?> Новости мобильного мира. - стр. 3 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #20 : 23.06.2007 03:36 »
Таможенники задержали в Дагестане груз незадекларированных мобильных телефонов Nokia из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщил РИА Новости представитель пресс- службы Дагестанской таможни. "В среду на таможенном посту "Аэропорт-Махачкала" при проведении таможенного контроля самолета, прибывшего из  Шарджи (ОАЭ), сотрудники Дагестанской таможни обнаружили в техническом люке две черные сумки с незадекларированн ыми мобильными телефонами Nokia", - рассказал собеседник агентства. В сумках находились 338 "мобильников", стоимость которых, по предварительным оценкам, достигает порядка трех миллионов  рублей. Телефоны изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #21 : 23.06.2007 15:17 »
В Дагестане уже борятся с контробандой? Чудеса :)
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #22 : 25.06.2007 03:14 »
The Boy Genius пишет о том, что в сети появились слухи, будто бы "Плейбой" собирается выйти на рынок мобильных телефонов и запустить собственную модель. Среди разработчиков называют Motorola, Siemens или LG. Опять- таки по слухам (достоверной информации еще нет, поскольку проект - если таковой действительно существует - находится на ранних стадиях разработки), в телефоне будут МР3-плеер, Bluetooth, камера, - ну и, наверное, знаменитый кролик где-нибудь на видном месте...
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #23 : 25.06.2007 03:34 »
Музыкальный Sony Ericsson W960 i на базе OC Symbian По сути это обновленный W950i. Изменения затронули все составляющие части отличного музыкального телефона. Сейчас мы рассмотрим все, чем может похвастаться новый Walkman мобильник.
А посмотреть есть на что. Вся информация отображается на 2 ,6  - дюймовом сенсорном TFT дисплее с разрешением 240  х320 точек. Он же служит видоискателем для обновленной 3 ,2 МП камеры с автофокусом.
Внимательный читатель сразу заметит реагирующие на прикосновение клавиши управления плеером сразу под экраном. Кстати, установленный плеер относится к третьему поколению Walkman, так что за качество звука переживать не приходится. В арсенале W960  i имеется модуль Bluetooth с поддержкой A2DP, для передачи по воздуху стерео звука. Меломаны обрадуются, узнав, что встроенная память была увеличена и теперь составляет целых 8 Гб. Аппарат работает под управлением ОС Symbian, обладает браузером Opera, FM- тюнером с поддержкой RDS, а также умеет пользоваться сетями Wi-Fi.
Ничего не скажешь, вкусный телефон. А если вспомнить обещанные 27 часов проигрывания музыки, хочется посоветовать японо-шведскому производителю не задерживаться с началом продаж.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. ru/web/pictures/3182. jpg
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #24 : 25.06.2007 19:00 »
Самые популярные поисковые запросы в мобильном Интернете за май 2007 года предоставил портал WapStart.ru. Майский обзор поисковых запросов показывает, что WAP развивается циклично:) Еще не успела и толком пошатнуться бессменная четверка лидеров, как геи снова отвоевали свои позиции и сместили  бывшего фаворита апреля - почтовый сервис Mail.ru, заняв его место. Вслед за геями делает успехи и Дима Билан, поднявшись вверх по майскому рейтингу на целых 4 позиции. Макsим и Дима Билан занимают 6  и 7 место рейтинга соответственно. Следует отметить, что помимо лидеров WAP особой любовью  пользуются также и поисковые системы Yandex, Rambler, без которых не обходится ни один поисковый обзор. В мае Yandex занимает 8  место, Rambler - 10  место рейтинга. А вот известную в мире поисковую систему Google wap- пользователи почему то совсем не жалуют. Теряет популярность и группа Tokio Hotel, расположившаяся на 6  месте апрельского рейтинга. В мае она уже на 15 позиции. Стремительно вверх по рейтингу  поднимаются Корни и М.Круг. Рэппер 50 Cent стабильно на 14 месте. Не попадают в апрельский рейтинг Mika, София Ротару, Nelly Furtado, зато спросом вновь пользуются Звери, Тату, Многоточие и Елена Беркова. Именно она и завершает майский обзор поисковых запросов в WAP.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #25 : 25.06.2007 19:03 »
Испанская полиция заявила, что арестовала 28 - летнего молодого человека, подозреваемого в создании и распространении вируса, от которого пострадало более  115 000  мобильных телефонов, сообщает Phys.org. Созданный 28-летним жителем Валенсии, этот вирус нападает на мобильники с поддержкой Bluetooth,  работающие с ОС Symbian, под видом соообщения, которое якобы содержит эротические изображения, спортивную информацию или программу защиты от вирусов. После заражения мобильника вредоносная программа могла пересылать себя на все номера, содержащиеся в телефонной книге зараженного мобильника. Этот  вирус нанес убытки в миллионы долларов как владельцам сотовых, так и провайдерам мобильных услуг.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #26 : 27.06.2007 03:05 »
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новую методику, которая, как ожидается, позволит снизить количество случаев хищения портативных устройств. Как передает SecurityLab, в этой заявке описывается так называемая система "защиты электронных  устройств от несанкционирова нного использования". Суть предложенной технологии сводится к отключению цепи подзарядки аккумуляторной батареи гаджета при выполнении определенных условий или в том случае, если пользователю не удастся пройти процедуру идентификации личности. Иными словами, похититель устройства, снабженного новой системой защиты, не сможет подзарядить батарею и, соответственно, использовать аппарат в автономном режиме. В Apple предлагают несколько возможных способов реализации системы. В частности, цепь подзарядки аккумулятора устройства может отключаться через определенный промежуток времени, требуя введения кода активации. Кроме того, отключение может происходить при попытке  подключения к гаджета к электросети, изменении его географического местоположения и так далее. Предполагается, что потенциальный похититель, зная о невозможности подзарядки портативного устройства, снабженного новой защитой, откажется от совершения преступления. Предложенная технология в  перспективе может быть использована в мобильных телефонах, карманных компьютерах, плеерах и так далее. Впрочем, насколько эффективной система защиты Apple окажется на практике, пока не совсем ясно.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #27 : 27.06.2007 03:07 »
Reuters описывает результаты еще одного опроса британской компании Carphone Warehouse на тему "Что такое мобильник в нашей жизни". Оказалось, что молодежь в возрасте от 16  до 24 лет скорее откажется от алкоголя, секса, шоколада, чая или кофе, чем согласится жить без мобильника целый месяц. Да, это любовь! Люди в возрасте за 40 оказались куда более прагматичными и спокойными - больше 40% опрошенных согласились бы расстаться с сотовым просто ради своего любимого горячего напитка!
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #28 : 27.06.2007 19:42 »
Специалисты Microsoft работают над приложением, которое позволит осуществлять голосовой поиск. Оно будет работать на базе операционной системы Windows Mobile. Как передает Mobuset, из компании произошла утечка файла beta.cab, что и позволило проникнуть в особенности приложения. Голосовой поиск  будет доступен через Bluetooth и микрофон телефона. Приложение позволит искать страницу в интернете с помощью Windows Live Search, переадресуя голосовой запрос и несколько надиктованных поисковых терминов. Также с помощью голосовых команд можно будет вводить текст в любое открытое поле ввода.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #29 : 27.06.2007 19:47 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Специалисты Microsoft работают над приложением, которое позволит осуществлять голосовой поиск.
Интересная новость, крюгер... Но если над фишкой работают специалисты МелкоМягкого - мдя-а-а...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...