?> Комендантский час для несовершеннолетних - стр. 4 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комендантский час для несовершеннолетних  (Прочитано 30405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...прям пример для подражания нефтекумских девчёнок xDD)))
А почему бы и нет? Кстати, все сказанное подтверждаю, так как знаком с Olalas и ее семьей с детских лет (моих).
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн be[1]ko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
MagIsTr, да я только ЗА)))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хаха, тебе б Валер об этом говорить? Хватит жалеть себя. Музыкой займись, творчеством. Как раз вечером никто не отвлекает. Легче перестроить свой распорядок дня. Днем себя занимать в разных секциях(спорт,музыка,художка,лингвистка,танцы, да столько всего =)), а вечером делать "домашку", хотя слабо вериться, что те кто не сделал её днем, сядет за неё вечером.
а что мне себя жалеть? это к чему ты? мне комендантский час побоку, мне не грозит,как раз я не страдаю круглосуточным засиживанием в инете, или в той же аське, в которой я сейчас редко бываю, да и телек смотрю только спорт, и на счёт того что вечером никто не отвлекает, как раз таки вечером молодёж становиться более энергичной,  оживает так сказать, я против не из-за себя, а из-за тех, кому придётся сидеть дома. у меня друзья
живут в краснодарском крае, хотя лучше почитай, я уже писал по поводу....

и на счёт домашки, память у человека так устроена что последние 2 часа перед сном не стоит ничего такого делать, т.к. это быстрее забывается

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
   Конечно, первая реакция - НУЖНО! Ведь живем в страхе за детей. Кажется, что тогда будет спокойнее. Ничего подобного! Каждое действие рождает противодействие. Нужны альтернативные меры. Просто запретом ничего не добьешься. Кто гулял, тот и будет, ведь чаще всего это дети из "неблагополучных семей" и платить там штрафы нечем. И что тогда? В тюрьму сажать?
   Давайте модераторы объявят конкурс на лучшее альтернативное предложение и назовут его "Что нужно сделать, чтобы нашим детям вечером ничто не угрожало?"
   Ответа не знаю, буду думать.
Е.А.

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
а что мне себя жалеть? это к чему ты? мне комендантский час побоку, мне не грозит,как раз я не страдаю круглосуточным засиживанием в инете, или в той же аське, в которой я сейчас редко бываю, да и телек смотрю только спорт, и на счёт того что вечером никто не отвлекает, как раз таки вечером молодёж становиться более энергичной,  оживает так сказать, я против не из-за себя, а из-за тех, кому придётся сидеть дома. у меня друзья
живут в краснодарском крае, хотя лучше почитай, я уже писал по поводу....

А кому не сидится на месте, пусть идут в спортзал. Думаю, абонемент показанный дяде милиционеру понравиться больше, чем бутылка пива и отпустят. Они так хорошо оживают по ночам, что в 13й(психо-нарко) больнице малолеток больше, чем взрослых. Меньше по клубам шастать будут.
Чтобы ничего не угрожало, нужно всех убить. Не будет нашего мира без опасности, терроризма и прочего дерьма, уж простите за откровенность. Не в той стране или не в то время родились.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не в той стране или не в то время родились.

Dusk, поверь на слово: "...времена не выбирают, в них живут и умирают...". Абсолютно верные слова.

Dusk, нижеописанное ни в коем случае не относится лично к тебе - это всего лишь точка зрения на происходящее.

   Откровенно говоря, я так устал от поразительного пессимизма окружающих меня людей...а еще откровенней - от человеческой глупости и подлости. А пессимизм огромной части молодежи убивает в особенности. Елки-моталки, ну нахрена тогда вообще жить? Понапридумывали, блин, "субкультур", хотя это определение верно только в части "суб", а вот "культурами" их назвать очень затруднительно. Ну, блин, посмотришь на все это - эмо (уж не обижайтесь, челочники), готы, боны, скины, наци, панки... Тьфу. Чем гордятся? Бритым, но пустым чайником? Умением посадить на нож любого иноверца? Образом жизни, важнейшим условием принадлежности к которому является талант как можно дольше не мыться? А потом узнаем каждодневно жуткие вещи: видео, на котором 15-летняя дура, докурив сигарету, бросается с крыши дома и разбивается насмерть - от того, что ее "разлюбил" такой же 15-летний придурок. Видео, на котором две 17-летние твари избивают 15-летнюю, пусть и не самую невинную, но при этом вокруг стоит толпа от 15-ти до 25-ти (!!!) и весело комментирует: "Е...ть, как она ей заху.....рила! Видал? Пи...дец, бл...!". Слышим историю, в которой врачи, матерясь от усталости и не находя пульса, откачивают 14-летнюю дуру-отличницу, подыхающую не от того, что нажралась поганого денатурата - нет! От того, что вечером, сидя с пацанами на лавочке, тяпнула слабоалкогольного пива, наплевав на собственную индивидуальную непереносимость к алкоголю, выраженную в сильнейших аллергических реакциях, способных даже при малых дозах неизбежно повлечь летальный исход! Ужасаемся милицейским сводкам (таких вообще кучи), в которых сухим, официальным языком описано, например, как хорошо одетые мальчики, выйдя из найт-клуба, жрут с горла коньяк в городском автобусе и прямо в салоне наносят жуткие побои молодому парню, сделавшему им замечание! И приходят в праведное бешенство, когда парень пытается защитить свою жизнь любыми доступными методами! И "горестно" плачут потом в объектив ментовской камеры из-за того, что, мол, "этот козел Валька зарезал! Мы его пальцем не трогали!"

   Чтобы ничего никому не угрожало, нужно ДУМАТЬ. ДУМАТЬ, МЛЯ!!! А думать, размышлять, сопоставлять, анализировать и делать выводы человек способен уже лет с десяти. Сам Бог велел делать это в возрасте от 16-ти и старше! Думать перед каждым шагом, перед каждым поступком. Я, например, не очень толерантно отношусь к блатным понятиям, но есть у зеков (и тех, кто мотает, и тех, кто откинулся) замечательный принцип, за который я испытываю к отсидевшим срок немалое уважение. Цитировать не буду, скажу своими словами. "Не бросайся попусту словами, ибо однажды придется держать ответ за каждое...". То же самое можно сказать и о делах.

   Эти самые "суб"... Я очень хорошо понимаю смысл принципа "Каждый самовыражается, как хочет". Но я не понимаю, и никогда не пойму, в чем смысл самовыражения у человека, который каждый божий день просыпается утром и говорит себе: весь этот мир - дерьмо. люди - стадо, помойные свиньи, рвущиеся к кормушке. Мне в этом мире нет места. Я должен был родиться в иное время, в иной стране. И в том, что я родился здесь и сейчас, виновен не я. А мои родители и этот поганый мир.
   О чем можно говорить с таким человеком? Вот, например, я. Мне было бы интересно общаться (и я умею это делать) не только с моими сверстниками, но и с молодежью младше меня лет на 18-20. Вот только нет у меня желания общаться с людьми, которые даже не могут ответить мне на вопрос "сколько всего планет в Солнечной системе?" Разве это не дикость? Вопрос, ответ на который положено знать любому здравомыслящему человеку. А уж спрашивать, кто такой Рахметов, я и вовсе побаиваюсь - не дай Бог, скажут что-то вроде "О! Эт же какой-то певец попсовый! Рах Метов или Кай, что ли, Метов...". Я после такого ответа готов буду застрелиться. Теперь вывод: откуда такое безразличие ко всему и ко всем?
   Да оттуда. Оттуда, что вместо того, чтобы прочитать пару книжек интересных, гораздо интересней шляться до трех ночи по Бродвею и орать пьяным матом "Полковнику никто-о-о-о...не пи-и-ишет...". Я ж не говорю, что обязательно надо читать Достоевского или Чехова. Но хоть того же Гуляковского или, на худой конец, Головачева можно прочесть? Так, для разнообразия...

