?> Спутниковый интернет - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Спутниковый интернет  (Прочитано 58655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #10 : 05.07.2007 01:47 »
Карта скай стар 3 стоит в районе 2700 руб в Нефтекумске, скайстар 2 в тех же пределах (В магазине у Сулемана есть в наличии и на рынке у продавцов антен). Антена 90 с головкой 1500 руб (есть всегда на рынке или у Сулемана можно заказать). Установка антены и её настройка на спутник 500 руб. (Настройщик качественый работает на рынке в мебельном магазине, зовут помойму Виктор). Кстате антену и головку он может установить свою. А вот настройку скай стар прийдётся делать самим. Но это проще пареной репы! На сайтах провайдеров всегда есть хелпы с рисунками и пошаговыми инструкциями. И к томуже всегда помогут по аське. Оплату за инет удобно производить через банк. Я лично делал так : Платил, потом сканировал платёжку и отсылал по указаному на сайте мылу. Деньги в этот же день зачесляли на акаунт. Так быстрей, не надо ждать когда к ним деньги дойдут.

А кто тебе предложил комплект за 2500? Наверное просто б.у. Я бы взял! Какая разница. Там не чему портится! Зато дешевле. У меня есть уже антена и головка. Сейчас ищу где купить скайстар 2 или 3 б.у. и рисирвер на телевизор тоже б.у.
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #11 : 05.07.2007 22:47 »
Ну конечно б/у, а продают у нас в посёлке.
Люди уезжают. Понял Вас, что можно брать.
Если что, буду просить Вашу помощь.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #12 : 06.07.2007 13:40 »
Бери не пожалешь! Почитай тут по ссылкам выложеным, выбери себе провайдера и вперёд! А то наверно через сотик сидишь? Дороготовато, даже очень.
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #13 : 07.07.2007 01:14 »
Нет, на диалапе. А вот как организовать спутник
и модем, тёмный лес. Надеюсь на Вашу помощь  :mir: Но это в
сентябре (продавец уезжает), может и раньше получится....

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #14 : 08.07.2007 12:21 »
To flint

Чем сможем, поможем, конечно, о чем речь...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #15 : 08.07.2007 20:55 »
Короче покупай комплект а дальше раскажем чё да как
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #16 : 06.09.2007 08:43 »
Если что, приходилось настраивать следующий связки оборудования и каналов связи:
gprs beeline (нокиавские и моторолские трубки) + STV (60grad) (SS2, SS3. тарелка Супрал  90 оффсет)
                                                                                  + SKY-DSL (53grad) (Дилер - и.п. Гарабидович).

Готов как делиться опытом, так и засыпАть вопросами ;-)

В частности вопрос первый - у кого по району удавалось настроить vpn канал ? (Вопрос пошти риторический, провайдер STV).
Вопрос второй - удавалось ли настроить работающую связку без виндусовского замкнутого адаптера при работе с STV ?
Кто работал со skydsl, используя других дилеров помимо Гарабидовича? Какие впечатления по сопровождению и оперативности контактов, консультаций ?
Вопрос четвертый - кто какие модели телефонов задействовал? Меня малость напрягает с аппаратами нокиа дело иметь (слет дровов, уникальные кабели) - разик брал у товарища моторолку (кажется 150-ю) - это песня.
Пятый - отпишитесь если не жалко - по опыту работы с другими провайдерами - Радуга, СатГейт, СпейсГейт и т. д. Использовал ли кто безлим. тарифы - какие впечатления ?

(Пишу с доступом только на нефтекумск.ру и только потому без ссылок - памяти недоверяю).

Хотелось бы обзавестись личными контактами с другими любителями практиками на случай необходимости коллективного мозгового штурма. ICQ в инфе.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #17 : 06.09.2007 09:05 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Вопрос четвертый - кто какие модели телефонов задействовал? Меня малость напрягает с аппаратами нокиа дело иметь (слет дровов, уникальные кабели) - разик брал у товарища моторолку (кажется 150-ю) - это песня.
Самые удачные и неприхотливые модемы это p2k Моторолы с miniUSB-интерфейсом! Кабель в любой лавке, дрова стабильные и на каждом углу.
Модели, например такие:
Motorola  С350, С380, С390, C550, С650 иже с ними V180, V220
По остальным вопросам просветить не могу - не приходилось.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #18 : 07.09.2007 00:10 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В частности вопрос первый - у кого по району удавалось настроить vpn канал ? (Вопрос пошти риторический, провайдер STV).
Вопрос второй - удавалось ли настроить работающую связку без виндусовского замкнутого адаптера при работе с STV ?
Вопрос четвертый - кто какие модели телефонов задействовал? Меня малость напрягает с аппаратами нокиа дело иметь (слет дровов, уникальные кабели) - разик брал у товарища моторолку (кажется 150-ю) - это песня.
У меня настроен(STV),без замыкания, на Nokia 3230, 6680, 3250 с Моторами не пробовал. Вроде всё пашет и на разных операторах.

Оффлайн Gradus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 15
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #19 : 07.09.2007 19:16 »
Евсей я работаю на 53° пров скайдсл исходящий от ютк(BEAM), если чё интересует стучи в аську 200578357 а то я тут не часто бываю