?> Компьютерная помощь в Нефтекумске - стр. 7 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Компьютерная помощь в Нефтекумске  (Прочитано 77959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ага. А если греется видюха, то никто не сказал, что блок питания обеспечивает необходимую мощность. Греется чипсет... скорее придёцца менять маму. Остальное вроде обычно не греется.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн karta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Системник только после сборки,он ещё не знает что такое пыль.Он может работать несколько 
часов,а потом начинает тормозить и перезагружаться.Когда ставлю на (садо мазо)тест,не проходит даже половина теста,срабатывает тепловая защита.А ставлю 2-х ядерный проц intel E5200 тест проходит отлично. ГРЕЕТСЯ СИЛЬНО ЧИПСЕТ проц нормально себя ведёт.Корпусного куллера нет,термопаста в поряде.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Можно попробовать подключить другой блок питания, проверить на нем. Желательно хороший, фирмы FSP, ватт на 500. Если не поможет - похоже придется менять проц.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Да не, проц-то не греется, греется чипсет. Может мамка под твой проц не особо заточена?
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
У меня недавно было на практике такое же.
Как только не извращался не помогало, заменил мать и всё нормик - РАБОТАЕТ.
На той маме из-за нагрева чипсета SATA-порты не фуничиклировали нормально.

Оффлайн karta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А какая связь между чипсетом м sata-портами?

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Вот и я думаю:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...Греется чипсет... скорее придёцца менять маму.
Патамушто если куллер не предусмотрен производителем, то до разгона и так должно нормально работать.
Мой совет: отдай мать в гарантию, пока чипса не стрельнула, пусть голова болит у них.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Такая ситуация.комп после сборки при запуске выдает на экране картинку с вариантами дальнейшего продолжения(нажми ф6 зайти в биос...и т.д.)на клавиатуре нажимаешь и ничего не происходит.ни в биос не зайти ни винду не грузит.на клаву не реагирует.подскажите в чем сдесь может быть проблемка ?все комплектующие нульцевые.



 
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
А этот комп в комплекте вообще работал? Может проц не идет или память
Ресетни биос на маме, отключи от мамы всю периферию и подкидывай по очереди с проверкой
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Комп после сборки ни разу не работал.по причине описанной мною выше.спасибо буду пробовать.у меня подозрения на проц.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.