?> Куда отправить "однорукого бандита"? - стр. 1 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Куда отправить "однорукого бандита"?  (Прочитано 35612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн citi

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
Муниципалитеты возмущены тем, что не могут на своей территории урегулировать игорный бизнес, благодаря отсутствию федерального закона. Запрещать вообще этот вид деятельности неправильно, с точки зрения демократии, но запретить действовать игорным заведениям на определенной территории должно быть допустимо. Позволив им работать за чертой города, решиться одна "маленькая", но очень важная проблема - ограничиться доступ к игровым автоматам, главным образом, детей!
Некоторые территории смогли сделать этот шаг (Москва, Дагестан, Чечня). Если в нашем городе опросить население, думаю большинство поддержат этот вариант!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Муниципалитеты возмущены тем, что не могут на своей территории урегулировать игорный бизнес, благодаря отсутствию федерального закона.
Он-то есть, но только в первом чтении, что для меня лично равносильно статусу "процесс вступления в силу затягивается". А что, подобного закона, действующего на территории Ставропольского края, ГДСК не принимала? Я не в курсе, ответьте, кто знает.
Цитировать
Запрещать вообще этот вид деятельности неправильно, с точки зрения демократии, но запретить действовать игорным заведениям на определенной территории должно быть допустимо. Позволив им работать за чертой города, решиться одна "маленькая", но очень важная проблема - ограничиться доступ к игровым автоматам, главным образом, детей!
Насколько мне известно, муниципалитеты могут и самостоятельно принимать такие решения. Хотя точно не помню - может, там завязано на наличии краевого (регионального) закона об игорном бизнесе
Цитировать
Некоторые территории смогли сделать этот шаг (Москва, Дагестан, Чечня). Если в нашем городе опросить население, думаю большинство поддержат этот вариант!
Уверен, что поддержат. Еще бы найти того, кто такой опрос организует...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Опрос (и даже пикет) может организовать Молодая гвардия Единой России. Жанна, ты еще не вступила в полномочия?
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
лучше будет , если все автоматы хотябы в одном здании были
а то заполонили город понимаешь-ли

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Соглашаюсь со всеми, кто против "лохотронов" ! Их действительно надо, как минимум, вынести за город. Хотя "обувать" этих халявщиков будут ВСЕГДА. Жаль, что тяга к халяве в России неискоренима  :serdit:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн citi

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Опрос (и даже пикет) может организовать Молодая гвардия Единой России. Жанна, ты еще не вступила в полномочия?
И не собираюсь! Нельзя, чтобы везде фигурировало одно лицо. Я и так во всех Нефтекумских новостях мелькаю, у меня, все-таки, есть своя роль. А городу нужна, пусть небольшая, но активная ячейка (3-5 молодых людей), с которыми можно было бы работать. Будем поднимать Молодую гвардию.
Игорный бизнес -  хорошая тема для первого выхода Молодой гвардии на городскую арену, согласны? ....
« Последнее редактирование: 30.10.2006 12:01 от citi »

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Игорный бизнес -  хорошая тема для первого выхода Молодой гвардии на городскую арену, согласны? ....
Целиком и полностью. Как ни крути, а ведь молодежь в нашем городе в списках постоянных клиентов игорных залов занимает далеко не последнее место.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
mix прав... вынести игровые автоматы за город не поможет тем у кого они в голове... а вот дитенышам и их родителям все легче будет... мое чудо уже который раз проходя мимо пытается затянуть меня "посмотреть что там и поиграть"

Оффлайн Veterok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • пустота спасет мир
Увожаемая citi ,извиняюсь за офтопик,а не переиминовть ли вам ваш дискуссионый клуб "Комар" в "Кашмар".Будет весьма креативно и на злобу дня...,а ?
« Последнее редактирование: 11.11.2006 11:14 от Veterok »
Всё тщета и ловля ветра...

Оффлайн citi

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
Нас в большей степени интересует Ваше мнение по теме, а не о ее координатах!