?> Wi Fi на смарте - стр. 1 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Wi Fi на смарте  (Прочитано 11089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Wi Fi на смарте
« : 27.07.2008 13:15 »
Вот купил себе вначале лета телефон Nokia N82 и узнал,что на нём есть вай фай(я почти ничего не знаю о нём), но как его настроить и по каким принципам работать я не знаю, помогите кто можит  :mir:

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #1 : 27.07.2008 16:31 »
В двух словах:
Эта функция даёт тебе возможность подключаться к локальным wi-fi сетям, имеющим выход в интернет и использовать wi-fi вместо GPRS. Радиус действия у локальных сетей обычно небольшой, потому настройки сети будут в некоторых случаях от того, как настроена сеть. Ведь поймать любую сеть сидя дома не получится, а придётся ходить ножками и искать хоть какую-нибудь.
Сразу оговорюсь, что таких мест немного. А открытых сетей и того меньше.
Wi-fi использует тот же самый TCP/IP, зная что это такое, можно приниматься за подключение. Если повезёт и попадётся незашифрованная сеть, да ещё и с нэтом, то отогнать вас от этой точки доступа некоторое время будет трудно :haha:
Так как халява... нравится многим.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн sm@rtfonn91

  • кто хочет электронную почту имя@26-rus.ru обращайтесь)))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • мда... чето я не удался на этой фоте. лень удалять
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #2 : 31.07.2008 08:49 »
подробней о wi-fi можно узнать на сайте Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти  . Настроить смартфон можно через мастер wi-fi который изначально встроен в ось смарта. можно орванизовать домашнюю сеть wi-fi для этого нужен компьютер и wi-fi маршрутизатор. Можно также использовать одноранговое соединение для этого нужно настроить сеть на двух соединяемых устроиств например двух ноутбуков в таком случае не понадобиться маршрутизатор но максимальная дальность деиствия сети будет гдето до 10 метров. И еще нидостаток: таким способом можно заканектить только два устроиства.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #3 : 02.08.2008 14:02 »
то есть если я прально понял, то могу поймать халяву и бесплатно сидеть в инете за чужой счёт? мне говорили,что во многих ресторанах можно без проблем поймать сеть, и нужно ли настраивать что-нить до того как приступать к поимке этих сетей?

Оффлайн Belko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • BFMV rulezzzzzzzz
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #4 : 02.08.2008 14:59 »
На сколько знаю бесплатная точка доступа вафы есть в диксисе, что на нефтяников...

Оффлайн sm@rtfonn91

  • кто хочет электронную почту имя@26-rus.ru обращайтесь)))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • мда... чето я не удался на этой фоте. лень удалять
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #5 : 03.08.2008 02:39 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
то есть если я прально понял, то могу поймать халяву и бесплатно сидеть в инете за чужой счёт? мне говорили,что во многих ресторанах можно без проблем поймать сеть, и нужно ли настраивать что-нить до того как приступать к поимке этих сетей?
   до "поимки" ненужно если только ловиш видимую сеть (бывают скрытые) нечего настраивать. В заведениях с бесплатной точкой wi-fi как правило сеть открытая (без ключей,поролей итд) тоесть чтобы ей воспользоваться нужно включить поиск wi-fi найти точку и подключиться к ней.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #6 : 03.08.2008 10:00 »
Большое спасибо очень выручили, благодарен всем кто отписался и помог мне

Оффлайн Gradus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 15
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #7 : 14.08.2008 17:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
На сколько знаю бесплатная точка доступа вафы есть в диксисе, что на нефтяников...

Данная бесплатная точка может сильно ударить в мозг, чего я не советую :)

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #8 : 14.08.2008 23:49 »
наверно работник диксиса ГЫ

Оффлайн Belko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • BFMV rulezzzzzzzz
Re: Wi Fi на смарте
« Ответ #9 : 15.08.2008 02:13 »
Ага блин... Комерчесский детекторрр... Градус, можешь не беспокоиться, мне ваша точка доступа в голову не ударит... P. S. Мы ее даже даже возле магнита ловили