?> Бродячие собаки города. - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бродячие собаки города.  (Прочитано 56801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Сразу отмечу, Эзоп в названии темы не копался.

Вопрос прост - кто в курсе, каким образом в нашем городе контролируется ситуация с наличием бездомных, либо содержащихся без соответствующих мер безопасности для общества, четвероногих друзей.

Частности, вызвавшие желание задать вопрос
1) Наличие рядом с домом на границе с Ягодкой агрессивного семейства хвостатых (Велосипедисты кто ездил - в курсе).
2) Постоянное боевое дежурство тяжелых хвостонесущих самодвижущихся колбасовымогателей в районах проходных пивзавода и хлебзавода. По первому взгляду создается впечатление что собак там прикармливают, однако никто не озабочен контролем их передвижения. Песики в военно-тактическом прикладном искусстве стремительно овладевают классикой гопстопа известной еще со времен древних - самый крупный заходит под переднее колесо вашего велосипеда, двое ретивых  стремятся найти шильдик "От Версаччи" на предметах вашей верхней (пока) одежды.

Кто, что думает по этому поводу, кто в курсе действующих в городе распоряжений, запретов или разрешений по частному противодействию такой дружбе ?
Ваши мнения, Нефтекумчане...

П.с. Не сочтите тему за стеб, юмореску или поклеп на основы государственности, вопрос актуален, поскольку ваши дети (или Вы сами) на велосипедах либо пешком, куда только не заедут, хотя бы в черте города.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #1 : 13.10.2008 16:49 »
   Вопрос абсолютно актуален, какой уж тут стеб... Помнится мне, в свое время их отстреливали, но затем отстрел в законодательном порядке отменили. Saveliy Коба, ты вроде бы общаешься с представителями власти, ничего такого не слышал краем глаза?
   Агрессивность хвостатых, кстати, наблюдается не только на границе с Ягодкой, но и практически везде в городе, в местах дислокации собачьих бандформирований. Во времена оны довелось мне однажды схлестнуться с бывалым, битым и злобным псом близ трассы Нефтекумск-Урожайное. Кобель был один, но даже тогда я (чего греха таить), хоть и подрался с ним, но мандража набрался по самое не хочу. Итог, кстати: у меня - практически наполовину уничтоженная ветровка, искусанное предплечье. Но и кобелю досталось, клянусь - пару переломов я ему обеспечил. Хотя драпали мы с места боя фактически с одной скоростью. Так то - один кобель! А сейчас идешь мимо стаи дворняг штук этак в семь-восемь и думаешь - накинутся, никакими кирпичами и палками не отмахаешься, раздербанят в клочья.
   Что я думаю по этому поводу? Стрелять, как раньше, уже нельзя. Детей пугать или расстраивать - у нас и тогда умники с ружьями, ничтоже сумняшеся, на глазах у детей прибивали какую-нибудь вовсе безобидную бродячую дворняжку, которая сама за детишек могла любого добермана загрызть, поскольку дети ее вполне грамотно и культурно подкармливали. Да и родители многие были не прочь - кроме тех, чья реакция была всегда однозначна: "Фу! Сынок, не трогай кошку, она блохастая! Доча, отойди от собаки, она бешеная!!! Пошла отсюда, тварь поганая!"
   Да и рискованно. Даже в нашем захолустье какие-нибудь гринписовцы наедут - нервов не хватит. В общем, черт его знает, что с этим делать...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #2 : 13.10.2008 20:02 »
Да, отстрел, как варварский и кровавый метод, запрещен. Должен быть отлов и помещение в специализированные питомники. Но откуда в Нефтекумске питомник для бродячих собак? А на счет отстрела - лично я категорически против! Собаки - тоже люди. Мы уже как-то поднимали эту тему в форуме. Я высказался тогда и повторюсь сейчас: животные крайне редко нападают неспровоцированно. Скорее всего они чувствуют какую-лиюо угрозу (своей територии, своей безопасности и т.