?> Новости Спорта - стр. 39 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости Спорта  (Прочитано 239083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #380 : 14.01.2009 16:59 »
ФИФА опубликовала обновленный рейтинг-лист национальных команд. По сравнению с декабрьским рейтингом в первой десятке изменений не произошло: Россия занимает в ней предпоследнее место с 1103 очками, уступая Испании, Германии, Голландии, Италии, Бразилии, Аргентине, Хорватии и Англии.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #381 : 21.01.2009 08:11 »
Президент ФИФА Йозеф Блаттер, приезжавший в Москву на Кубок Содружества, рассказал о шансах России получить право проведения чемпионата мира 2018 года.- Есть ли у вас ощущение - а может быть, даже конкретная информация, - что Россия все же подаст заявку на проведение ЧМ-2018?- Информации нет, а вот чувство, что Россия это сделает, есть. Не имею права настаивать, но полагаю, что сама идея подачи такой заявки уже хороша. В конце концов, есть не только 2018-й, но и 2022 год - ведь, напомню, строгой ротации континентов, принимающих мировое первенство, больше не существует. Как минимум для начала Россия может запросить у нас все документы, необходимые для оформления заявки, и официально объявить о своем интересе к проведению чемпионата мира. Да и позже, если выполнить какие-то требования окажется невозможным, заявку никогда не поздно отозвать. Но на данный момент, повторяю, у меня есть ощущение, что Россия собирается вести борьбу.- Документы у вас РФС уже запросил?- Нет, ведь мы только-только открыли заявочную кампанию. Эта неделя дается федерациям на то, чтобы определиться в своем кругу. Затем они должны будут объявить о своем интересе или отсутствии такового. При этом интерес опять же не обязательно автоматически означает, что страна станет кандидатом на проведение турнира.- Уверены ли вы в том, что заявка России на этот раз будет намного серьезнее, чем на проведение Euro-2008? Ведь количество стадионов высшего уровня у нас с тех пор, увы, не возросло, а финансовый кризис заморозил строительство арен "Спартака", ЦСКА и "Зенита".- Во-первых, решения об организации чемпионатов мира и Европы невозможно даже сравнивать. Мировое первенство - событие планетарного масштаба. С определенного момента у нас четкий принцип: такой турнир может проводить только одна страна. В 2002-м был опыт совместной организации чемпионата мира Японией и Кореей, и это оказалось сопряжено с большим количеством проблем.Во-вторых, процедура заявки на проведение мирового первенства, я бы сказал, дело высшего уровня сложности. И нельзя не признать,что сейчас, открывая заявочную кампанию ЧМ-2018 и ЧМ-2022, мы делаем это в весьма сложной ситуации на рынке. Это касается и спонсоров, и телевидения. Столь раннее начало кампании во многом и связано с надеждой на то, что к концу 2010-го - началу 2011 годане только страны-кандидаты, но и они смогут подготовить убедительные пакеты предложений. Понимая сложность нынешней ситуации в мире, мы даем им, что называется, достаточно времени для разгона.- Но что Россия может противопоставить той же Англии с ее "Уэмбли", "Эмирэйтс", "Олд Траффорд", "Сити оф Манчестер", "Стэмфорд Бридж" и другими супераренами, а также блестящей дорожной, гостиничной и прочей инфраструктурой? На футбольном поле мы, оказалось, способны обыгрывать англичан, но тут-то как?- Есть базовые условия проведения чемпионатов мира, которые, уверен, могут быть выполнены не только Англией, но и Испанией, и США, и Японией, и Китаем, и Россией. Почему бы и нет? Тем интереснее будет получить возможность для сравнения. Затем решение будетпринимать комитет из 24 человек. И эти люди будут свободны в своем выборе. Так что у России нет никаких оснований чувствовать себя обреченной.- И все же: способна ли, по-вашему, Россия провести турнир масштаба чемпионата мира?- Абсолютно уверен: способна! Послушайте: Россия - одна из главных стран мира. Это не просто большой, а огромный народ. И нет сомнений, что он может достойно организовать мировое первенство.- Остались ли вы довольны организацией финала Лиги чемпионов в Москве?