?> Комендантский час для несовершеннолетних - стр. 2 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комендантский час для несовершеннолетних  (Прочитано 30404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти   
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти 
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Это есчё сцилочки

Нигде нет упоминания о принятом законе. Тема еще в проекте, врядли вообще такой закон утвердят.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Этот закон уже утвержден в некоторых субъектах РФ. Внимательно прочитайте самую верхнюю сцилочку. В ней говорится о принятом (уже давно) в Москве. Как таковой- он есть, но ... И всётаки этот закон- явное ущемление прав и свобод граждан (чисто моё мнение :imho:), но он необходим.  Ещё многое предстоит обсудить и рассмотреть, но смогут ли найти идеальный и полностью рабочий законопроект.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти   
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти 
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Это есчё сцилочки

Нигде нет упоминания о принятом законе. Тема еще в проекте, врядли вообще такой закон утвердят.
   На федеральном уровне такой закон никто принимать не станет по определению. Если же и примут - называться он будет иначе.
   На уровне регионов и субъектов - да, в некоторых принят. Но я, ИМХО, не стал бы называть данный закон ущемлением прав и свобод граждан. Как тогда назвать требование (на законном основании) сотрудника милиции не шуметь после 23:00 (там, кажется, даже шумовой порог какой-то указывается)? Тоже считать ущемлением прав и свобод?
   Чтобы этот закон не ущемлял права и свободы гражданина РФ, нужна грамотная формулировка. И тщательный ситуационный анализ. Например, во сколько желательно ложиться спать 14-летнему школьнику, чтобы утром идти в школу с ясной головой, а не страдать от похмелья после двух бутылок пива, выпитых накануне? Если все 14-летние дети смогут убедить взрослых, что они в состоянии как минимум - хорошо - учиться, приходя домой не раньше полуночи...тогда такой закон нафиг не нужен. А смогут они убедить? Не думаю... :)
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А я думаю что хорошие родители и не разрешают своим 14-и летним детям гулять после 22:00! Это например я знаю по своему опыту!

   Я как-то работал администратором музыкальных мероприятий в ДК... Ты себе не представляешь, сколько детей от 12-ти до 15-ти по вечерам (по крайней мере, с пятницы по воскресенье) приходят на дискотеку - начинается она в 19:00, заканчивается в 23:00 - а потом еще как минимум часа два тусуются по городу непонятно где... Сейчас ситуация не особенно изменилась - закрыта дискотека в ДК, но есть "Омега", "Кулички"...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
На федеральном уровне его никогда не примут, т.к. слишком много заморочек. А чел, подавший в Международный суд иск, думаю 99,9% что его выграет. На счет " Если все 14-летние дети смогут убедить взрослых, что они в состоянии как минимум - хорошо - учиться, приходя домой не раньше полуночи...тогда такой закон нафиг не нужен. А смогут они убедить? " я думаю ты прав, но на благоразумие этих 14-летних расчитывать не приходится. Но всё же фейс-контроль в ночных заведениях ввести надо, а за отсутствие такового ввести оч весомый штраффффф.

Оффлайн InAttack

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 70
  • Пол: Мужской
  • S.T.A.L.K.E.R.
И все таки я считаю что ни кому это комендантски час не нужен!:)
Хочу выразить огромную
благодарность алфавиту,
за предоставленные буквы!

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Законопроект нужен, но более продуманный. Вы только представьте на сколько спокойней станет на улицах. Или заходите вы в клуб, кафе... , а там более- менее подходящий контенгент. Разве это плохо?

Оффлайн veronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 4
В данный момент в городе Нефтекумске есть сотрудники милиции :)???Когда уезжала таких беспорядков не было...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ну есть милиционеры. Иии...? Конкретизируйте пожалуйста свою мысль.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Может и не комендантский час, но какие-то ограничения нужны для нашей неуемной молодежи.
Кстати, администрация Омеги уже не пускает малолеток, извините, в свое заведение.  Да, пусть они мотивируют это тем, что принимать слишком молодых для них не выгодно (купят бутылку пива и сидят весь вечер), и что более солидная публика обходит стороной этот детский сад. Но параллельно они указывают подросткам, что пора им идти домой, а не клубиться у двери в надежде просочиться внутрь.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.