п.) от проходящего человека. А вот на счет двухколесных... Долго думал и ломал голову - чего они на нас, двухколесистов, кидаются. Пришел к интересному выводу - они видят в нас ДОБЫЧУ!!! Ибо как только останавливаешься и "идентифицируешь" себя не как "человековелосипед", а "человек-на-велосипеде", как правило, в глазах собак всякую "догонятельно-кусательную" ценность полностью утрачиваешь. А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн be[1]ko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #3 : 13.10.2008 20:17 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да, отстрел, как варварский и кровавый метод, запрещен. Должен быть отлов и помещение в специализированные питомники. Но откуда в Нефтекумске питомник для бродячих собак? А на счет отстрела - лично я категорически против! Собаки - тоже люди. Мы уже как-то поднимали эту тему в форуме. Я высказался тогда и повторюсь сейчас: животные крайне редко нападают неспровоцированно. Скорее всего они чувствуют какую-лиюо угрозу (своей територии, своей безопасности и т.п.) от проходящего человека. А вот на счет двухколесных... Долго думал и ломал голову - чего они на нас, двухколесистов, кидаются. Пришел к интересному выводу - они видят в нас ДОБЫЧУ!!! Ибо как только останавливаешься и "идентифицируешь" себя не как "человековелосипед", а "человек-на-велосипеде", как правило, в глазах собак всякую "догонятельно-кусательную" ценность полностью утрачиваешь. А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
а ведь ты прав на все 100%
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #4 : 13.10.2008 22:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
Если ездить на  лесике по всему городу, а многим так и приходится, то на  прикормку никакого благосостояния не хватит. Я четыре года ездил на работу почти через весь город, "таможенники" повторяются не часто. Зимой надеваешь куртку и шапку... и твоих взносов уж не помнят...
А вообще это действительно проблема, практического решения которой я тоже не вижу. Только отстрел.
А гринпис...? Давайте ещё тараканов защищать, комаров, ведь они "тоже люди"?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #5 : 14.10.2008 23:53 »
Вообще, вроде, ЖЭУ должны контролировать эту ситуацию. Однако, с них во дворе живут две суки(собачьи особи женского пола,если кто не в курсе), которые где-то с месяц назад гуляли обе сразу в течение недели. Так в окрестных дворах люди детей одних на улицу выпускать боялись. Мало того собачьи драки под окнами были круглосуточными. Ни детям спать не дают ни взрослым. Я лично сам пойду в следующий раз их стрелять. И я знаю людей кто ко мне присоединится. Я тоже люблю животных и собак в том числе, но жизнь и здоровье моего ребенка для меня гораздо важнее. Пусть обижаются защитники собак!
Как-то раньше в районе 3ей школы была похожая ситуация. Только усугубилась она тем, что бабульки стали их ещё и подкармливать. Дело дошло до того, что стаи собак стали не пускать детей в школу,требуя еду. Хорошо нашлись добрые люди и как-то утром подстрелили несколько штук. Так потом сразу "как бабушка отшептала".
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #6 : 14.11.2008 16:24 »
Около моего двора шайка такая обосновалась. Одну с воздушки подстрелили. И всё равно толпы ходят.
ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #7 : 14.11.2008 16:27 »
Мда. Против поста Shade и возразить нечего - человек по-своему прав на 100 персентов.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #8 : 14.11.2008 19:57 »
Если бы здоровью и безопасности его ребенка что-то реально угрожало... Вот ведь какие мы интересные и противнейшие существа - люди. Нам ничего не угрожает, но даже из за ТЕНИ  УГРОЗЫ, ПОРОЖДЕННОЙ НАШИМ БОЛЬНЫМ РАЗУМОМ, мы готовы лишать жизни живые существа. Я порой ненавижу хомо-сапиенса как такового!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Бродячие собаки города.
« Ответ #9 : 15.11.2008 03:50 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Собаки - тоже люди. Мы уже как-то поднимали эту тему в форуме. Я высказался тогда и повторюсь сейчас: животные крайне редко нападают неспровоцированно. Скорее всего они чувствуют какую-либо угрозу (своей территории, своей безопасности и т.п.) от проходящего человека. А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
НЕ СОГЛАСЕН!!! Собаки чуют адреналин...исходя из этого поведение, неспровоцированно нападают(бешенство).Заехал бы ты ко мне на станцию полгодика назад я бы посмотрел на тебя как бы ты с нашим Мазутом договорился :D таможня добро не дала бы 100%, остался бы без заплаток на трусах, неговоря о многострадальных бамперах автомобилей!!! :haha: ИМХО стрелять! :sniper:
 :haha:
...а мясо собак полезное однако, в частности для людей болеющих туберкулёзом лёгких...  :klevo: