?> Комендантский час для несовершеннолетних - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комендантский час для несовершеннолетних  (Прочитано 30407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
... Кстати, администрация Омеги уже не пускает малолеток
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
....... а не клубиться у двери в надежде просочиться внутрь.
Толку от этого мало (при рассмотрении со стороны законопроекта), т.к. неподалёку есть "Натали" и весь контенгент малолеток перебрался или переберётся туда или в "Зори". Нужны координальные меры, причём весьма продуманные.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
ну вот установили комендантский час в краснодарском крае, и что теперь? несовершеннолетние даже в магазин после 10-и сходить не могут, а если были в гостях, то идя домой, петляют по дворам, или приходится ехать на такси, тратя деньги, при том что можно спокойно пройтись пешком, так ещё и ППС в городах и сёлах стало раза в 4 больше, а даже те кому и есть 18, часто подвергаются проверке на улице

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А если кто и гуляет в 14 лет после 22:00, то я думаю только возле дома на лавочке и то под присмотром родителей!!!

Хотя летом это реально жестоко. Мы только к 10 собираемся все, благо мне не 14 лет.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Вот об этом и речь. Умные учебники и вообще книжки о том, что развиваться организьм должен более-менее сбалансированно, писали умные люди. Самовыражаться, конечно, здорово, но для этого надобно иметь хоть какой-нибудь запас интеллекта, знаний...а какие интересные забойные беседы можно вести в пол-двенадцатого ночи, после четвертой бутылки "Кулера" или "Балтики-9"?

   Реально жестоко? Так в жестоком мире живем. Или кто-нибудь скажет мне, что пятнадцати-шестнадцатилетней девушке вполне безопасно гулять по улицам хоть Москвы, хоть Нефтекумска после 11-ти вечера? Молодежь у нас, к великому сожалению, считает, что она жизнью уже битая  :zloy2: (где, когда, каким образом - никто из молодых объяснит почему-то не способен :neznayu:), а значит, способна с честью выйти из любой ситуации. Вот и получаем: то изнасилованную и задушенную школьницу, то 14-летнего крутого перца, убитого пьяными собутыльниками, которым от 20-ти и больше, то еще что-либо...гораздо страшнее. Только пряником действовать крайне рискованно - хватит уже полной свободы, полстраны на малолетке чалится, полстраны на три метра ниже уровня. Значит, пришла пора перемежать пряник кнутом. Самое страшное, что молодые люди, раскидывая пальцы, ничего не боясь, и из-за собственной самоуверенности погибая в подворотне, уже не успевают увидеть, как их матери надрываются слезами на могилах. :zloy2:

   Не хотел отвечать, но уж больно тема актуальная.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
так и чтоже получается? молодёжи теперь нынче сидеть дома по вечерам, уставившись в телек, или сидя всё время за компом, и ничем конкретным интересным не заниматься? так-то тоже не дело, отупеть можно, в 10 то уже никто спать не ложится

Оффлайн Dusk

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 555
MagIsTr
Бред вообще. Это выбор каждого...
Можно и под пиво обсуждать последние проблемы в экономике и политике, но и спокойно можно под бутылочку хорошего вина обсуждать последнюю порнушку и Ленку из соседнего двора. Изначально я отписалась за принятие закона и мнение не изменила. Только не думай, что если не давать детям появляться на улице, то они резко возьмутся за книги, у всех появляться хобби и лет через 15 интелект 10летнего ребенка будет на уровне наших профессоров. А если говорить про безопасность, то тут уже много факторов влияют. Не так давно девочку убили в Нефте, днем. Что нам теперь всех своих детей днем везде за ручку еще водить? В Нефте еще один прекрасный фактор меня всегда убивал - это одежда. Цирк, да и только. Все эти шпильки (с нашими то разбитыми дорогами), все напоказ, все шикарно. Будто только с подиума. Не важно, удобно или нет, главное выделиться. А мужская половина конечно и рада смотреть. Таких и днем грех не изнасиловать... Куда только мамы их смотрят.
Пьянство среди молодежи это конечно глобальная проблема. Но кто заставляет малолеток пить?)) Кто показывает им пример? М?))

"Самое страшное, что молодые люди, раскидывая пальцы, ничего не боясь, и из-за собственной самоуверенности погибая в подворотне, уже не успевают увидеть, как их матери надрываются слезами на могилах. "

Гораздо страшнее, когда этих молодых людей не убивают, а калечат. Тут 2 развития событий: либо быть пожизненной обузой для родных, овощем, не способным даже стакан воды себе принести; либо нарушаеться психика, "мне сделали больно и я теперь всем буду делать так же", маньяки и прочие преступники.

"молодёжи теперь нынче сидеть дома по вечерам, уставившись в телек, или сидя всё время за компом, и ничем конкретным интересным не заниматься?"

Хаха, тебе б Валер об этом говорить? Хватит жалеть себя. Музыкой займись, творчеством. Как раз вечером никто не отвлекает. Легче перестроить свой распорядок дня. Днем себя занимать в разных секциях(спорт,музыка,художка,лингвистка,танцы, да столько всего =)), а вечером делать "домашку", хотя слабо вериться, что те кто не сделал её днем, сядет за неё вечером.

Проблем на свои "вторые 90" можно найти где угодно и в любое время суток. И для меня это правда жестоко. У меня учеба,работа, поэтому с друзьями могу видеться только по ночам. А как только детей выгонят с улиц, они пойдут по подъездам, заброшенным зданиям и того хуже крышам.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Изначально я отписалась за принятие закона и мнение не изменила.
   Да ведь я не конкретно твое мнение рассматриваю...

