?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazak1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
ну что магистр протестировал CS  как думаешь стоит брать

Оффлайн kazak1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: -2
  • Пол: Мужской
мне она только для игр и нужна и обновлений

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Пока еще не тестил, не до того было. Отпишусь через пару дней, начиная с этого...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн seekmaker

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Стабильность в норме. За исключением описанного мной глюка, но я уже поправился постом выше - сие не глюк устройства, а трабл с реестром, решаемый быстро и просто. Скорость - вот здесь я хотел бы повторить: 3.6 Мб/с - это показатель системный! Реальная скорость потока на EDGE, конечно, ниже. Но не настолько, чтобы не оправдывать затраты. Короче (а то сам уже путаюсь :)) - скорость нормальная :klevo:. По крайней мере, Нефтекумск.Ру - ажно влет! Хотя в этом основная заслуга, админ, конечно, твоя - за шо табе и респект очередной...

Скорость у EDGE до 236 Кбит/с  это максимальная по технологии .Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А на счет где то и у Забика в любом магазине всё теже 2 тыс руб.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Цитата: seekmaker
А на счет где то и у Забика в любом магазине всё теже 2 тыс руб.
Это имеются ввиду магазины "Моби+" (на бродвее), "Мир детства" (на центральном рынке) и условно говоря, магазин "Москвич" (по адресу микр.2 дом №13).
Як диты, чесслово :)

Оффлайн seekmaker

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Скорость у EDGE до 236 Кбит/с  это максимальная по технологии .Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А на счет где то и у Забика в любом магазине всё теже 2 тыс руб.
Уточним - это скорость серфинга.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн seekmaker

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Не совсем  :rassmeshil:
Это максимальная , для серфинга в среднем используется 10% от максимума.
На самом деле понятие "скорость для серфинга" абстрактное.Скорость будет ровно такой какую позволит вся цепочка от сервера на котором росположен сайт до компа серфингиста (юзера), включая производительность компов, как по оба конца всей цепи, так и в её звеньях.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
:rassmeshil:
   
   А я утверждал (и доказывал), что это реальная скорость :neznayu:? Заявленная - да, реальная зависит, как я уже говорил, от многих факторов. Что и подтверждает твой пост. Так что особых причин для хохота не наблюдаю :serdit:. Но флеймить не хочу - статус запрещает. А посему без обид -  :mir:. Ну что делать, душа у меня тонкая, и ранимая  :)...
   Согласись, мне же необязательно нужно в технических терминах расписывать, от чего зависит реальная скорость, что такое даунлоад, и т.д., и т.п.? Здесь, на форуме, есть люди, коим и я весьма уступаю по уровню знаний принципов мобильной связи, структуры Интернета, основ программирования - я ж не пытаюсь убеждать народ, что я "самый умный".
   Собственно, и тему-то я открыл для того, чтобы народ делился мнениями. Если кто-то знает о теме лучше других - лично я буду приветствовать его посты. И первым признаю, что в чем-то ошибался - если таковое имело место.
   Все, сорри всем за то, что слегка отвлекся. Возвращаемся к теме.

   На днях мой девайс отказался соединяться с интернетом. Но, по здравому разумению, я предположил, что проблемы не в нем. Возможно, траблы у Билайновской сети - такое случается. Все ж таки не наземная линия. Да и у той бывают затыки.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Не будет никаких скоростей на мобильных модемах до тех пор, пока наши операторы не расширят пропускные полосы GPRS, т.е. не перейдут на EDGE и 3G технологии...  Так что пока Мотор С350+SpectrumSat рулит а более высокие скорости у меня получаются пока что при использовании MTS соединения(дороговато несколько). А у кого есть ADSL то дешевле использовать спарку SpectrumSat(95*)+ADSL(исходящий(тариф траффик)) ИМХО!!!  :pomidory: