?> Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) - стр. 4 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)  (Прочитано 32589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #30 : 04.12.2007 00:08 »
Ребя я чуть кишки не порвал ))) Расскажу не поверете )))
У нас один чел в училише он всё на ся взял *инет и всё ч то с ним связано* Хехехе ! В итоге мы с ним имеем телефонный кабель состоящий из метровых кусков 1941 производства при этом потеря пакетов самая-самая классная! Из ни тока 10 % доходят до роутера там теряется 8% и 2 % мы имеем хехехе ! Скорость бечаная тока впоймать нуно не с первого раза Коннект ! На этой недели будим делать всё сами ! Да кстати поставили нам 2 мигобита при том что это локальный сервер по Нефтекумскому району (16коп метр Юсатком) Точно хз и ваще меня такие скоростя не втыкают ! Пытались выйти в инет 4 часа ))) ЖЕСТЬ! при каждом канекте друдный дисконект ))
P.S. Буим бицца за инет ! Миха кстати я блок отнёс одному умельцу он его попоял (кандецатор там здох) работаит ! Респект тебе!
Какие игровые серваки пустить? WoW готов 2.2.3 на тесте пока! КС готов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #31 : 04.12.2007 00:38 »
По какому тарифу подключились? 16 копеек - что-то я не припомню таких цен. Есть 12 и 17 копеек - тарифы "Бизнес" и "Офис".
И что такое "локальный сервер по Нефтекумскому району"? Сам хоть понял что написал?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #32 : 04.12.2007 12:51 »
Цитировать
локальный сервер по Нефтекумскому району
Хех! Енто как? :haha:

Что-то я не везде врубаюсь :neznayu:... На двух мегабитах вы в инет пытались 4 часа выйти и не получилось? Действительно, "...не поверете...". Или я не так понял? Ты уж как-нибудь поточней объясни...без эмоций...

Цитировать
...телефонный кабель состоящий из метровых кусков 1941 производства...
Теперь придется порывы мужественно скреплять зубами. :)

А 16 копеек за метр - это ЮТК, если мне склероз не изменяет.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #33 : 04.12.2007 14:02 »
Ребяты, посылайте ЮСК на йух и переходите на ЮТК! У ЮСК всего 2Мбпс инета, которым пользуется вся роснефть, куча частников, сам ЮСК и мы.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #34 : 04.12.2007 21:59 »
Прежде чем ответить на ваши вопросы, я задам вам 1 вопросик!
Может ли быть такое : *Берут витую пару и тянут до будки (где все порты) и протянуть до нашего Компа(сервера) и пустить по витой паре инет* ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ !!! Я УСТАЛ ОТ ПУСТЫХ СЛОВ И ВАЩЕ ответьте ПЛИЗЗ!!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #35 : 04.12.2007 22:02 »
Да там МАЛО того что 4 паралельных телефонов на Линии ! поэтому 4 часа вылазили!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Саныч

  • Смотрите дальше чем видите
  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Несущий Свет
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #36 : 04.12.2007 22:05 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ребяты, посылайте ЮСК на йух и переходите на ЮТК! У ЮСК всего 2Мбпс инета, которым пользуется вся роснефть, куча частников, сам ЮСК и мы.

Я в ужосе !!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #37 : 05.12.2007 02:22 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Прежде чем ответить на ваши вопросы, я задам вам 1 вопросик!
Может ли быть такое : *Берут витую пару и тянут до будки (где все порты) и протянуть до нашего Компа(сервера) и пустить по витой паре инет* ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ !!! Я УСТАЛ ОТ ПУСТЫХ СЛОВ И ВАЩЕ ответьте ПЛИЗЗ!!
Да, это возможно. Более того, это наиболее качественное соединение. Т.к. все линии очень старые, вам просто необходимо уйти от посторонних наводок в кабеле. А сделать это можно только протянув новый. И витая пара здесь самый приемлемый вариант.
Далее. В НРПК, наверняка, есть ГОРОДСКОЙ (3-ка или 4-ка) телефон, на котором НЕТ (!!!!!!!) паралельных номеров. Вот на этот-то телефон и ТРЕБУЙТЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) установки АДСЛ от ЮТК. Инструкции просты: ДО (!!!) телефона ставите сплитер и с него запитываете свой АДСЛ-модем. Или устанавливаете себе ПРЯМОЙ ПРОВОД (стоимость обслуживания около 500 рублей в месяц). И по этому прямому проводу можете подключить себе или АДСЛ или СхДСЛ (если вам нужен симметричный канал). Но вам, еще раз повторюсь, хватит и простого АДСЛ на скорости 2-3Мбпс. При этом надо узнать на узле связи, есть ли свободные пары на ШКАФУ. Даже если их нет в кабеле, который приходит в НРПК, то не вижу особой проблемы в том, чтобы протянуть ту же витую пару от шкафа (стоит в центре, на него еще всякие афиши постоянно клеють) до вашего сервака. Стоимость бухты витой пары (305 м) около 2000 рублей. В первом приближении - все. Если еще будут вопросы - пишите.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #38 : 05.12.2007 10:25 »
Канал и подключение выбирает руководство ГПТУ, CRASH, думаю, вряд ли что-то решает по выбору канала, но все же посоветую.
Если планируете держать сайт, рассмотрите возможность подключения в ЮТК безлимитного ADSL канала, хотя бы 256К. Вам хватит. Стоит 2300 руб. в мес. Он правда дается только физикам, но при желании все можно устроить. И арендуйте статический IP-адрес.
Иначе начальника может хватить инфаркт миокарда, когда он увидит суммы за интернет.
Поэтому я и спрашивал, кто финансирует проект и какие суммы планируете тратить на канал. От этого зависит выбор технологии подключения, ширины канала и выбор самого провайдера.
Сначала с вышеозначенным  определитесь, а потом уже будете с витыми парами бегать.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)
« Ответ #39 : 05.12.2007 13:34 »
Статический ИП для юриков, тем паче, стоит копейки: 102 (+85 абонентской)

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да там МАЛО того что 4 паралельных телефонов на Линии ! поэтому 4 часа вылазили!
Дык... На одной линии 4 телефона или 4 номера?! ДСЛ не подключается, если на одной паре серия нумберов.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...