- Он был проведен идеально. В то же время, высказывая безусловные комплименты организации финала этого уникального соревнования,отмечу другое: в финальной стадии чемпионата мира 64 матча, а не один.- Сохранит ли Россия с уходом Вячеслава Колоскова место в исполкоме ФИФА? Насколько велики шансы Виталия Мутко заменить его в этой роли?- По конкретной кандидатуре - без комментариев. Этот вопрос находится в компетенции РФС. Нам интересно будет узнать, кто будет рекомендован им в ФИФА. Там должен быть один представитель России, но я как президент ФИФА не вправе делать какие-либо заявления на сей счет.- Словосочетанием "должен быть" вы хотите сказать, что место в исполкоме Россия при любых обстоятельствах не потеряет?- Это будет решать конгресс не ФИФА, а УЕФА. На него я не имею никакого влияния, как не могу и заблокировать его решение по той или иной кандидатуре.- Насколько влиятелен в ФИФА Колосков и в каких ключевых решениях в истории вашей организации он сыграл важную роль?- Доктор Колосков пришел в ФИФА в 1980 году. В 80-м! То есть 29 лет назад. Два года, правда, его в исполкоме не было, поскольку он не был переизбран во время, я бы сказал, очень запутанных выборов в Лондоне. Но затем вернулся - и таким образом отработал в ФИФА 27 лет. Колосков отвечал за проведение футбольного турнира Олимпийских игр, а теперь он босс клубного чемпионата мира. Это большой футбольный профессионал с огромным опытом.- Насколько жестко Колосков защищал и лоббировал в ФИФА интересы России?- Он работал там не для того, чтобы защищать или лоббировать Россию. Он был в ФИФА для того, чтобы представлять мировой футбол! А еще - целый регион, включающий не только Россию. До 1989 года Советский Союз автоматически имел кресло одного вице-президента ФИФА, которым и был Колосков. Так же и в дальнейшем, когда СССР распался на полтора десятка стран: он продолжил представлять в ФИФА интересы стран всего бывшего Союза.- Удалось ли Виталию Мутко органично войти в мировое футбольное руководство?- Он член технического комитета ФИФА. За пять лет президентства в РФС мистер Мутко достиг в России таких результатов, что, безусловно, заслуживает больших комплиментов.- Каково ваше мнение о совмещении им двух должностей - президента РФС и министра спорта? Не противоречит ли это основополагающему принципу ФИФА - невмешательству политики в футбол?- Буква правил ФИФА гласит, что такое совмещение - внутреннее дело России. Никаких свидетельств вмешательства политики в футбол в вашей стране у нас не было.- Как ФИФА отреагировала на публикации в испанской прессе о якобы договорном характере полуфинала Кубка УЕФА "Зенит" - "Бавария"?- Если мы будем расследовать каждую публикацию в каждой газете мира, касающуюся подкупа в футболе, нам нужно открыть офис как минимум из 200 юристов. Футбол - это страсть. В этой страсти всегда возникают очаги огня, из которого рождаются подобные статьи. Не более того. Поэтому реакции со стороны ФИФА не было. Никакой.- Почему, по-вашему, на последних чемпионатах мира и Европы не было российских арбитров?- Сегодня представители РФС задали мне этот вопрос. Я переадресую его в наш судейский комитет, и там обратят на него внимание.- Чем вы объясняете последние футбольные успехи России как на национальном, так и на клубном уровне: большими тренерами, серьезными денежными вливаниями или чем-то еще?- Нет сомнений, что в России мы имеем дело с группой талантливых футболистов. А реализовать себя они смогли благодаря очень сильной организации и новой структуре, которая появилась в российском футболе. О ней во время сегодняшнего пленарного заседания подробно рассказал мистер Мутко. Сейчас это профессиональная структура, пирамида, которая позволяет раскрывать себя молодым игрокам - при том что таланты в России были всегда. Важно и то, что у вас стремятся развивать и выводить на высший уровень и женский, и юношеский, и мини-, и пляжный футбол. Вообще же то, что Россия становится мощной силой в мировом футболе, нормально. Она такой идолжна быть.- А как оцените роль зарубежных тренеров - таких, как Гус Хиддинк и Дик Адвокат?- Иностранные тренеры высокого уровня вливают в национальный футбол свежую кровь, дают новые идеи и инициативы. А у местных специалистов, которые видят результаты работы маститых зарубежных коллег, появляется желание перенимать у них самые передовые методыв профессии. В результате чего вперед двигается весь футбол страны.