?> ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ - стр. 2 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #10 : 17.10.2007 19:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Впечатление что видишь ребят, которые в городской суете ходят где-то рядом, перенесенными в действо фильма Властелина колец (как минимум, просто "Дети капитана Гранта"," Высота" и пр....
:applaud: Абсолютно согласен! В эти бы места да на ХИшки... :klevo:
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Patriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #11 : 17.10.2007 19:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Дык у нас и гор нет поблизости. Ближайшие - километрах в 200-стах.
хе....наличие гор в ближайших 10 км вовсе не обязательно для занятия эими видами спорта!!! Народ в Москве и других городах центральной России создает альпклубы и ездит к нам на кавказ, а ведь им до нас 1500 км минимум!!! :))
Вобщем все с вами понятно, дальше самодеятельных любителей туризма дело не дошло!

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #12 : 18.10.2007 21:07 »
Lesuxa, ну прямо готовая статья в центральные газеты! Как заново побывал в тамошних
местах! Видно, что позитива было выше головы! Да...........

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #13 : 22.10.2007 16:29 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Дык у нас и гор нет поблизости. Ближайшие - километрах в 200-стах.
хе....наличие гор в ближайших 10 км вовсе не обязательно для занятия эими видами спорта!!! Народ в Москве и других городах центральной России создает альпклубы и ездит к нам на кавказ, а ведь им до нас 1500 км минимум!!! :))
Вобщем все с вами понятно, дальше самодеятельных любителей туризма дело не дошло!
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #14 : 23.10.2007 15:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Привет!!
Ребята, а подсткажите, насколько сильно у вас в городе развиты такие виды спорта, как гоный туризм/альпинизм.
Есть ли специализированные клубы и склько их?
Очень интересует есть ли у вас альпинистские клубы!?

А чем "Алькора" не клуб? Насколько я знаю, в нем есть люди, чуть ли не КМС по туризму. Спортивным туристическим многоборьем занимаются (вот, на выходных на Острогорку ездили ребята на соревнования), пешком ходят по перевалам (смотри статью), некоторые, например Мишка Маркин, он вообще по ледникам ползает с кошками, в связке. В ЦВР (дом пионеров) дети занимаются, но дальше Архыза не выезжают. Даже те, кто выпустился из училища, где базируется "Алькора", приходят постоянно, участвуют по походах. А вот чтобы именно альпинизм - этого нет. Тренироваться негде и снаряги не хватает. Вот был бы полигон... давняя мечта всех туристов района.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Насчет сейчас лично я не в курсе. В бытность мою учеником НСШ №3 этим славился Н. Н. Шутов (школьный физик) и его турклуб. А теперь...даже и не знаю, что сказать. Но специализированных клубов у нас нет, это точно. Дык у нас и гор нет поблизости. Ближайшие - километрах в 200-стах.

Кстати, Н. Н. Шутов и водит ребят по Границе
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Patriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #15 : 25.10.2007 17:59 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
Ну профессионал здесь не совсем корректное слово. Скорее, я просто человек занимающийся этим видом спорта и пытающийся достичь определенного спортивного уровня в этом виде. Живу сейчас в Ставрополе, но сам родом из Буденновска и иногда заезжаю туда погостить. Вот мне и интересно, есть ли где-нить в "прибрежных" зонах "коллеги по цеху". В самом Буденновске, к сожалению, поиск не дал результатов!

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #16 : 26.10.2007 10:52 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
Ну профессионал здесь не совсем корректное слово. Скорее, я просто человек занимающийся этим видом спорта и пытающийся достичь определенного спортивного уровня в этом виде. Живу сейчас в Ставрополе, но сам родом из Буденновска и иногда заезжаю туда погостить. Вот мне и интересно, есть ли где-нить в "прибрежных" зонах "коллеги по цеху". В самом Буденновске, к сожалению, поиск не дал результатов!


Ну, в Ставрополе обалденный клуб, ставропольский студенческий отряд  "Поиск" есть. Базируется в СевКавГТУ. Во народ там тренированный! Вот, посмотри Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти    Видела их в деле на недавних соревнованиях на кубок "Ставропольской правды" в г. Лермонтове на горе Острой.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Patriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #17 : 26.10.2007 11:12 »
Да, с "Поиск"ом я знаком ... и на соревнованиях с ними иногда сталкиваемся. Они, кстати, на соревнованиях по спасработам (Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти)  недавно первое место заняли, обогнав даже Ставропольский ПСО. Я же занимаюсь в альпклубе "Скиф".

Оффлайн Patriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ
« Ответ #18 : 26.10.2007 11:33 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вот был бы полигон... давняя мечта всех туристов района.
Что значит полигон??? :)) Искусственный скальный стенд?? Если да, то его, при большом желании и имея руки со средним радиусом кривизны, можно сделать без больших финансовых затрат собственными руками!