?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 9 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Приношу извинения, каюсь  :prosti:. Дело в том, что проверял не я, а один из клиентов, использующий такой же девайс. Однако, его словам я привык доверять.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Перечитал тему... Занятно. Мобильным инетом пользуюсь давно и стабильно, но пока не будет 3ж и безлимитных тарифов - не куплю никогда девайс ни от одного ОПСОСА. Потому что ни один ОПСОС не_гарантирует_стабильную_работу_своего_девайса/инета, а проблем с мобильным инетом, по крайней мере с коими я сталкиваюсь, хоть отбавляй. Более-менее сносно работает он у меня где-то часов до 10-11, а потом хоть стреляйся. Возможно, повышается загруженность сети и инет имеет видимо очень невысокий приоритет по сравнению со звонками. Это касается как работы через телефон, так и жпрс-модем. Нет, ну конечно можно что-то делать, смотреть странички и т.п. Запасшись перед этим бооольшой кучей терпения. Та же аська часов с 12 вылетает с завидной для чего бы хорошего регулярностью. Ночью? Пожалуйста! Но ночью я предпочитаю спать. А с другой стороны... Знакомый показал в Ставрополе на 3ж билайн-девайсе за 30минут 100мб траффа на стабильной скорости без обрывов.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Вопрос на засыпку )))

Товарищ поведал в виде вопроса следующее:

- "А правда, говорит, что у вас в поселке (Затеречный) действует уже 3G сеть"
Вопрос касался билайновских модемов...

Кто что слышал, видел, щупал ??? Когда "Лоск" придет к нам ?

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
EVSey, точно брехня!!!!!! Пользую каждый день, за редким исключением. Брехня!!!!!!

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Не.У нас в поселке нет 3g.:-)
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Много раз получал вопросы о системе оплаты. Например, существует такая проблема. Человек деньги положил, на балансе они уже есть, а соединиться не удается. Причина в следующем. Весь трафик у вас кончился, но вы в этот день (например, вечером) кинули на номер 100 руб. Так вот, законнектиться вы сможете только после 04:00 утра, т.е. на следующий день после пополнения счета. Понимаю, что выглядит тупо. Странная система оплаты "Beeline Интернет Дома" вообще вызывает много непоняток и нареканий, но пока билайновцы никак не реагируют. Действительно, ИМХО, намудрили ребята с биллингом...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Тем, кто столкнулся с такими сообщениями:

При активации баланса: Неверный код или код использованной карты (код ошибки: 57)

При проверке баланса: Сервис недоступен (код ошибки: 4)

   Операторы техсаппорта ничем помочь клиенту не смогли, поэтому лучшим решением в этом случае на данный момент является замена вашей сим-карты "Beeline Интернет Дома". Это можно сделать в офисах продаж Ставрополя или Пятигорска, или в центрах обслуживания по месту жительства. Телефонный номер неисправной сим-карты сохранится, также как и тарифный план и остаток на счете.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   В ходе работы постепенно выяснилось, что у девайса есть такой недостаток: в некоторых XP Виндах ПО девайса способно замусорить системный реестр Винды. Так, например, частое включение софта (автозапуск с Виндой или частый ручной перезапуск) вызывает создание виртуальных портов (COM). Также случается, что старые логи и временные субпапки, создаваемые в системных, не удаляются. Из-за этого софт долго перебирает ветки реестра, отказываясь обнаружить девайс.
   Проблема лечится, в принципе, чисткой реестра. RegCleaner`ом или CCleanerom (этот особенно рекомендую. Кроме того, очень рекомендую предварительно вынуть девайс из порта (или шнура), в противном случае прога-клинер иногда может бахнуть в реестре и актуальную запись по девайсу.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
На выходных не смог подключиться к нету. Пишет, что не удалось соединиться с использованием профиля Билайн. Предлагает выбрать другой профиль... Странно, деньги на счете есть. У кого-нить было такое?
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
С подключением проблем не было. А вот скорость, уже как неделю, ощутимо снизилась! Или скачками. То ждет, думает, а потом как попрёт! Когда же 3G сделают?!