?> Новости мобильного мира. - стр. 2 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #10 : 10.06.2007 18:23 »
Не ныряйте в канализацию за мобильниками...
В штате Висконсин очень толстый мужчина утонул в канализационном коллекторе, пытаясь достать упавший туда мобильник. Соседский мальчик позвал взрослых, чтобы его спасти, но 41- летний мужчина уже погиб. Судя по всему, уронив мобильник, мужчина свесился в колодец вниз головой, но поскольку весил  около 135 килограммов, не смог вылезти и под тяжестью собственного веса ухнул в колодец и захлебнулся. Как рассказал сосед погибшего, потребовались усилия шестерых пожарных, чтобы вытащить тело. Мораль: если вы упустили мобильник в канализацию - не пытайтесь достать его самостоятельно...
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #11 : 12.06.2007 20:52 »
Правительство и бизнес- сектор Японии нашли собственный метод повышения уровня рождаемости в стране, передает Mobiset. Работодатели предлагают своим сотрудникам целый ряд "беби-бонусов", чтобы заинтересовать их в рождении детей. Япония лицом к лицу столкнулась с проблемой катастрофического снижения  уровня рождаемости и постепенного старения нации. Крупные производственные компании - Canon, Sharp и Panasonic - уже предоставляют финансовую помощь работающим матерям и покрывают расходы по беременности и родам. А крупнейший мобильный оператор Японии Softbank помимо перечисленных мероприятий  предоставляет еще и бесплатные мобильные телефоны и полностью оплачивает совершение звонков.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #12 : 15.06.2007 16:24 »
Русский язык меняется из-за мобильников.
За последние тридцать лет в русском языке появилось огромное количество новых слов. Значительную лепту в увеличение словарного запаса граждан внесла и сотовая связь. Окончательно обрусело в речи слово SMS. Пишется оно чаще, конечно, латиницей, однако великий могучий русский язык уже переварил это  существительное, образовав от него уменьшительное "эсемеска", глагол "эсемесить" и даже причастие "обэсемешенный". В словари новое слово, кажется, пока не вошло, но уже очень близко к тому. Названия прибора для осуществления сотовой связи тоже вполне претендуют на место в словарях. "Мобильник", "сотик", "сотка", "мобила" стали настолько же распространенными, насколько и называемый ими предмет. Еще в качестве вклада в русский язык сотовая связь дала нам "пин- код" (хотя он и к кредитным картам относится) и "роуминг". Пока общественность не сделала и попытки перенести эту терминологию на русские корни. Да и нужно ли это?  Русский язык тем и славен, что может любое иноязычное слово приспособить к своей фонетике и грамматике, так что оно будет казаться вполне себе русским. Хотя, возможно, с развитием связи появится и сотовый Ломоносов, который из мобильника сделает... звонило, что ли?
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #13 : 20.06.2007 01:07 »
Nokia: будущее за телефонами с сенсорным экраном.
Оптические датчики движения и сенсорные дисплеи - вот две главные технологии, которые в ближайшее время появятся в мобильных телефонах, поделился с журналистами технический директор Nokia Теро Оянпера (Tero Ojanpera) на выставке CommunicAsia в Сингапуре. Как передает CNews, сенсорные дисплеи  помогут производителям сотовых телефонов уйти от цифровых клавиатур, в то время как оптические сенсоры смогут фиксировать перемещение телефона в руке. Такая технология, к примеру, позволит делать звонки или осуществлять выход в интернет, всего лишь повернув корпус телефона. Г-н Оянпера полагает,  что "в будущем будет создано множество подобных инноваций".
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #14 : 20.06.2007 22:06 »
Продолжай тему, я лично буду читать свежие новости по этой теме
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #15 : 21.06.2007 00:39 »
Molochniksem спасибо за потдерку, рад что когото заинтересовал данной темой.Буду и дальше выкладывать новоти.
