?> Спутниковый интернет - стр. 7 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Спутниковый интернет  (Прочитано 58667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #60 : 01.09.2008 02:59 »
Технически это возможно, но не нормально... Так как закодированный поток придется еще и раскодировать, а для этого необходимо больше времени, более мощное оборудование, присвавание каждому пользователю определенного уникального шифра и т.д. и т.п. Это лишние проблемы, соответственно это никому не надо, провайдерам в первую очередь. Они на это забили и я их понимаю... Никто от этого, кстати, ничего не теряет.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #61 : 01.09.2008 12:28 »
Блин, ты не перестаешь меня удивлять... У тебя на каком принципе построено соединение со спутниковым шлюзом? Правильно, VPN или OpenVPN. Что такое ВПН? Правильно, виртуал привате нетворк. А какой основной принцип ВПН-соединения? Правильно, ШИФРОВАНИЕ ПОТОКА. И никакого персонального ключа для дешифровки не надо. Есть встроенные в ту же винду алгоритмы, а ключем может служить твой МАК-адрес. Блин, Барыга, прежде чем комментировать что-то сначала вникни в суть вопроса. И если не владеешь точной информацией - лучше промолчи. Будешь выглядеть более умным.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #62 : 01.09.2008 13:52 »
Коба, ты меня также удивляешь! Ты за какое шифрование говоришь, если на всех спутниках, где есть провайдеры, рыбалка работает просто замечательно?! Как же они его шифруют, если любой желающий может это посмотреть? Ты вообще в курсе, что поток шифруется только в том случае, если стоит платный ускоритель Globax? И вообще не поленись скачать архив "Рыбалка v.3.7", в нем будет документ в формате mht, прочти его! Ссылка Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти А умным я и так выгляжу, высказывайся, но не язви.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #63 : 01.09.2008 14:31 »
Рыбалка будет работать только на спутниках, на которых подключения OpenVPN. На VPN-подключениях, еще раз говорю, шифрование есть как неотъемлемая часть самого принципа VPN.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Moonwalker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -69
  • Пол: Мужской
  • Тот еще рыбак...
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #64 : 01.09.2008 14:38 »
А зачем ты мне вообще про него рассказываешь? Нахрен мне этот ВПН? Про него были вопросы? Я вообще спрашиваю почему валят дисконнекты Space Gate на 39 градусов...

Оффлайн NOD 32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Новичек
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #65 : 01.09.2008 23:09 »
А на счет рыбалки братва не парьтесь скачайте версию Рыбалка v.3.7 и все у вас будет в шеколаде, это я вам говорю, как съкший не одну собаку на этом, за нас с вами уже все продумали, если проблема со скачиванием пишите в личку, помогу.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #66 : 05.01.2009 13:32 »
Чтобы не перетрудиться просто скопирую свой вопрос с соотв подфорума поддержки
спутник кмв - с провайдером спектрумсат:

СС2
90 см оффсет
Спектруммоней

Зима - весна 2008 настроил на 95 градус - уровень сигнала плавал около 70% все зелено.
Осень 2008 - софт СС2 замеряет уровнеь сигнала 20 - 30 % пожелтели.
Утро 4-го января - сигнал отсутствует, небольшие (без отпуска крепежа) отклонения антенны в пределах упругой деформации трубы крепежа и штатива головки сигнал уловить не помогли.

Аналогичные (но в более утрированной форме) проблемы у земляка - но у него когда я упал на 20% сигнал ушел вовсе.
Координаты местности 45 на 45.

Вопрос - менялась ли по факту карта покрытия ? Уровень базового сигнала ? Параметры транспондера ?

Хочу услышать мнение других пользователей провайдера. Прежде чем снаряжаться на пляски с ключами на морозце. Что бы это могло быть, сталкивался ли кто еще с подобным ?
Может ли легкая (меньше миллиметра) наледь на листе тарелки так повлиять на прием ?

Оффлайн NOD 32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Новичек
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #67 : 05.01.2009 18:43 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти я пользуюсь вот этим и всегда помогает

Оффлайн Вячеслав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #68 : 08.01.2009 19:09 »
Народ кто-нибудь знает где у нас продаются платы стандарта DVB-S2 ?

Оффлайн NOD 32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Новичек
Re: Спутниковый интернет
« Ответ #69 : 08.01.2009 23:02 »
А платы всегда есть, привезу после праздников, просто на данный момент закончились, пиши в личку