   Страна Россия - это не просто общее, воздушное понятие. Это как раз и есть те самые 145 с лишним миллионов человек. От которых реально зависит, какая судьба ждет их страну. И все, что говорят иные умудренные жизнью перцы с глазами уставших от мира гениев - туфта собачья. Типа, все куплено и продано, голосовать незачем, нас объе.....вают, нефиг в этой стране ловить, власти продажны, президент и премьер тупы, как пробки, менты ленивы, врачи необразованны... Противно слушать, душу его м-мать... Хрень это все несусветная. Будем думать именно так - очень скоро будем жить именно в другой стране и в других условиях. В таких, о которых и мечтал бесноватый ублюдок-пивовар с коротенькими черными усиками.
   А ведь все надежды как раз на тех, кого пытаются отучить бездумно, а часто и рискованно прожигать жизнь в юном возрасте в темных переулках. Именно им пытаются объяснить: мля, да самовыражайтесь, чтоб вас! Но делайте это разумно!
   А в ответ - тишина... Как минимум. Как максимум - плевки и матерные крики... Эх, ребята, ребята...


   Блин, не хотел же возвращаться в тему. Сорри, друзья, это все опять же накипевшее...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А уж спрашивать, кто такой Рахметов, я и вовсе побаиваюсь - не дай Бог, скажут что-то вроде "О! Эт же какой-то певец попсовый! Рах Метов или Кай, что ли, Метов...". Я после такого ответа готов буду застрелиться.

[offtopic]
А кто это - Рахметов?
[/offtopic]

По теме - я был недавно в Краснодарском крае, там уже реально ввели Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Детям младше 7 лет запрещается появляться в общественных местах без сопровождения родителей вне зависимости от времени суток. Детям от 7 до 13 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения взрослых с 21.00 до 06.00, подросткам с 14 до 17 лет – с 22.00 до 06.00.
Везде на дорогах висят предупреждающие плакаты, вечером и ночью милиция гоняется за детьми. Если ребенка поймали на улице в неположенное время - родители будут платить штраф 500 рублей, в случае рецидива – 1000 рублей.
ХЗ, может это и правильно. У нас, если помните, прошлым летом на улице убили старшеклассницу, которая в 5 часов утра непонятно с кем и зачем пьяная шаталась по городу (мне так рассказали). Комендантский час мог бы спасти ей жизнь.
« Последнее редактирование: 23.03.2009 21:27 от kilohare »
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
[offtopic]
А кто это - Рахметов?
[/offtopic]
Главный герой романа Н.Г. Чернышевского "Что делать?"

Цитировать
ХЗ, может это и правильно. У нас, если помните, прошлым летом на улице убили старшеклассницу, которая в 5 часов утра непонятно с кем и зачем пьяная шаталась по городу (мне так рассказали). Комендантский час мог бы спасти ей жизнь.
Не вдаваясь в очередные свои заумствования, отвечу - дык я об этом и толкую... Тебе, кстати, в некоторых деталях рассказали правильно. Насчет пьяной точно не скажу, но то, что старшеклассница и то, что в 5 утра - это точно.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Разглагольствуем-разглагольствуем .....
Но вот как дать этому толчёк в нашем крае или хотябы в нашем городе. Давно уже понятно что более 70% граждан будут только "ЗА" чтобы его ввели. Но вот как подтолкнуть на это "наших руководителей"? Как сделать так чтоб, ну например, сотрудники органов (кавказской национальности) не делали скидку "своим", ведь они зачастую так делают, видите ли они там почти все родственники.
Итог в общем то понятен - НУЖЕН, но стал вопрос как это сделать.

kilohare, MagIsTr - от меня " + "

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Ахах, Дохтор. А не плевать ли на этих "блатных"? Да пусть отмазывают своих дебилушек, пусть платят. Если у них хватит ума платить. Ведь так, по закону их чада будут под их присмотром. А они будут наоборот платить людям, чтоб их можно было убивать, насиловать и прочее. Мне важнее, что мои племянники будут всегда дома, не услышу потом страшную историю, как им не сиделось дома и что из этого вышло.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти