?> Объясните! - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Объясните!  (Прочитано 12718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объясните!
« Ответ #10 : 12.09.2008 16:18 »
мне тоже кое что обьясните хотя Врятли кто знает ответ. почему что бы я не делал с компом, сносил систему, устанавливал разные программы, проверял комп, менял всё части кроме кулера в системнике, из 512 метров оперативной памяти компьютер хавает около 350 метров. даже warcraft тормозит. в диспетчере задач написано выделение памяти примерно 300-350

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Объясните!
« Ответ #11 : 12.09.2008 17:03 »
Видимо у небя видеокарта "на борту", т.е. встроена в мать, а в таком случае видюха тупо "откусывает" оперативу, не имея собственной.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Объясните!
« Ответ #12 : 12.09.2008 17:16 »
ты открой диспетчер задач, посмотри какой процесс ест больше всего оперативы и напиши его сюда, попробуем разобраться

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объясните!
« Ответ #13 : 12.09.2008 17:51 »
нет mix дело не в этом. это уже не 1я видео карта. вообщем щас 30 процессов. загрузка цп: 4до 7процентов. выделение памяти 228. работает винамп и всё. даже после сноса меньше 200 не бывает. не хочу не кого обижать но даже те кто хорошо шарят не понимают в чем дело. самый большой процесс это AVENGINE.EXE SISTEM49.480 кб.  потом ещё есть 29.592 потом 21... потом 20... потом 16... и остальные от 5 и ниже.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Объясните!
« Ответ #14 : 12.09.2008 18:08 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн timberlin

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Объясните!
« Ответ #15 : 13.09.2008 14:12 »
поковырял. толку ноль. может я там что то не увидел потому что я с телефона?

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Объясните!
« Ответ #16 : 17.09.2008 19:48 »
1.Проверь антивирусом (полная проверка\глубое сканирование) систему на придмет вирусов. токо не пираткой я умоляю, на кряйнак триал версией или качни Бесплатную лечащаю утилиту Dr.Web CureIt!®Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

2. Скачай, установи Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти и сделай полное сканирование системы.

3. Удали из реестра этот раздел если он там есть HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

4.Проверь эти два раздела они должны выглядеть имено так! и не как иначе! с точностью до каждой точки и запятой.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"PersistBrowsers"=dword:00000000

5.Выполни полную проверку диска с простоновкой обоих опций (если средствами винды)

6.Выполни дефрагметацию диска (после проверки диска, не раньше)

7.Если понимаешь посматри чё тут есть HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
мож найдёш левое что нить, если так удали параметр. Это ветка отвечает за груз прог при старте компа.

8.Почисть реестр чем нибудь например выбери сам на свой вкус Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

9.Вобще много причин может быть я привёл лиш самое простейшее что в голову пришло.

10. Переустановить систему с параметром "Новая установка"

Гы.. :haha: пункт 11. format:c /s


P.S. поставь ещё оперативы. Хотя.. у нас в клубе стоит комп в очереди на обгрейд на нём 512 и всё ок, конечно игры типа Сталкера идут в натяг.
Убедись также что тормоза не связаны со слабой видюшкой и старыми дровами.
Пыль вычисти в компе если она там есть.

Выставь обьём виртуальной прамяти 4000-4000

Поставь тему винды "Классическая"

Сведи к миниму прог грузяшихся при старте компа.
« Последнее редактирование: 17.09.2008 20:17 от Molochnik $em »
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Объясните!
« Ответ #17 : 19.09.2008 14:40 »
Балин. Ну, Молочник, все объяснил челу так, что и добавить даже нечего. Респект.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Объясните!
« Ответ #18 : 21.09.2008 18:21 »
Да тут в принципе все ясно сразу, систему грузит панда, просто снеси ее и все! Лучше качай постоянно обновляющийся сканер Dr.Web CureIt и все! Кстати реальная штучка! Шустрая и ловит все подряд! И бесплатная впридачу...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Объясните!
« Ответ #19 : 21.09.2008 20:35 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Лучше качай постоянно обновляющийся сканер Dr.Web CureIt и все! Кстати реальная штучка! Шустрая и ловит все подряд! И бесплатная впридачу...

Не разумно! Нахватает вирей потом сладко не покажется. Dr.Web CureIt разовое решение! я например использую на компах где выход в инет и все виды носителей запрешены, на всяк случай, и то! если бы специфика работы не требовала бы там токо лицензионый софт поставил бы нормальный антивирь со сканером. Или как вспомогательный можно его использывать, или для ознакомления, но не как не для зашиты от вирусов. А насчёт бесплатности всем мой совет NOD клёвый антивирь, не грузит систему. Обновления с сайтов добрых людей которым не влом поделится. Лицензию не кто не отменял но в даном случае вопрос не актуален :).
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!