?> Отопительный сезон - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Отопительный сезон  (Прочитано 13016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Отопительный сезон
« Ответ #20 : 19.12.2008 13:50 »
вообще трубы остынут :D
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Отопительный сезон
« Ответ #21 : 19.12.2008 13:59 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
вообще трубы остынут :D
А куда тепло из труб денется? ;)
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Отопительный сезон
« Ответ #22 : 22.12.2008 14:47 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Сразу говорю, что идея не моя и что она не будет приветствоваться службами городских теплосетей, поэтому широко рекламировать ее не надо.
   Если идея не является нарушением (всякоразных норм, методик, стандартов и т.п.) - пусть городские теплосети свое недовольство засунут себе в... карман. Лишний повод для руководства этих служб задуматься - а из-за чего народ проявляет такую изобретательность?
   Да, собственно, и нет здесь никакого нарушения. Батарею никто и пальцем не трогает, а вбить пару гвоздей в стенку, чтобы повесить на них кожух - это же не квартиру незаконно расширить метров на 30 квадратных... Надо быть вовсе идиотом-чиновником, чтобы заявить потребителю, что он нарушил закон, например, вкрутив два шурупа и повесив на них полку для специй. Вот если бы описанная идея включала в себя изменения конструкции отопительной системы (право на которые имеют только технические специалисты городских служб) - тогда, конечно, типа, нарушение...

Цитировать
Опять же, имейте в виду, что информация о том, как вы устроили себе нормальные условия жизни, не улучшит ваших отношений с соседями.
   И что? Черная зависть соседа должна помешать человеку не дать своим детям простудиться? Что за ребячество, в самом деле... Тогда пусть все соседи не завидуют, а собираются до кучи и идут, фигурально выражаясь, мылить шею руководству теплосетей.
   Не совсем, кстати, понимаю, каким макаром у соседа по стояку понизится температура батареи. Вы же не перекрываете стояк полностью. Если я чего не понимаю - объясните, плиз.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Отопительный сезон
« Ответ #23 : 23.12.2008 10:28 »
Теплоотдача в твоей, отдельно взятой, батарее повысится на порядок. Соответственно, температура теплоносителя после нее упадет. Вот и вся недолга.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Отопительный сезон
« Ответ #24 : 26.12.2008 17:54 »
Цитировать
Тогда пусть все соседи не завидуют, а собираются до кучи и идут, фигурально выражаясь, мылить шею руководству теплосетей.

есть такой парадокс: Тепло подаётся теплосетью, но за трубы в доме отвечает ЖКХ.......
хотя ни те ни другие своих обязательств не выполняют.....в Теплосети вообще большинство персонала заняты немного другим, там что-то вроде Санта Барбары, каждый хочет лишь урвать кусок побольше, а отопление там мало кого волнует.......обонентский отдел только работает.....на счёт ЖКХ ничего не знаю, но стояки они всегда и везде менять хотят, в прошлом году в 26-м доме 2-го м-на(я там живу) было ужасно холодно, слесари возились в подвалах раз в месяц и толком ничего не делали.....работать никто не хочет отсюда и все проблемы