькую скорость.
Этим Вы резко увеличиваете теплообмен и в комнате наступает "ТАШКЕНТ".
От мощности вентилятора зависит скорость теплообмена, т.е. скорость наполнения комнаты теплым воздухом.
Но излишняя мощность вентилятора и скорость воздуха создаст эффект сквозняка и соотвественно - противоположный эффект.
Однако следует иметь ввиду, что в квартире, находящейся после вашей - по стояку, температура батарей понизится, поэтому не стоит злоупотреблять мощностью вентилятора. Потому как всем хочется жить в тепле.
Опять же, имейте в виду, что информация о том, как вы устроили себе нормальные условия жизни, не улучшит ваших отношений с соседями.
Хотя я считаю, что каждый человек вправе, любыми доступными и законными способами, улучшать условия своей жизни. И то, что коммунальщики не обеспечивают нас нужным теплом (нарушая законные требования "Санэпиднадзора", в этом плане развязывает всем руки.
Взято отсюда:  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти 
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Отопительный сезон
« Ответ #19 : 17.12.2008 05:15 »
Мысль вполне дельная. Думаю, можно обойтись и без кожуха, достаточно просто установить вентиляторы чтоб дули поверх и вдоль батареи. Кожух нужен если ваще жопа, т.е. батареи еле теплые и надо обеспечить максимальный теплообмен.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сразу говорю, что идея не моя и что она не будет приветствоваться службами городских теплосетей, поэтому широко рекламировать ее не надо.

На это возникает риторический вопрос - кто на кого работает - мы на теплосеть или она на нас? Чьи интересы важнее - начальника теплосети или мерзнущих людей?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Но излишняя мощность вентилятора и скорость воздуха создаст эффект сквозняка и соотвественно - противоположный эффект.

Более того - слишком мощные вентиляторы своим шумом превратят квартиру в салон аэробуса А-310. Достаточно малооборотного вентилятора (но не маленького диаметра - маленькие шумят сильнее больших).

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Однако следует иметь ввиду, что в квартире, находящейся после вашей - по стояку, температура батарей понизится

Весьма в этом сомневаюсь, учитывая огромную теплоемкость батарей и сравнительно небольшой эффект от модернизации.

Да, кстати - вентилятор в кожух лучше ставить не на вдув, а на вытяжку. Иначе кожух превратится в нехилый пылесос. Проверено на системных блоках.
« Последнее редактирование: 17.12.2008 05:49 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями