?> Бродячие собаки города. - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #20 : 21.11.2008 14:35 »
Сори за офф.

Админ, а никак нельзя сюда из миника вставить наш разговор с коллегой по поводу собак?

Ещё раз сори

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #21 : 21.11.2008 15:31 »
Архив мини-чата не хранится, а copy-paste вы и сами можете сделать.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #22 : 21.11.2008 16:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...плохо что на сайте администрации нет форума или столика пожеланий и предложений... Или я что то пропустил ?
Нет, не пропустил. На сайте городской администрации форума, действительно, нет. Что само по себе вызывает недоумение. А вот на сайте администрации района форум имеется. Вполне уместно на нем задать вопрос по этой теме. Ведь бродячие собаки есть не только в городе.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #23 : 21.11.2008 20:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Саша, в городе нет одичавших собак. Есть безнадзорные собаки, которые уже давно научились жить в симбиозе с человеком. И основой этого сосуществования со стороны собак (как залог их выживаемости) является страх собак перед человеком.
   Слава, не все безнадзорные собаки живут в симбиозе с человеком. Те, у кого хищный инстинкт преобладает, как раз и являются одичавшими. Страх собаки перед человеком имеет место быть только в том случае, если собака изначально признает последнего "вожаком". Т.е., в условиях "хозяин-дом-собака-воспитание-кормежка-конура/цепь/вольер". У безнадзорных собак есть возможность выбирать вожака стаи из себе подобных, так что человек у них, как объект для боязни или уважения, как-то не котируется.

Цитировать
Немотивированных нападений собак в Нефтекумске нет. По крайней мере я о таких не слышал.
   Если лично ты не слышал о немотивированных нападениях - это не означает, что таковых не было. Люди в таких случаях обращаются к врачу, а не к участковому - а врачи как-то не привыкли свою статистику на стенках расклеивать. Да и что сможет сделать участковый? Пострелять собак из табельного Макарова?

Цитировать
С окружающей нас природой, частью коей являются и ПРИРУЧЕННЫЕ НАМИ  собаки, надо уметь ладить. А не истреблять ее только потому, что она нам кажется несущей некую опасность.
   Не спорю.
   И вообще - согласен с тобой в плане отстрела по факту. Вот только вопрос: каким образом? Будем ездить по городу и ждать, пока та или иная собака проявит агрессию?

   По итогам постов на данный момент позвольте (если никто не против), сделать определенные выводы:
Массовый отстрел - не выход. С другой стороны, особь, проявившую агрессию, необходимо уничтожить.

   Но здесь возникает следующий аспект: даже агрессивную собаку нельзя убивать на глазах у детей. Дело даже не в "Гринписе" - фиг с ним. Просто в сознании ребенка даже такая мелочь (для нас мелочь, я имею в виду), может перерасти в нечто большее. И далеко не самое приятное...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #24 : 24.11.2008 20:44 »
Вообще то по наличию и по людскому отношению к бездомным животным--кошкам и собакам в частности -- можно судить о культурном, нравственном  и экономическом благополучии страны в целом. Вот просто к примеру возьмите Германию.Про другие не могу сказать, так как сам не видел и судить не могу. В Германии вы не найдете просто бродячего кота и собаку!!!Ну у нас конечно страна большая.......на это мы все и всегда привыкли списывать...У русских всегда на все есть оправдание.
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #25 : 25.11.2008 03:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вообще то по наличию и по людскому отношению к бездомным животным--кошкам и собакам в частности -- можно судить о культурном, нравственном  и экономическом благополучии страны в целом. Вот просто к примеру возьмите Германию.Про другие не могу сказать, так как сам не видел и судить не могу. В Германии вы не найдете просто бродячего кота и собаку!!!Ну у нас конечно страна большая.......на это мы все и всегда привыкли списывать...У русских всегда на все есть оправдание.
Неоднозначно. По одному единственному критерию "судить о культурном, нравственном и экономическом благополучии страны в целом" не стоит и пытаться. Но все же уважаемый Romeo по-своему прав: за рубежом давным-давно не ставят вопрос: отстреливать или не отстреливать, хотя с проблемой беспризорных животных сталкивались в свое время и продвинутые европейские государства, и достославные США, у последних и сейчас такая проблема существует наравне с нехилым количеством безработных и бомжей (даже нам их догнать в этом не удается - и слава Богу!). У нас же до сих пор во многих областях уровень жизни и благосостояния человека настолько неудовлетворителен (это я еще мягко выражаюсь) - куда уж там задумываться о судьбах животных... Сие в корне неверно, не спорю. Но ничего не поделаешь...пока...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 19
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #26 : 25.11.2008 14:44 »
Можно много обсуждать, но просто пофиг народу. Пока гром не грянет мужик не прекрестится. Собакам ненадо нападать и грызть, достаточно просто облаять ребенка. Причем не каждый пятиклашка морально справится с одним псом, я не говорю о многих других детях которые иногда и пот присмотром взрослых попадают под лай собак (для ребенка думаю достаточно). Речи о том что я раньше не слышал о нападении собак, непонятны. Вы действительно хотите это услышать? Пример в Краснодаре, где собаки напали на двух пенсионерок, одну загрызли до смерти. Или в Краснодаре собаки всегда питались пенсионерками?

ЗЫ У нас коровы ходят по городу, разнося фекалии, поедая клумбы и кустарники, ломают деревца. Тут вроде и стрелять не надо, а мож нам это нравится?

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #27 : 26.11.2008 02:51 »
Судя по тому что сегодня у моего товарища под машиной мы нашли дохлую собаку, а неподалёку ещё одну, то их начали травить... :mogila:

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #28 : 26.11.2008 14:35 »
Для развития темы...
Живу рядом с дачами "Ягодка". Сами знаете - первые линии домиков уже к дачам и не относятся, а к жилому району. Но вот именно около моего дома, несколько участков пустуют. И рядом находится домик службы охраны генерального директора.
Так вот, то ли у них собаки наплодили кучу себе подобных, то ли на этом злосчастном пустыре они сами расплодились. Но живут они здесь беспризорно стаей! Кидаясь дружно на прохожих, велосипедестов, и даже на машины! Но самое интересное, что для своего развлечения (?) они выбрали наши участки с хозяйством! Для них не проблема подкопать небольшой ход под изгородь, где находятся куры. И тогда начинается цирк! Собаки не кушают кур! Они играют с ними, или тренируют свои бойцовские навыки - душат их!
Думаю те, кто знает, что такое вырастить штук 40 кур и утром увидеть половину передушенных - меня поймут. А еще через неделю увидеть, что петух еле живой, а все остальные куры тоже задушены. Приятного мало. Особенно, когда идешь на рынок, и со слезами на глазах покупаешь десяток яиц за 40 р. :plach:
А несколько месяцев назад, поутру, к нам в страхе прибилась команда из одной маленькой сучки с двумя кутятами. На наших глазах (шум был сильный) - собаки задрали ее одного кутенка. А оставшиеся в живых кутята долго скулили при одном только лае со стороны дач.
Желающих отравить этих собак - много. Но почему-то, вся стая в добром здравии.

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #29 : 26.11.2008 15:21 »
знаете на эту тему можно рассуждать много и бесконечно и решения правильного не найдется - потому что сколько рассказчиков- столько и мнений.Когда слушаешь историю о нападениях собак, то начинаешь ненавидеть этих собак и возмущаться.Это естесственно. Когда же наоборот слушаешь рассказ о том, что началась потрава бродячих и без того обделенных жизнью животных - то возмущению нет предела тоже!!! И все вот так и взаимосвязано и одно зло порождает другое - это опять таки закон жизни. К примеру. Жила себе спокойно собака бродячая, бегала искала себе пропитание, никого не трогала.Но её сильно побили камнями или напинали ни за что( у нас такое часто бывает!) и собака естественно , как и любое нормальное живое существо, в том числе и человек, затаило злобу и желание отомстить. И естесственно напало на  встретившегося ей человека, чтобы не позволить того, чтобы её еще раз побили или напинали. В ответ человек тоже естесственно начинает злиться возмущаться и искать меры против собак. Убить!!!Отстрелять111 отравить!!!! кричит человек. И начинает действовать. Под его действия попадают и те особи, даже можно сказать - в основном те, которые и не виноваты были - и все начинает крутиться по кругую Опять животные оставшиеся в живых затаивают злобу - и опять выместят зло на первом попавшемся человеке, и опять не виновному человеку ни за что ни про что достанентся....И ПОНЕСЛАСЬ ДУША В РАЙ!!!! оПЯТЬ ВСЕ ЗАНОВО И СНОВА!!!!
Вот у слову несколько лет назад в мои младшие школьные годы - во 2 микрорайоне в дворе 15 дома, где я жил , видимо травили животных бродячих. А среди них видимо оказался и мой вышедший погулять мой любимый кот..И кранты....он возвратился домой, но несколько дней мучился и потом умер.....А в мусорки работники жкх сбрасывали  отравленных котов и кошек - зрелище для детей и слабонервных женщин было ....до сих пор помню!!!Вот так! А вы говорите - отстреливать ....травить......НЕЛЬЗЯ ТАК! Не знаю как, то ТАК НЕЛЬЗЯ!!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...