?> Планирование. - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Планирование.  (Прочитано 7441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Планирование.
« : 13.09.2008 18:25 »
Привет всем. Я когда читал Ника Перумова, заинтересовался одной темой. Там был один архимаг - Игнациусом его звали. Кто читал, знает. Так вот, этот старик отлично умел выстраивать планы и плести интриги. Все, что он ни делал, все было частью его Великого Плана. План имел множество различных сюжетных ходов и ответвлений, но все они приводили его к конечному результату, такому, которого он и хотел. Так вот вопрос: как вы думаете, можно ли этому научиться и если да, то что для этого нужно? Мне кажется это очень полезное умение и в последующей жизни оно не раз сослужит отличную службу.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Планирование.
« Ответ #1 : 13.09.2008 19:28 »
Интересный вопрос! Думаю, что необходимы способности в математической логике, психологии и полезным было бы понимать невербальный "язык" людей. Знание "слабых мест" управляемого увеличит твои возможности. Т. е. с жертвой нужно быть на "расстоянии взгляда"...
   А магия.... При вышеописанных данных, имхо, тебя почти все сочтут волшебником.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #2 : 14.09.2008 20:03 »
По идее допустим есть цель. Ее надо добиться. Для этого есть люди-рычаги. Надо все так спланировать, чтобы нажатие на какой-либо рычаг привело тебя к цели. По идее. Слушаю ваши мнения, господа.

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Планирование.
« Ответ #3 : 15.09.2008 02:10 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Привет всем. Я когда читал Ника Перумова, заинтересовался одной темой. Там был один архимаг - Игнациусом его звали. Кто читал, знает. Так вот, этот старик отлично умел выстраивать планы и плести интриги. Все, что он ни делал, все было частью его Великого Плана. План имел множество различных сюжетных ходов и ответвлений, но все они приводили его к конечному результату, такому, которого он и хотел. Так вот вопрос: как вы думаете, можно ли этому научиться и если да, то что для этого нужно? Мне кажется это очень полезное умение и в последующей жизни оно не раз сослужит отличную службу.
Посмотри аналитический фильм "Большая игра"...

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #4 : 15.09.2008 02:50 »
Смотрел. Скучный... :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Планирование.
« Ответ #5 : 15.09.2008 09:12 »
ИМХО. 
Ты сначала попробуй прожить сколько энтот самый Игнациус, а потом и обсудить мона буит.

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #6 : 15.09.2008 13:42 »
Нафига это мне нужно будет в старости?! Лан, всем спасибо, буду сам копать.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Планирование.
« Ответ #7 : 15.09.2008 17:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нафига это мне нужно будет в старости?!.....

Так и он же не сразу этого достиг. С годами собирал инфу, систематизировал, анализировал и т.д.
А ты хочешь чтобы вот, бери и пользуйся. Так быть не может. ИМХО

Оффлайн Fess

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Ну не придумал я подпись к своему аватару)))
Re: Планирование.
« Ответ #8 : 16.09.2008 01:48 »
Ну вообще - то это книга:) Мне кажется если я хочу этому научиться, то начинать надо уже сейчас. Все дело в желании. У вас никогда не было мысли отдельные свои мысли (простите за тафталогию) куда-нибудь записывать, так как есть мысли что эти отдельные мысли больше к вам в голову не придут? Ну или как-то так.

Оффлайн Zygal

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
  • Потапыч
Re: Планирование.
« Ответ #9 : 17.09.2008 10:08 »
Если не секрет - зачем тебе это??? Почему спрашиваю? Да потому, что считаю ещё одну важную константу - НАМЕРЕНИЕ! если намерение будет стремлением к власти (типа мировое господство или чё-нить такое) тады оно тебе нафиг не нужно (вспомните гитлера) он то научился управлять, но чего это стоило окружающим...а так... если слегка манипулировать людьми... так это каждый из нас бессознательно делал в своей жизни не раз))) например: ты выбираешь знакомому подарок, и решаешь взять что-то довольно дорогое... и даришь ему это) но тут на подсознательном уровне у тебя сработало - значит и он мне что-то подарит... а это уже и есть манипуляция! Ты совершил действие вынуждающее человека на запланированное тобой действие)))
Трям: если кто-то начнёт говорить, мол.... вот мы бескорыстно дарим... а вы проверьте, так ли вы бескорыстно дарите)) сделайте большой подарок человеку... а он на ваш праздник вас даже не поздравит... наверняка вас это обидит... а значит о бескорыстности не может быть и речи))