?> Книги - это переплетенные люди - стр. 1 - Библиотека - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Книги - это переплетенные люди  (Прочитано 13083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Нет такого человека, который ни разу не прочитал ни одной книги. Многие вообще не могут жить без печатного слова. А учитывая стоимость книжек в наше время, волей-неволей полезешь в электронные библиотеки. Вот там можно найти почти все, что угодно. Давайте создавать свою библиотеку, если это возможно. Назовем ее просто "Библиотека Neftekumsk.ru" и будем выкладывать новинки и просто любимые книги. Ведь, согласитесь, намного проще прийти на любимый портал и сразу скачать что-то, а не перелопачивать гору ссылок.
Жду комментариев. И предложений по организации нашей библиотеки.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #1 : 07.02.2008 12:08 »
Нужно сперва найти человека который будет следить за библиотекой этой.
Чтоб это была библиотека а не просто список книг.И который сам любит читать.Чтоб у него был хороший выход в инет.
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #2 : 07.02.2008 13:48 »
Предлагаемые разделы:
РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА
ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА
 подразделы в них:
классика жанра
фантастика
юмор
детектив
мистика
фэнтэзи (может что забыла, пишите)
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #3 : 07.02.2008 14:02 »
Идея конечно хорошая, но в сети есть куча электронных библиотек.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
и еще десяток-другой.
На них представлены многие тысячи книг на любой вкус. Я в свободное время качаю и читаю книги с lib.aldebaran.ru.
Есть ли смысл создавать еще одну библиотеку на нашем сайте?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #4 : 07.02.2008 14:36 »
Может и нет, а вот делиться открытиями здесь, может и уместно. А то кино комментируем, музон в ушах, а на книгах пыль.
Можно и вопросы оставлять - кто что жаждет прочесть - желающие (и доверяющие) обладатели могут отозваться в личку.

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #5 : 07.02.2008 14:50 »
Правильно EVSey пишет,допустим я искал Чистовик и Черновик Лукьяненко его в библиотеках на скачку я не нашол.Пришлось перелопатил яндекс,рамблер и гугл чтоб найти.Допустим комуто тоже нужен будет Чистовик или Черновик.Не у всех есть хороший инет.Он просто оставит запрос а я поделюсь тем что есть.Я могу скачать много,а исходящие по гпрс.Для меня проблема чтото кудато передать )
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #6 : 07.02.2008 15:27 »
Предлагаю два варианта:
1. Создать форум "Библиотека", в котором можно вести обмен ссылками на книги, мнениями, поиском книг.
или
2. Создать файловый раздел на сайте, где можно обмениваться электронными книгами.

Как мне кажется, форум будет полезным, а делать на сайте библиотеку ради сотни книг - занятие неблагодарное. Этого добра в инете навалом.
Хотя, приму к сведению ваши мнения, может действительно есть смысл в файлообменнике.
Кстати, обмен книгами можно вести и через форум. Есть возможность прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Сейчас объем аттача ограничен 400 Кб, если этого мало, то добавлю.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #7 : 07.02.2008 15:44 »
А, делайте что хотите. Именно идея с Черновиком и Чистовиком подвигла к созданию этой темы. Потому что кое-что фиг найдешь.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #8 : 07.02.2008 15:47 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Предлагаю два варианта:
1. Создать форум "Библиотека", в котором можно вести обмен ссылками на книги, мнениями, поиском книг.
или
2. Создать файловый раздел на сайте, где можно обмениваться электронными книгами.

Как мне кажется, форум будет полезным, а делать на сайте библиотеку ради сотни книг - занятие неблагодарное. Этого добра в инете навалом.
Хотя, приму к сведению ваши мнения, может действительно есть смысл в файлообменнике.
Кстати, обмен книгами можно вести и через форум. Есть возможность прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Сейчас объем аттача ограничен 400 Кб, если этого мало, то добавлю.
Думаю, будет наиболее приемлемым первый вариант - задал вопрос - получил ссылку или сообщение о том, что у кого то в машине есть. В конце концов надо чаще встречаться ;-)
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Книги - это переплетенные люди
« Ответ #9 : 07.02.2008 16:28 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Предлагаю два варианта:
1. Создать форум "Библиотека", в котором можно вести обмен ссылками на книги, мнениями, поиском книг.
или
Блин, только что хотел сказать то же самое... :)
Цитировать
2. Создать файловый раздел на сайте, где можно обмениваться электронными книгами.

Как мне кажется, форум будет полезным, а делать на сайте библиотеку ради сотни книг - занятие неблагодарное. Этого добра в инете навалом.
Хотя, приму к сведению ваши мнения, может действительно есть смысл в файлообменнике.
Чтобы не делать из файлообменника свалку - стоит как раз увязывать контент форума "Библиотека" с контентом обменника. Это позволит более-менее контролировать его заполнение. Хотя, конечно же, пользователь может и без чьей-то просьбы книгу залить.
Цитировать
Кстати, обмен книгами можно вести и через форум. Есть возможность прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Сейчас объем аттача ограничен 400 Кб, если этого мало, то добавлю.
Обменник с соответствующим форумом выглядят все же посолидней :klevo:.

ИМХО, оба варианта, совмещенных в одно целое - самое то...
Кстати, Evse`ю - респектище!!! Действительно, пора сдуть пыль с собственных мозгов и вспомнить, что кроме "Собора без крестов" есть еще и "Старик и море", и "По ком звонит колокол", и "Что делать", и "Рубаи"!
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...