?> Wi-Fi - стр. 11 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Wi-Fi  (Прочитано 62763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #100 : 24.02.2010 17:30 »
Вот что мне выдал куркулятр Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Частота    Расстояние                                                       Результат
 МГц     м          дБ
2400      1800         113,4
Мощность TX    Кабель TX    Антенна TX    
 мВт                 дБ                   дБ                                 дБ
600                   0,66                    15                                    42,78  
Чувствительность RX    Кабель RX    Антенна RX    
 дБм                                 дБ                      дБ                 дБ
-96                                   1,1                      17                   112
Граница    Мощность на RX    Запас по мощности    Теоретическая граница
                     дБм                        %                                дБ
                        -54,62                     96,73                                 41,38


Вроде правильно всё посдставил, если нет - исправьте меня
И думаю чтоб пробить 20-ый дом 2 мкр и угол малосемейки хватит

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Wi-Fi
« Ответ #101 : 24.02.2010 20:49 »
А зачем дом пробивать? Антенны повыше задирать надо, чтобы видели друг друга.
И кстати, при таких мощностях стоит подумать о регистрации точек.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #102 : 25.02.2010 08:53 »
Ну что регистрировать это понятно, а вот на счёт того чтоб задрать.....
Опасно кидать антену на крышу дома - могут увести (сами знаете какой у нас народ)
И кстати киньте сцылку по поводу регистрации узнать

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #103 : 25.02.2010 09:04 »
Тебе нужно организовать сеть сначала, чтоб нормально крыла всех пользователей, а потом уж добираться до неё из вне. В конце концов можно провести нормальный интернет домой и оттуда грешить с серваком и всей сетью. 1600 - 2100 не такие уж и большие деньги... А если стучать по беспроводу, то дома нужно поставить ант. направленную, скорее логопериодическую, порядка 8 - 12dbi (всё зависит от "чистоты видимости") можно и на балконе, если обеспечена теоретическая видимость.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #104 : 02.03.2010 15:41 »
Короче говоря запарился я обзванивать Ставропль по данному вопросу.
Без многабукаф итог такой:
точки доступа до 100 мвт 2,4 ГГц регистрируются бесплатно в течение 10 дней подачи заявления при наличии документов на ТД.
Антенны (различной модификации) можно ставить на крышу, на балкон (короче на улицу) и тебе за это ничего не будет (при условии отсутсвия антенного усилителя)
На ТД боллее 100 мвт или 5 ГГц требуют регистрации частоты (через Москоу). По данному вопросу можно проконсультироваться по тел. в г.Ставрополь 73-65-62


НО, как обычно есть это НО, правда не всегда в пользу потребителя.
Так вот, это НО заключается в том, что ТД которые по тех.характеристикам более 100 мвт, но вы их будете использовать только в пределах 100 мвт так же без проблем регистрируются. А если вас поймают за превышение этих злосчастных 100 мвт, предётся вам лишиться этой ТД, регистрации и парой денюшег.

И ещё одно НО.
Без регистрации частоты вы можете пользоваться данной сетью только в пределах рядом стоящего дома, при чём дом ОБЯЗАН находиться на одной стороне улицы. Но так как вы не можете запретить волне идти дальше чем вам нужно ))))))) вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
И кстати - данная сеть должна быть зашифрована WPA или WEP ключами

Вот так то.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Wi-Fi
« Ответ #105 : 03.03.2010 09:20 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
Это означает, что та точка, которая "без палева" просто должна быть именно "клиентом", а не репитером.

Молодец! Толково описал. :mir:
Видел ту кучу инфы, из которой ты это выковыривал.... 
Як диты, чесслово :)

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #106 : 03.03.2010 11:05 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
вы можете ею пользоваться и на другой стороне улицы (без палева) , так как никто это не сможет доказать
Это означает, что та точка, которая "без палева" просто должна быть именно "клиентом", а не репитером.......

Так оно и получается. Но для пущей безопасности её лучше тоже зарегистрировать

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
.....Молодец! Толково описал. :mir:
Видел ту кучу инфы, из которой ты это выковыривал.... 

Дык, пришлось. )))))))

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #107 : 11.03.2010 11:02 »
Гхееее.... Гхееее... Приступим к очередному обзору моих звонков (на сей раз ин зе Москау)


Тел. (495) 748-38-98 - горячая линия главного радиочастотного центра
Тут мне сказали какие документы для этого нужны - заявка по форме ИДСС + сопроводительное письмо (просьба о предоставлении частоты) + выписка из реестра (где зарегистрирован данный проситель). Далее они мне дали телефон тарифного отдела, т.к. сами сказать не могли сказать сумму регистрации.

Тел. (495) 748-14-53 - тарифный отдел (дядька там смешной ответил, заикался он и мне приходилось раз по несколько его переспрашивать). Итак сумма на регистрацию частоты складываются исходя из некоторых фактов (колличество точек доступа и ряда других) и может составлять баснословную сумму, но я ограничил его 2-мя ТД и средние цыфры килорублёф на регистрацию частоты при 2-ух ТД составляют 46-50 тычич.

После оплаты и выдачи вам заключения ваши беды не заканчиваются. Далее вы это заключение относите в МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ. Тут вам дают разрешение на использование частоты. Ещё далее вы едите в г.Ставрополь и регистрируете частоту и радуетесь.

Вот такой алгоритм регистрации частоты

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #108 : 28.04.2010 11:50 »
Вот туты инфа по Ставрополю и Невинке Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Re: Wi-Fi
« Ответ #109 : 11.05.2010 09:05 »
Есть люди с бабосами которых надо заинтересовать и которым нужен бизнес-план. Помогите составить.
Планирую сеть с точками Ubiquiti Nanostation 2M (MIMO) Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
и клиентским оборудованием TP-LINK TL-WN821N Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
Скажите сколько (на ваш взгляд) нужно будет точек Ubiquiti Nanostation 2M (MIMO) чтобы покрыть весь город? Какое оборудование придётся ещё прикупить? Да и вообще, стоит ли этим заниматься (будут ли подключаться люди)? Вопросы и предложения.