?> Учимся делать видео ролики >>> клипы! - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Учимся делать видео ролики >>> клипы!  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Делаю видео ролик только вот выбор программ не велик ! использую Nero Viseon 5 собственно как всегда сам ищу решения в проге! Кто чтото на подобие делал или вообще знает нормальные проги для обработки видео, поделитесь опытом может комуто и в будущем поможет!
ЗЫ зарание спс!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Сорри за офф топ!! С сайта нефтика внешка трафик !?? *я спрашиваю если вдруг будим обмениваться прогами или файлами по теме через инет ну на крайняк думаю мз фтп сойдёт*
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Я не имею большого опыта в этой области, но кое-что пробовал.
На один 27-ми минутный ролик потратил несколько дней. Задача заключалась в сращивании нескольких avi-шек в один ролик DVD формата.
Пробовал несколько софтин. Оказалось, что Nero на преобразовании фрагментов в в единый ряд попросту вешается, при чём в самом конце процесса  :plach:
На мой взгляд самое оптимальное ПО для первичной обработки avi - (склейка в один видеоряд нескольких фрагментов, вставка "сростков - переходов", изъятие кадров) - это стандартная приблуда Windows Movie Maker. Для перекодировки в DVD я использовал Nero 7. Всякие мудрёные пинакли мне не понравились, хотя может быть я просто не разобрался в них.
Итогом стало то, что заказчик остался доволен результатом
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Сёдня доделаю ролик про ГТА3 приколюсь под песенку Гены замутить! =)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С сайта нефтика внешка трафик !?? *я спрашиваю если вдруг будим обмениваться прогами или файлами по теме через инет ну на крайняк думаю мз фтп сойдёт*

Для кого внешка, а для кого и внутка.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Прикинь Миха Nero Viseon 5 виснет на 98% завершения склеивания кадров и музыки для создания клипа ,Муве майкер ваще висит ошибками плюётсо!!! Хээээлллллпппп какая есть есчё софтина с подобными функциями?!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Nero Viseon 5 виснет на 98% завершения склеивания кадров и музыки для создания клипа ,Муве майкер ваще висит ошибками плюётсо!!!
А ты из чего лепишь клип? Из каких форматов?
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
avi wmf mp3 wav mpeg4 вот из них точно! Виснет гадость ни хотить сшивать! ну в даном варианте из avi и mp3 леплю.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
погоди! Ты хочешь наложить звук mp3 на avi? Я подумал, что те просто кино надо слепить.  Оно то мошт и несложно, но я этим никогда не занимался, потому тут я тебе не советчик. Надо гуглить. Советую фсякие форумы по этой теме.
Видимо придётся софт иной искать.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
avi wmf mp3 wav mpeg4
ищи конверторы под каждую пару форматов! Типа avi => mpeg4... Мне попадалась пара универсалов - я не был в восторге. Хотя может уже ситуация и исправилась, давно дело было. Короче если кроме меня никто не отзовётся, то go to search!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Не надо так мудрить! Берете Sony Vegas и все! Все в одном! Неограниченное количество видео и аудио дорожек, интуитивно понятный интерфейис, удобный инструментарий, поддержка драг энд дроп, куча эффектов и переходов, поддержка практически всех видео и аудио форматов. Выгружает в кучу наиболее употребимых видео-форматов с гибкой настройкой компрессии и качества. Крайне рекомендую!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.