?> Спутниковый интернет - стр. 9 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Спутниковый интернет  (Прочитано 58657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #80 : 24.09.2009 15:22 »
Ну она так хочет у нее просто есть тарелка, живет она в доме за Марицей, домашнего телефона у нее нет, а с сотового ей дорого и неудобно пользоваться интернетом. И как ей быть?
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #81 : 24.09.2009 20:54 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И как ей быть?
   Купить Билайн-модем первого поколения (это не реклама, это совет). Т.е., вот такой:
.
   Купить Мегафон-сим-карту (обычную голосовую). Перевести ее на тариф Мегафон-модем. Скачать прогу для разлочки. Вставить Мегафонку. И наслаждаться. И поменьше думать на тему "интернет через спутник - это круто, супербыстро, надежно, и наверно, супердешево!!". Я тоже так думал в свое время. Пока умные друзьяки не объяснили, что к чему.

   Дабы совсем уж не оффтопить - об установке и разлочке Б-модема читать тему: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн olpan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #82 : 24.09.2009 21:07 »
И какая же скорость при выше указанном способе ? Сегодня тесть купил вот такую же штучку, попробовали-полный отстой (правда на билайне), скорость выше 40 Кб/с не поднималась, ОПЕРА с нее почему то не работает, а пока открылась страница Яндекса я чуть не уснул.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #83 : 24.09.2009 21:21 »
   Я всего лишь дал совет. По поводу Б-модемов предлагаю здесь не оффтопить, переходите сюда: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти, где тема увеличения скорости на Б-модемов раскрыта весьма качественно.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн olpan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #84 : 24.09.2009 21:47 »
Я по поводу вопроса "как ей быть". У меня например провайдер СТВ, карта TT-budget 3 DVB-s, скорость с глобаксом по максимуму (если сам сайт не дохлый) до 1000 КБ/с и работает довольно стабильно.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #85 : 25.09.2009 01:25 »
И во сколько это удовольствие обходится?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн olpan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #86 : 25.09.2009 12:23 »
тарифы на СТВ

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
тариф                          скорость      цена за 1 Мб в зависимости от времени суток
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                     кб/с           02-06        06-08 и       08-20         20-00
                                                                      00-02
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
прогрессивный 256            256             0.10        0.35            0.75          0.50

прогрессивный 512            512             0.15        0.45            0.85          0.55

прогрессивный 1024         1024             0.17         0.50            0.95         0.65

прогрессивный 2048         2048             0.20         0.55            1.05         0.75

прогрессивный 3072         3072             0.25         0.60            1.15         0.80
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Я обычно сижу на тарифе прогрессивный 1024, но прижелании можно легко переключить на любой другой, в личном кабинете, в один клик.Единственное условие- нужно переподключиться через 3 минуты после переключения тарифа.
 Следует заметить, что без глобакса работает очень медленно. А глобакс стоит 4 дополнительные копейки ко всему входящему траффику,т.е. если у меня днем 95 коп., то +Globax 4 коп. получается 99 коп за метр.
 На запроснике у меня стоит Моторолка С-350, тариф "Клик" Билайн (с 23-00 до 11-00 что-то около 3 руб за метр и днем с 11-00 до 23-00 около 6 руб). Запросник кушает очень мало примерно 1 к 10 ко входящему траффику, при больших закачках 1 к 20 т.е. на 20 скачанных с СТВ метрах 1 метр расходуется с телефона.

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #87 : 29.09.2009 12:58 »
Так скажите пожалуста что вы в итоге мне посоветуйте чтоб передать своей знакомой? может есть всетаки человек который свжется сам с ней и поговорит на эту тему, специалист, чтоб ей конкретно все обьяснил, потому что я ей врядли правильно обьяснюа она вообще в этом ничего не понимает, вот в чем проблема то.
Все люди как люди, а я королева ;)

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #88 : 11.02.2010 23:03 »
источник  -  Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти


Открыт доступ к быстрому спутниковому Интернету от «Триколор ТВ»

1 февраля 2010 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения объявляет о запуске нового сервиса «Триколор-Интернет». Для доступа к сети Интернет понадобится подключить к компьютеру абонента «Триколор ТВ» специализированный спутниковый модем. Подключение новой услуги не требует перенастройки действующего приемного оборудования.

До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»).

Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на «Оптимум». Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик). Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя). Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на этом сайте. Здесь же в ближайшее время будет опубликована подробная информация о способах подключения, скорости передачи данных и рекомендованных моделях спутниковых модемов.
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #89 : 11.02.2010 23:12 »
А модем думаю будет примерно такой :

Спутниковый модем DiBox Lite предназначен для пользования спутниковым Интернетом от компании RADUGA INTERNET  по технологии ассиметричного доступа. На одной платформе с DVB-приемником установлен GPRS/EDGE-модуль для организации «наземного» (запросного) канала связи на основе технологии предоставления Интернета  GSM-оператором.
Помимо пользования спутниковым  Интернетом, DiBox Lite позволяет смотреть незакодированные спутниковые телевизионные каналы, включая телевизионные каналы высокой четкости (HDTV).

Журнал «Теле-Спутник» протестировал гибридный DVB-GSM приемник DiBox Lite

Принцип работы спутникового модема предельно прост:
Встроенный модуль GPRS/EDGE - модема используется как канал для отправки запросов по существующей GSM - сети оператора сотовой связи, присутствующего в регионе. При смене оператора  для изменения настроек достаточно просто выбрать в программе подключения нового GSM-оператора. Запрашиваемые данные получаются сервером провайдера из Интернета и передаются со спутника по всей его зоне покрытия. После этого спутниковый модем DiBox Lite получает информацию, обрабатывает ее и выдает пользователю. Все, что требуется от пользователя - подключить модем к компьютеру и установить программное обеспечение, поставляемое в комплекте. Благодаря интеграции всех компонентов на одной платформе, спутниковый модем DiBox Lite позволяет значительно уменьшить количество отдельных устройств, необходимых для подключения ассиметричного спутникового Интернета.
взял здесь Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008