?> Рыбалка и любители таковой - стр. 9 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Рыбалка и любители таковой  (Прочитано 100784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #80 : 14.04.2010 11:50 »
представь...одно дело еще назвать - яма  возле бывшей "шоколадной фабрики" ....а другое дело еще потом  в  той ямке  рыбку ловить..да ловить еще ладна...типа для удовольствия можно ловить...хотя ловить там ниже среднего наверное удовольствие....а вот иииисть еще потом ту рыбку!!!хотя с другой стороны- мы когда ловим в разных  других местах..., а черт знает что там ...на дне валяется   ...да и в самой воде  по составу...Короче- все нормально....проехали....Alex  Ориентир точный давай на ту ямку!Как найти- как доехать Попробуем там половить, если уж действительно там клев нормальный- че ж не попробовать половить???
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #81 : 14.04.2010 14:07 »
Разъяснили мне, это оказываетс\я бывшая скотобойня, почему-то всегда думал и называли то место именно "шоколадной фабрикой", ну да ладно :) В сторону водохранки от гаражей - до асфальтного завода и далее направо по гравию - пару км пока гравий не повернет вправо, там прямо в сторону леса и будет метров через 500 солянка и та самая яма с правой стороны, слева тоже можно ловить - помельче правда и течение посильнее, там главное особо на мелкого бычка не нервничать, а его там навалом :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #82 : 14.04.2010 14:22 »
Такой вопросик к форумчанам. С правой стороны от водохранилища есть озерца или лужи большие, не знаю как лучше назвать :), туда "телевизор" никто не пробовал кидать? А то лужи там давно, карасик должен быть - его птица быстро разносит.... Идейка такая появилась, пока камышом все не поросло - пролезть можно:).
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #83 : 17.04.2010 11:01 »
Ура! Суббота, наконец-то и погода просто великолепная!!!
НАРОД!!!    ВСЕ - НА РЫБАЛКУ !!!
                 А вечерком поделимся впечатлениями на сайте !
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн My'sli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • ICQ UIN: 3740044
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #84 : 17.04.2010 11:47 »
:-X я на канал 'валю' через часик :-X Вечером отпишусь.)

Оффлайн My'sli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
  • ICQ UIN: 3740044
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #85 : 17.04.2010 19:11 »
Че то вообще не о чем(((
бычки и прочая мелочь мозги взорвали и домой поехал)

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #86 : 17.04.2010 21:23 »
Открыли сезон!!!
впечатления и итоги -
поехали всей семьёй - впятером, благо газ-2410 ,типа крейсера - позволяет комфортно большой компашкой ездить!
Так вот - собирались  недолго - искали места дольше! Но места проверили и на канале-  недалеко от Абдул-газы- ну от старого аэропорта там проехали немного вглубь страны типа....до кошар недоезжая посмотрели, где народ останавливался и мы недалеко останавливались и несколько мест испробовали - результат - одни черепахи там ...много их!!! рыба, как на  канарские острова типа уплыла в отпуск...короче -  по нулям!!! Это дедушка  места нам показывал...Потом развернулись и я стала типа навигатора...Я заранее списала    с сайта точный ориентир, как к ямкам тем ехать , которые около солянки и которые по гравийке мимо асфальтного завода...
Приехали - там тоже народ тусуется и слева и справа около ямок места  забиты - машины, моцики рядом и велосипед...короче все как в  лучших местах... Попробовали и  на той , и на другой стороне -  несколько штук поймали рыбёх...приличненьких , в сравнении с теми, которые час назах НЕ поймали на канале... Ну некоторые были больше мужской ладони..Бычки конечно замучали  по полной программе... хватают сразу, крючок заглатывают по самое нехочу... короче надоели бычки - их там по-моему , что звезд на небе ...
В конце концов  хотела червя поменять...дернула удочку и ....зацепилась вся леска...намоталась на ветку дерева...Крандец! Достать невозможно- я и дернула со всей дури...Верхняя часть немецкой телескопической удочки - на"рен !!!Я как увидела - ну и типа в сиюминутном шоке - взяла и со злости всю остальную удочку об колено - бац бац бац и на части- на несколько частей!!! Мужики  чужие напротив  недалеко стояли - глаза на лоб - и так типа шепотом, типа вполголоса...но слышно сказали...ни х""ясеее...
вот так закончилась у меня рыбалка сегодня!!!
а муж теперь ходит прикалывается - понравилось ему, как я здорово так, ...типа как в кино...Смотрит на меня- аж глаза сверкают!!! говорит - жалко, что кинокамеры не было с собой!!!
« Последнее редактирование: 19.04.2010 13:45 от Belka »
Лучше грызите орехи, чем друг друга!

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #87 : 20.04.2010 09:14 »
Вчера мне объяснили место одно, вот на выходных хочу попробовать.
Объясняю с объяснений как туды доехать ))))))))))))))
Сворачиваешь за пионер каналом на лево (в сторону рыбхоза) и по гравийке до моста через горькую. За мостом сразу поворачиваешь на право и по дороге едешь чуть дальше труб (это место такое на русле для купания). Даже с труб можно увидеть отдалённо растущие деревья (куда нам и надо). Там недалеко сбросной канал (с дамбы который от шлюза) и артезиан. Возле артезиана и есть озерцо (оно нам и нужно). Озерцо не глубокое, на середине не глубже чем по шею. Ловить лучше с лодки, но можно и зайти в бахилах (кто спец, может и с берега подальше покидать). Ловится сазанчик, карасик и достаёт окунь (там его как собак нерезанных и различного размера) Мог бы сделать скрин в SAS Planet, но ни один спутник в ней территорию дальше трассы не показывает (не интересны буржуям наши степи)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #88 : 20.04.2010 09:45 »
goXTyp, на google maps крестик можешь поставить?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Belka

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 22
  • Пол: Женский
Re: Рыбалка и любители таковой
« Ответ #89 : 20.04.2010 11:50 »
да , там ловится нормально...но смотрите, чтоб ветра вообще не было, когда поедете  - мы в эту субботу мужикофф встретили когда в том месте- они продолбались там с лодкой и злые как собаки уехали домой - сказали , что из-за ветра рыбы нет ... а так они все время там тоже ловят и говорят, что самое неплохое место- некрупные правда, но много рыбы и  еле успеваешь  снимать,с крючка - так что именно для удовольствия рыбаков - самое КЛЁВОЕ место и недалеко ...
Да собственно, если есть лодка - то и на Горькой , не доезжая  водопада озерцо - там тоже классно - но только с лодки.С берега со спинингом не рискуйте- зацепит за камыши...
« Последнее редактирование: 03.05.2010 23:48 от Belka »
Лучше грызите орехи, чем друг друга!