- Какое место в вашем личном рейтинге занимает Хиддинк среди лучших тренеров мира?- Для президента ФИФА не представляется возможным каким-либо образом классифицировать тренеров или игроков. Я люблю очень многих. Кроме того, тренеры существуют не сами по себе, они должны работать с группой футболистов, которые оказываются в их распоряжении. И результат зависит от того, принимает ли группа этого тренера и как тренер способен на нее воздействовать. Есть немало примеров великолепных тренеров, которые никогда не были сильными футболистами. Допустим, Жозе Моуринью.- Иной пример - феноменального футболиста, решившего стать тренером, - мы с недавних пор видим в лице Диего Марадоны.- В Аргентине он - бог. Захотел стать тренером национальной команды - и получил ее. Посмотрим, что из этого выйдет, как сборная Аргентины под его руководством будет играть в отборочном турнире к ЧМ-2010.- У вас есть прогнозы, получится ли у Марадоны?- Прогнозов нет. Скажу только, что это человек, на сто процентов преданный футболу. Уверен, что он проделает хорошую работу.- Не опасаетесь, что с резким падением цен на нефть сойдут на нет и столь приятные для нас футбольные успехи России?- Не стал бы выделять Россию: нынешняя ситуация затронула весь мир. Рецессия коснулась и в еще большей степени коснется футбола как составной части мировой экономики. Поэтому сейчас всем нам как никогда нужны солидарность и единство. Особое внимание нужно уделить юным футболистам, и клубы должны вкладывать больше денег в развитие детско-юношеских школ, чем в приобретение за огромные средства футболистов на рынке. На мой взгляд, кризис приведет к изменениям в менталитете, благодаря которым люди поймут: деньги в футболе решают не все. На первый план выйдут истинные ценности - положительные эмоции, которыми заряжает болельщиков футбол в этом жестоком мире, солидарность футбольного сообщества всей планеты, четкая и честная организация соревнований.- То есть, по-вашему, в кризисе есть не только плохое, но и хорошее?- Да, убежден, что в конечном счете он будет иметь положительный эффект.- Но тем более диким в нынешнее время представляется наличие таких клубов-нуворишей, как "Манчестер Сити", чьи хозяева-шейхи, неморгнув глазом, предлагают "Милану" 100 миллионов фунтов (!) за Кака.- Без богатейших инвесторов, готовых не жалеть ради своего успеха ничего, не обходилось в любые времена. Это рынок, в который мыне имеем права вмешиваться. Но сегодня такие клубы и хозяева - исключения. Рецессия повлияет на футбол, и в этом у меня сомнений нет. Что же касается Кака, то пока это не более чем предложение. Что за ним стоит и чем оно обернется, только предстоит выяснить.- Какова ситуация с подготовкой к ЧМ-2010 в Южной Африке? Вызывает ли у вас что-то серьезные опасения или, может, проведение всего первенства в ЮАР под угрозой?- Никаких альтернатив Южной Африке нет. Безусловно, многое станет ясно в июне этого года, во время Кубка конфедераций. К его проведению все готово. Единственной проблемой остается безопасность. Чтобы обеспечить ее, уже на Кубке конфедераций будут приняты очень жесткие меры, не говоря о самом мировом первенстве. А потому, не сомневаюсь, чемпионат мира-2010 получится великолепным.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #382 : 23.01.2009 22:55 »
Ответный полуфинальный матч, в котором встречались "Бёрнли" и "Тоттенхэм". В первом раунде гости смогли без особого труда переиграть соперника и забить четыре мяча, при этом пропустив всего один мяч в свои ворота. Футболистам "Бёрнли" необходимо было из кожи вылезти, чтобы прорваться в финал, в котором своего партнёра ожидал "Манчестер Юнайтед", который днём ранее переиграл "Дерби".Погода встретила футболистов проливным дождём со снегом. Первый опасный момент смогли создать гости, однако у своих ворот. Ассу-Экотто попытался сбросить мяч на своего голкипера, однако перестарался и чуть было не переправил сферу в правую "девятку". Алнвик продемонстрировал чудеса реакции и сумел дотянуться, кончиками пальцев коснувшись мяча, но этого было достаточно, чтобы гола не было зафиксировано. После неплохого начала скорости в матче стали заметно падать, все основные события развивались в основном в центре поля, без ударов по воротам. Болельщики "Бёрнли" первое время хорошо поддерживали свою команду, а потом стал доноситьсясвист.Ровный ход событий нарушил Бентли, который очень грубо сыграл против соперника на левом фланге. Арбитр дал доиграть эпизод, а потом вручил провинившемуся жёлтую карточку. Первый неплохой момент хозяева поля смогли создать ближе к середине первого тайма. Блейк от души пробил из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел совсем рядом со стойкой. Лети сфера в створ, голкипер вряд лиуже сумел бы помочь своим одноклубникам. Спустя несколько минут футболисты "Бёрнли" смогли реализовать своё преимущество а забитый гол. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот гостей. Голкипер поставил малочисленную стенку, за что и поплатился. Блейк практически прямым ударом пробил мимо заграждения и вколотил сферу точно в правый верхний уголок. Прыжок Алнвика ни к чему не привёл. На табло загорелись цифры 1:0, и сейчас уже хозяевам стало полегче, потому что теперь уже требовалось забивать два мяча. До перерыва больше опасных моментов футболисты ни той, ни другой команды создать так и не смогли.Вторая сорокапятиминутка также началась с атак хозяев поля, после розыгрыша первого же углового после перерыва футболисты имели отличную возможность забить, однако толком попасть по мячу никто так и не сумел. "Шпоры" садиться в оборону во втором тайме так явно уже не стали и отвечали на атаку соперника быстрым выпадом. В одном из таких ответов Модрич хорошо открылся на линии штрафной площади и пробил несильно под перекладину, но попасть в створ не сумел. Погода совсем ухудшилась, поле с каждой минутой тоже становилось всё более непригодным для игры в футбол.Ближе к середине второго тайма Дефо сумел вырваться один на один с голкипером и уже собирался пробить по воротам, но секундой ранее раздался свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры". Спустя несколько минут Бентли пробил точно в перекладину после навесной передачи с левого фланга, но в который раз в офсайде оказался футболист "Тоттенхэма". На шестьдесят пятой минуте на поле появился Роман Павлюченко, который заменил подуставшего Модрича. Примерно за восемнадцать минут до конца основного времени матча счёт стал 2:0, хозяева поля просто наказали соперника за расточительность. Блейк переиграл на левом фланге двух опекунов и прострелил в район вратарской, где находился совершенно открытый МакКан, который спокойно в одно касание переправил мяч точно в сетку ворот. Стадион взревел от счастья.Счёт по сумме двух матчей стал 3:4 в пользу "Тоттенхэма", очень шатким, любое неверное действие вблизи своей штрафной площади в исполнении гостей и всё было началось с самого начала. В одной из очередных атак Павлюченко упустил стопроцентный момент для взятия ворот. Бейл прострелил с левого фланга, защитник успел слегка докоснуться до мяча, чего явно не ожидал Роман и пробил намного выше цели. Не прошло и нескольких минут, как уже Дефо оказался первым на мяче после неуверенной игры стража ворот, однако пробил с метра точно в Йенсена. В ответной атаке футболисты "Бёрнли" смогли вновь забить. После розыгрыша стандарта Алнвик решил поймать мяч, а в итоге сбросил его точно на ногу Родригезу, который спокойно вколотил сферу под перекладину. Счёт стал 4:4, и теперь победитель должен был определиться в компенсированное время.В первом дополнительном тайме атаковать бросились вновь хозяева поля, которые набрали приличный ход и которых уже всё устраивало, потому что по регламенту в финал выходил бы как раз "Бёрнли", так как это команда смогла забить в Лондоне. В одной из редких атак в исполнении "Тоттенхэма" Павлюченко хорошо открылся на левом фланге, развернулся и пробил по воротам, однако голкипер прочитал замысел Романа и без особых проблем забрал мяч в руки. Вторая половина дополнительного времени отличалась пониженными скоростями, сил у футболистов обеих команд оставалось всё меньше и меньше.Когда уже все болельщики "Бёрнли" стали праздновать победу, Роман забил так важный для своей команды гол. Ассу-Экотто выполнил передачу с левого фланга на Павлюченко, россиянин в одно касание уложил мяч в левый угол ворот. Йенсен дотянулся, но спасти команду так и не сумел. Хозяева поля побежали отыграться, но получили контратаку в ответ. Дефо принял мяч вблизи штрафной площади соперника, выскочил один на один с голкипером и спокойно уложил сферу точно в дальний уголок. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Тоттенхэм", который в финале, первого марта, встретится с "Манчестер Юнайтедом".Евро-футболКубок английской лиги. 1/2 финала. Ответный матч"Бернли" - "Тоттенхэм" - 3:2(1:0, 2:0, 0:2)Гол: Блейк, 34, Макканн, 73, Родригес, 87 - Павлюченко, 118, Дефо, 120Первый матч - 1:4.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #383 : 25.01.2009 17:40 »
Точный удар российского нападающего Романа Павлюченко не помог "Тоттенхэму" справиться с "Манчестер Юнайтед" в 1/16 финала Кубка Англии по футболу.Начало матча на "Олд Траффорд" удивило всех болельщиков "МЮ": уже на 5-й минуте Павлюченко эффектным ударом головой в падении переправил мяч в ворота хозяев - 0:1. Однако развить быстрый успех гостям не удалось.Клуб Алекса Фергюсона мгновенно отобрали у "шпор" инициативу и перед перерывом забили два мяча в течении минуты. Сначала удался меткий удар Полу Скоулзу, а затем преуспел Димитар Бербатов, которого еще в прошлом сезоне боготворили фанаты лондонской команды.Во втором тайме игра протекала не так интересно, поэтому неудивительно, что счет больше не изменился. Таким образом, "Тоттенхэм" завершил выступление в нынешнем розыгрыше Кубка Англии. Кстати, Павлюченко в матче против "Манчестер Юнайтед" провел на поле все 90 минут.Добавим, что "кубковый реванш" "Тоттенхэм" сможет взять у "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка английской лиге, где клубам предстоит скоро встретится.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #384 : 25.01.2009 17:41 »
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, петербургский клуб предложил "Арсеналу" еще один вариант сделки по поводу приобретения нападающего сборной России Андрея Аршавина. В этом предложении, по данным "Спорт-Экспресса", "Зенит" выразил готовность предоставить лондонцам еще более гибкую схему выплат за форварда, но взамен все же надеется на увеличение трансферной суммы."Если "Арсенал" не примет и это наше предложение, то Аршавин в этот клуб продан не будет. В любом случае это решится до вечера субботы, - подчеркнул Митрофанов. - Тем не менее Аршавин все же может оказаться в Англии. Им интересуются еще несколько клубов, которые официального предложения нам пока не делали, но сделать его готовы".Отметим, что, по данным английских СМИ, "Арсенал" уже предложил за Аршавина 15 миллионов фунтов. Однако в "Зените" пояснили: речь со стороны "Арсенала" по-прежнему идет только о 12 миллионах. Еще три миллиона лондонцы изначально предлагали в виде системы бонусов, но при исполнении определенных условий. Например, в случае, если Аршавин сыграет определенное количество матчей в основном составе в чемпионате Англии, или в случае, если "Арсенал" выйдет в Лигу чемпионов и там россиянин также проведет на поле определенное время.Сам Аршавин признал, что он никак не может повлиять на сложившуюся ситуацию. "Я могу только ждать, как разрешится ситуация. О предложении "Арсенала" по схеме 12+3 миллиона фунтов знаю и считаю, что по нынешнему состоянию рынка оно более чем адекватно. Но решаю, увы, не я", - заметил футболист.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #385 : 25.01.2009 17:44 »
Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил .Русский спортсмен Федор Емельяненко отстоял звание чемпиона мира по боям без правил. На соревнованиях в Калифорнии он взял верх над белорусским тяжеловесом Андреем Арловским. Емельяненко расправился со своим соперником уже на второй минуте первого раунда. Когда Арловский попытался совершить свой коронный прыжок, Емельяненко перехватил его нокаутом в челюсть. Поединок проходил на арене спортивного зала Хонда-центр в Анахайме в рамках турнира по смешанным боевым единоборствам "День возмездия", организованного лигой "Микст-файт М1" и компанией "Эффликшн".