Цитировать
Только не думай, что если не давать детям появляться на улице, то они резко возьмутся за книги, у всех появляться хобби и лет через 15 интелект 10летнего ребенка будет на уровне наших профессоров.
   Но и "смертей в подворотне" будет гораздо меньше. Да и не ждет никто от 10-летнего ребенка профессорских знаний - зачем? Всему свой час и время каждой вещи под луной...

Цитировать
Не так давно девочку убили в Нефте, днем. Что нам теперь всех своих детей днем везде за ручку еще водить?
   Да. Если дети сами не желают хоть немного соображать головой, прежде чем ввязываться в не самые достойные компании, посещать места, в которых можно чувствовать себя в безопасности только если тебе от 30-ти (я не преувеличиваю), давать свой телефон ровеснику, для которого послать на";%й пожилую женщину - в порядке вещей... Ладно бы еще дети были абсолютно не в курсях о различных трагичных событиях, то и дело освещаемых в СМИ - так нет же! Этого добра вываливают на детей достаточно! И в отличие от других материалов, эти подаются как можно более правдиво или даже с преувеличением - дабы рейтинг поднять! Нафиг столько зловещей информации, по чьей вине и как с этим бороться - это уже другой вопрос, не в этой теме.

Цитировать
В Нефте еще один прекрасный фактор меня всегда убивал - это одежда. Цирк, да и только. Все эти шпильки (с нашими то разбитыми дорогами), все напоказ, все шикарно. Будто только с подиума. Не важно, удобно или нет, главное выделиться. А мужская половина конечно и рада смотреть. Таких и днем грех не изнасиловать... Куда только мамы их смотрят.
Пьянство среди молодежи это конечно глобальная проблема. Но кто заставляет малолеток пить?)) Кто показывает им пример? М?))
   Выходит, этих самых детей грубо, пинками и матом, чуть ли не через строй шпицрутенов, заставляют вызывающе одеваться (не "красиво, стильно, оригинально самовыражаясь", а именно "вызывающе"!!!), заставляют употреблять спиртное под страхом отлучения от компьютеров, DVD-плейеров и т.п.? Тех самых детей, подавляющее большинство которых всем своим модус операнди уже с 14-ти лет доказывают окружающим: "мы крутые, самостоятельные, жизнь повидали, пуд соли съели, и ваще, блин, НЕ УЧИТЕ НАС ЖИТЬ!"? Надо же: мусор вынести не заставишь, а пивка треснуть, или до двух ночи на куличках сидеть в 16 лет - это запросто, послушно выполняют!
   Если эти дети такие самостоятельные - пора бы уже и самостоятельно думать научиться, черт возьми! Пора начать просчитывать последствия своих решений и поступков хотя бы на 1 шаг вперед.

Цитировать
А как только детей выгонят с улиц, они пойдут по подъездам, заброшенным зданиям и того хуже крышам.
   А вышеперечисленные объекты не находятся на улицах? :) Бог с ним, дело не в семантике какой-нибудь... С улиц никто не выгоняет. Всего лишь предлагается ограничить время нахождения на улице. И не всех, а контингент определенного возраста. Если девятнадцатилетняя девушка после 10:00 идет пить пиво с подружками - да ради бога, по закону она совершеннолетняя, я ей и слова плохого не скажу. Если она, дожив до 19-ти, так и не научилась думать, прежде чем делать - эта проблема на ее совести с момента достижения совершеннолетия.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
А у нас так всегда пиво,водка спокойно все в продаже порнуха, насилие боевики одни по телеку, так что просиживание дома за телеком или тем более компом, не гаранитирует вообще нормальное дальнейшее развитие личности, мы изначально все сами позволяем, а потом видя плачевные результаты говорим, какой ужас что за молодежь!!! А молодежь все го лишь навсего смотрит на нас взрослых и поступает тоже так, и по моему глубокому убеждению комендатским часом не чего не решится, потому что у нас либо все разрешено либо сразу резко все запрешено, это ерунда полная . Взрослым надо самим менгять отношение к молодежи, и делать это конструктивно во всех областях, и детских садах, школе, вузе, а безразличие полное, критика и только жесткие меры ниче не изменят к лучшему, и абсолютно такие меры и такое отношение бесполезно.
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
С малых лет росла пацанкой. Магистр подтвердит - играла и в войнушки, и в футбол, и машинки дома с пацанами гоняла...конструкторы и т.п. После ухода брата в армию, приняла в наследство его друзей. И вся эта компания подростков приходила ко мне домой! Мы не сидели на лавочках, в подъездах, не ходили на дискотеку. Мы слушали музыку, играли на компе, обсуждали книги... Думаете все эти пацаны лошарики? Нет! Щас они видные мужчины, большей частью программисты.
Комендантский час был установлен моими родителями. Я гуляла строго до 21 (до кончания 11го класса). Потом, до 20ти лет - до 2230. В тот момент, когда меня засватали - комендантский час был снят. Ущербной я до сих пор себя не чувствую.
Вся компания была у меня в гостях  в присутствии родителей (и никому старики не мешали). И никто не скучал!!!
Я не говорю - что вот он, выход! Просто это моя жизнь.
Когда мои подружки ходили на дискотеку - я читала Желязны. Когда они одевали мини - я одевала джинсы. Когда они целовались с мальчиками - я с друзьями обсуждала смысл жизни...

Мода на те или иные вещи, действия, поступки всегда была. Но каждый вправе выбрать тот образ жизни, который ему ближе.

Оффлайн be[1]ko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
OlalaS, ну ты замутила))) прям пример для подражания нефтекумских девчёнок xDD)))
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти