?> РОК И ВСЕ О НЕМ - стр. 2 - Музыка - Нефтекумск Форум

Автор Тема: РОК И ВСЕ О НЕМ  (Прочитано 143894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #10 : 05.10.2006 17:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ну анимацию я тоже могу сделать , тока вот как её в подпись запихнуть я не знаю , а если кто подскажет буду весьма благодарен
:)
Ну и какое это имеет отношение к Року?
Вообще-то рок безграничен. Казалось бы, что общего между теми же Коян и... Ну хер с ним, Алисой. А ведь и то и другое - рок. Только в России рок это не стиль музыки, это состояние сознания, если хотите. Вот об этом можно и побеседовать. Предлогаю ответвление дискуссии: рок в России или Русский рок (не путать с гавнороком).
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #11 : 05.10.2006 18:45 »
Я думаю,что наверное рок в России.А русский рок умер...Умер вместе с Науменко,выпал из окна с Башлачёвым.Всё что слышим сейчас это тоже самое ,только в новом шрифте.Раньше это была музыка протеста,а сейчас-шоубизнеса.Единственное Шевчука жалко...

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #12 : 05.10.2006 21:06 »
я б вам всё сказал о роке , и о тому подобное , дп вот не хочу дескредетировать обитателей этого сайта

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #13 : 06.10.2006 10:58 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А русский рок умер...
...Всё что слышим сейчас это тоже самое ,только в новом шрифте.

Ну, это ты вроде лишку хватил. Не умер, скорее в состоянии комы. И потом, обязательно, что ли, протестовать против чего-то? Вот я слушаю, ну допустим, "Бога Бахуса" или "Ляжку №" (спасибо Кобе и его ребятам) и мне в кайф, но протеста особого я там не замечаю...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #14 : 06.10.2006 11:11 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я думаю,что наверное рок в России.А русский рок умер...Умер вместе с Науменко,выпал из окна с Башлачёвым.Всё что слышим сейчас это тоже самое ,только в новом шрифте.Раньше это была музыка протеста,а сейчас-шоубизнеса.Единственное Шевчука жалко...
Почти согласен. Но... Мож ты не то слушаешь? Та же упомянутая МагИсТром "Ляжка №27" есть наш протест в чистом виде. Против чего? Против узости восприятия действительности. Но есть и "за" (на одном "против" далеко не уедешь). Она за расширение сознания, за осмысление факта жизни и смерти. Да и зачем, собственно, протестовать? Рок должен быть искренним, вот и все. Можно и про "муси-пуси" спеть, но искренне. И будет рок. Еще раз скажу, рок в России - не стиль музыки, а состояние сознания. И первым рокером в России я считаю Давида Тухманова. Не верите? Или не слышали? Или в афиге, типа, "как может быть автор "Дня победы" рокером?". А послушайте его песню "Из Сафо". Да и вообще альбом "По волнам моей памяти". А ведь это были далекие семидесятые. Но звучит чистый рок+психоделик. Вот так вот, мои дорогие любители музыки.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #15 : 06.10.2006 22:44 »
Понял Савелий.Протест против тогдашнего режима.В смысле до того как выйти из подвалов. Я это имел в виду.Возможно рок и в коме,но в какойто очень глубокой. Или мы просто живём в "глубокой" провинции?

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #16 : 09.10.2006 13:43 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Понял Савелий.Протест против тогдашнего режима.В смысле до того как выйти из подвалов. Я это имел в виду.Возможно рок и в коме,но в какойто очень глубокой. Или мы просто живём в "глубокой" провинции?
Жень, ну тебе больше чем другим форумчанам известна ситуация с роком. Разве это кома? Все течет, все изменяется. На смену старому року пришел новый русский рок. Ты же сам в Невинке видел сколько молодых груп хотят играть рок. Пусть не у всех это хорошо получается, но все-же. ИМХО, рок в России сейчас переживает период своего второго рождения. На смену социальным и политическим протестам приходят протесты социумные, духовные и т.д. До тех пор, пока будут люди, которым есть что сказать, а в случае необходимости и прокричать, рок будет жив. Не смотря на стилистические изменения (в плане музыки).
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #17 : 09.10.2006 13:53 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...На смену социальным и политическим протестам приходят протесты социумные, духовные и т.д. До тех пор, пока будут люди, которым есть что сказать, а в случае необходимости и прокричать, рок будет жив.
О! Кобыч, классно сказано (не сочти за реверанс)!

aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #18 : 10.10.2006 12:23 »
!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!!!Дай Бог Им здоровья!!!
« Последнее редактирование: 10.10.2006 12:30 от Jeff »

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: РОК И ВСЕ О НЕМ
« Ответ #19 : 10.10.2006 12:35 »
Кстати, о роке! СРОЧНО КУПИМ ПЕДАЛЬ НА БАС-БАРАБАН!!! И все, что касается барабанов как таковых (гнутые хеты не предлагать!)
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.