?> Наш интернет тормозит? - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Наш интернет тормозит?  (Прочитано 26462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #10 : 20.01.2008 10:43 »
Ну и что со скоростью,у меня до сих пор максимальная скорость 10-12 кб
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #11 : 20.01.2008 11:13 »
Незнаю! У меня тоже "Х" полная! Вчера вечером PlanetSky.... лучшеб вообще не работал, GPRS не вдугу ващще!
Подумал, что из-за GPRS... Но дома на DSL таже хрень! Ну, эт я перебрал, на DSL хоть на второй или на третий раз страницы открывались. Но всёравно "Г" и "Х" :zloy2:
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #12 : 20.01.2008 13:46 »
Та шо за бред )) Какие-то байки по поводу хорошей скорости. Качество интернета от провайдера в арифметической прогрессии падает с всё большем подключением пользователей. К сожалению, наше ЮТК работает не на качество а на количество, и каким-то немысленным образом недавно получила награду "100 Лучших Товаров России"в номинации "Услуги" , давайте же все дружно похлопаем в ладоши )))))). Пока будет монополия телекоммуникций в нашем регионе, качество инета лучше не будет ...
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #13 : 20.01.2008 14:55 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пока будет монополия телекоммуникций в нашем регионе, качество инета лучше не будет ...

Я ж об этом и говорю. Просто я особых тормозов не замечал, но слышал жалобы на качество связи от ЮТК. Поэтому и предлагаю обратиться к ним с претензиями на нарушение договора, и послушать что они скажут.
К спутниковому инету это не относится, там свои провайдеры.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #14 : 21.01.2008 00:45 »
Короче, я тут с людями пообшчался и мы пришли к выводу, что скорее всего падение скоростей связано с выделением IP под сочи на будущую алимпиаду. По Краснодарскому краю таж х-ня.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #15 : 21.01.2008 01:24 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Короче, я тут с людями пообшчался и мы пришли к выводу, что скорее всего падение скоростей связано с выделением IP под сочи на будущую алимпиаду. По Краснодарскому краю таж х-ня.

Вобще-то распределение ip-адресов не может влиять на скорость работы оборудования. Имхо, проблема в другом - ЮТК набрало тучу клиентов и экономит на канале на Москву, который при таких объемах уже явно не тянет. По краю скорость нормальная, а Россия/заграница тормозит.
Весьма странная позиция ЮТК, им что, деньги не нужны? При более широких аплинках они смогут прокачивать больше трафика, а значит и получать больше прибыли.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #16 : 21.01.2008 02:14 »
Я хотел сказать о том, что строится нехилый город, с современными телекоммуникациями, что скорее всего влечёт за собой и реорганизацию таких же систем в других регионах, которые "тянут" за собой всякие сбои и "перекосы"
Мне приходится общаться с людьми на многих форумах (география... поверь уж) везде ругаются на нэт! И все отмечают время начала ухудшения качества связи в период от 20х чисел января до потпраздничных рабочих дней. Но все едины в том что нэт до сих пор г....но!
Есть ещё одна версия.
Типа "дяди в тённых очках" шоркаются по сетям и ставят капканы на нелегальный софт, точнее на его пользователей. Мотив тому Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Як диты, чесслово :)

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #17 : 21.01.2008 19:42 »
Ребята, я в шоке! Вчера вообще инета не было, 50-100бит, а сегодня 3-4КБ/сек порой скочки до семи, такое вообще может быть на диалапе? У меня две страницы, плюс ася, блин и всё летает!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #18 : 21.01.2008 19:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ребята, я в шоке! Вчера вообще инета не было, 50-100бит, а сегодня 3-4КБ/сек порой скочки до семи, такое вообще может быть на диалапе? У меня две страницы, плюс ася, блин и всё летает!

Так в общем-то и должно быть. Теоретическая полоса у 56К модема 56/8=7 килобайт в секунду. Но на практике такое бывает только на идеальной линии. А кроме того, модемный протокол немного сжимает трафик.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Наш интернет тормозит?
« Ответ #19 : 21.01.2008 22:46 »
Принимаем участие в опросе ЮТК по качеству связи ADSL :)
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Можете высказать все что думаете.
С наилучшими пожеланиями