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #386 : 28.01.2009 20:37 »
Чемпион мира по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко и британец Дэвид Хэй достигли договоренности о проведении титульного боя. Об этом заявляет британский таблоид "The Sun", на которого ссылается газета"Сегодня".По информации британского издания, боксеры встретятся 20 июня на домашнем стадионе лондонского "Челси" - "Стэмфорд Бридж". Руководство стадиона, как пишет "The Sun", подало заявку на лицензию для проведения боксерского поединка, а телеканал "Setanta TV" получил права на трансляцию поединка в Британии."Все находится в процессе согласования. Были некоторые проблемы, но это бокс", - сказал источник из окружения Д. Хэя.Напомним, ранее В. Кличко заявил, чтона данный момент ему интересны три боксера- американец Крис Арреола, англичанин Дэвид Хэй и россиянин Николай Валуев.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #387 : 28.01.2009 20:39 »
Генеральный директор петербургского "Зенита" Максим Митрофанов сообщил, что единственным препятствием для перехода нападающего Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" остается его нежелания пойти на уступки в отношении личного контракта с английским клубом."Мы уже достигли с представителями "Арсенала" соглашения о другой сумме трансфера. При этом сумма была бы дополнительно увеличена за счет снижения заработной платы игроку. Но, поскольку игрок не пошел на уступки, ни мы, ни лондонцы не нашли для себя возможным заключение контракта по этой согласованной цене. Причем это решение клубов было обоюдным, а не односторонним действием "Зенита", - отметил Митрофанов в интервью радио "Зенит".По словам гендиректора петербургского клуба, нападающий сборной России требует зарплату в 3,5 миллиона фунтов в год (около 70 тысяч фунтов в неделю), с учетом уже выплаченых налогов, к чему англичане не готовы. Теперь переход Аршавина в "Арсенал" зависит только от самого футболиста и его агента. По сообщениям британской прессы, речь идет о снижении будущей зарплаты Аршавина со 100 тысяч фунтов в неделю до 80 тысяч без учета налогов, что не устраивает футболиста.Напомним, что "Арсенал" изначально предлагал за Аршавина 12 млн фунтов, тогда как "Зенит" рассчитывал продать своего звездного игрока за сумму в размере 20 млн фунтов.Отметим также, что Аршавин хотел покинуть "Зенит" еще прошлым летом, но клуб не отпустил игрока. В ноябре футболист заявил, что в 2009 году не будет выступать за российскую команду ни при каких обстоятельствах. В середине января Аршавин пригрозил руководству "Зенита", что если его не продадут, то он не полетит на тренировочный сбор в ОАЭ.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #388 : 28.01.2009 20:42 »
Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время, заявил во вторник промоутер российского чемпиона мира Вильфрид Зауэрланд. В понедельник на пресс-конференции в Москве братья завили, что промоутеры Валеуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Россиянин в настоящий момент владеет титулом WBA, Виталий Кличко - WBC, Владимир - IBF и WBO, передает РИА Новости. "Мы сами крайне заинтересованы в проведении этого боя.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости Спорта
« Ответ #389 : 31.01.2009 11:00 »
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что переход нападающего питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрея Аршавина в его команду можно считать свершившимся на 90%. Но признал, что последние 10 процентов - самые трудные.Об этом французский специалист сообщил в среду вечером на пресс-конференции после матча с "Эвертоном", в котором его подопечные сыграли вничью 1:1."Сделка завершена на 90 процентов, - цитирует Венгера телеканал SkySports. - Но оставшиеся десять процентов могут оказаться самыми сложными. Скорее всего, все прояснится в ближайшие два дня. Переговоры сейчас находятся на той стадии, когда люди могут полностью изменить свое решение".Напомним, что камнем преткновения в затянувшейся саге по переходу Аршавина в "Арсенал" являются чересчур высокие личные требования игрока. По крайней мере, так утверждают представители "Зенита".Игрок и его агент потребовали от лондонского клуба зарплату, которую руководство "Арсенала" не готово выплачивать футболисту, и англичане согласны выполнить требования игрока только за счет снижения его трансферной стоимости.В свою очередь Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.