?> Планирование. - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Планирование.  (Прочитано 7443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #10 : 17.09.2008 20:05 »
Правды доля в словах твоих есть. Читал я про это у Карнеги Дейла. Пишет он нельзя так делать. Ждать нельзя от кого-то подарка. А тем более дорогие подарки делать нежелательно. Почему вы думали отказываются люди принимать подарки дорогие? Потому что в долгу они не хотят пред тобой оказаться.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Планирование.
« Ответ #11 : 19.09.2008 14:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Правды доля в словах твоих есть. Читал я про это у Карнеги Дейла. Пишет он нельзя так делать. Ждать нельзя от кого-то подарка. А тем более дорогие подарки делать нежелательно. Почему вы думали отказываются люди принимать подарки дорогие? Потому что в долгу они не хотят пред тобой оказаться.

Великого Йоду знал ты, я вижу, мм-м? Общался с ним много? Учеником, быть может, у Йоды ты был когда-то? :)

Сорри за легкий оффтоп. По теме: есть что сказать, тема интересная, но немного подожду. Хотя...на ум приходит "План Человека" из произведения Саберхагена "Рифы космоса". Действительно, вопрос прежде всего в намерениях. И не только. Что ты хочешь планировать - свою жизнь, или ход событий вообще? Планировать же жизнь окружающих - Zygal прав, история знала много примеров, и практически все заканчивались для тех самых окружающих весьма печально...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #12 : 19.09.2008 17:24 »
Что я хочу планировать... уммм... ну ход событий, мне кажется. Чтоб люди, сами того не зная, работали на меня. Ну, естественно, в хорошем смысле. Чтобы что-нибудь эдакое придумать и жизнь в один миг прекрасней стала.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Планирование.
« Ответ #13 : 19.09.2008 17:38 »
Рискованное занятие - вести народ к счастью так, чтобы сам он об этом не знал. Народу пофигу, что ты ему добра желал - могут и морду набить. Каждый может пройти по жизни своим путем. Брать на себя ответственность, мол, я лучше их знаю, как сделать им лучше - во-во, любой тиран так считал. И, возможно, изначально намерения у тиранов были те же - что-нибудь эдакое придумать и жизнь в один миг прекрасней стала. Благими намерениями, как говорится, дорога в ад мостится. В персональный ад тоже.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Планирование.
« Ответ #14 : 19.09.2008 17:41 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Чтоб люди, сами того не зная, работали на меня.
А это уже не планирование. Это манипулирование. То есть, лишение свободы выбора. Глядишь, понравится - захочется большего, типа власти и над душами людскими... Что из этого выйдет - см. Эп. III, "Месть ситов". В смысле, заиграешься и не заметишь, как убежал на другую сторону.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #15 : 19.09.2008 19:39 »
Ща поем и цитатну из книги. Добавлено: Черт, забыл:) Ну тогда завтра. Добавлено: уже 3 дня прошло, ну у меня и память:) Лан, смотрю тема уже исчерпала себя и все ушли. Всем спокойной ночи. А тему наверное закрыть можно...
« Последнее редактирование: 22.09.2008 01:22 от CenzoR »

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Планирование.
« Ответ #16 : 25.09.2008 11:48 »
Может быть, еще кто-нибудь заинтересуется. Нет - что ж, дело твое, скажешь - закроем.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...