Итальянский автор Роберт Берноччо только что опубликовал свой первый роман, который называется Compagni di Viaggio, пишет Le Monde. Что в этом такого необычного, спросите вы? Дело в том, что Берноччо не пользовался компьютером или пишущей машинкой для написания своего романа - все 384 страницы были набраны на клавиатуре мобильного телефона, когда автор ехал на работу и обратно. Понадобилось для этого 17 недель.
« Последнее редактирование: 21.06.2007 05:18 от крюгер »
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #16 : 21.06.2007 00:43 »
Интернет-гигант Yahoo собирается запустить новый портал для мобильных телефонов в 12  странах, заявила эта компания. Yahoo! Go Mobile 2.0 будет встроен в большинство новых моделей, которые появятся на рынках в ближайшие месяцы. Новый портал будет открыт в Великобритании, Канаде, Франции, Германии,  Индии, Индонезии, Малайзии, Италии, Филиппинах, Испании, Тайланде и Вьетнаме. Англоязычный портал начал действовать в США в январе, финансируется он главным образом за счет рекламы. Yahoo, Microsoft, Google и другие компании постоянно предлагают новые сервисы для мобильного рынка. Yahoo! Go Mobile  2.0 будет установлен на телефонах компаний Nokia, Motorola, Samsung, LG, RIM (Blackberry) и HTC.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #17 : 21.06.2007 15:40 »
Компания Nokia сообщила о намерении начать реорганизацию своей корпоративной структуры в 2008 году с целью повышения эффективности и улучшения сбалансированности, необходимого для дальнейшего роста, особенно в сфере оказания услуг мобильного Интернета. Как сообщает K2Kapital, ее основное  подразделение будет разбито на три части: одно сфокусирует свое внимание на производстве мобильных телефонов и оборудования, другое займется разработкой ПО и оказанием услуг в сфере Интернета, а отделение маркетинга будет отвечать за организацию поставок и продаж.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #18 : 21.06.2007 23:53 »
В Ставропольском крае появился новый вид мобильного мошенничества. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс- секретарь Ставропольского филиала ОАО "ВымпелКом" Ирина Басарева, 19 июня нескольким сотрудникам компании "Билайн" в Ставропольском крае на служебные мобильные телефоны поступили  sms- сообщения с номера  +79085013758 . Этот номер принадлежит оператору сотовой связи Tele 2 (Ростов- на-Дону). В sms сообщалось, что именно их номер выиграл домашний кинотеатр в качестве приза. Для регистрации и получения приза необходимо перевести денежные средства посредством услуги "Мобильный  перевод", которая позволяет перевод средств с баланса одного абонента на баланс другого абонента. При перезвоне на указанный номер выяснилось, что некая Компания "Бонус приз" разыгрывает приз за активное пользование мобильной связью. Компания "Билайн" в Ставропольском крае официально заявляет, что никакой подобной акции не проводит. Компания предупреждает своих абонентов о мошеннической игре и напоминает всем  пользователям, что в случае получения sms-сообщений об участии в акции необходимо обратиться в справочную службу компании или на сайт и убедиться о проведении акции компанией. Необходимо также сохранять чеки и карты оплаты, особенно если деньги зачисляются на чужой счет. Они помогут  правоохранительным органам и оператору выйти на след мошенника.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #19 : 22.06.2007 15:13 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Дело в том, что Берноччо не пользовался компьютером или пишущей машинкой для написания своего романа - все 384 страницы были набраны на клавиатуре мобильного телефона, когда автор ехал на работу и обратно..
Один кон сидел без компа, так столько напечатал буковок на телефоне... аж постирались все :)

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
сообщения с номера  +79085013758 . Этот номер принадлежит оператору сотовой связи Tele 2 (Ростов- на-Дону).

Кстате хорошая связь. В своей сети цена всего 10 коп за минуту.
Вся молодёжь Ростова и области сидит исключительно на Теле2
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!