?> Новости мобильного мира. - стр. 1 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Новости из мира мобильных устройств.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #1 : 28.05.2007 12:28 »
Ring Nokia: ещё одно доказательство появления S60- смартфонов с сенсорными дисплеями.
Интернет-ресурс  Ring Nokia , который ведётся Стефаном Константинеску (Stefan Constantinescu), опубликовал любопытную заметку, в которой приводятся доказательства скорого появления устройств на базе платформы S60 (операционная система Symbian), обладающих сенсорным дисплеем.
Напомним, что в конце прошлого месяца Ring Nokia  объявил , что на ежегодном саммите S60 Summit, который также прошёл в конце апреля, должна была быть анонсирована поддержка сенсорных дисплеев. Однако ожидания источника не оправдались, и сенсация не состоялась.
Как сообщает Ring Nokia теперь, другой блог -  sideshowbarker  (Michael Smith), привёл доказательство скорого анонса. В рассылке документации проекта  WebKit Open Source Project упоминается ошибка, связанная с "S60 3.2 Touch: Scrolling initial implementatoin", единственное приходящее в голову объяснение - то, что здесь обсуждается исправление каких-то проблем связанных с прокруткой при использовании сенсорного дисплея. Напомним, что с использованием WebKit был создан  браузер для платформы S60 , названный компанией Nokia просто " Web Browser for S60 ", там же компанией опубликован исходный код браузера и ведутся дальнейшие разработки. Таким образом, вывод о скором появлении Web-браузера для S60, в котором будет использоваться функциональность сенсорного дисплея,  просто напрашивается.
Посмотрим, что будет дальше:)
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #2 : 28.05.2007 13:20 »
Поставки смартфонов превысят 100  млн. штук в 2007 году.
По данным нового исследования аналитической компании Berg Insight, поставки смартфонов достигнут отметки 113  млн. штук в 2007  году. При уровне среднего ежегодного прироста в 25 ,6  процентов, прогнозируемый объем поставок достигнет 365  млн. штук к 2012 году. В этом случае на долю смартфонов придется  22  процента мирового рынка мобильных телефонов, на сегодняшний день - 10  процентов. По оценке Berg Insight в 2006 году лидером на рынке операционных систем для смарфтонов стала Symbian OS, ее доля составила 63 процента. На втором месте - Linux, замыкает тройку Windows Mobile. «Успех Symbian OS во  многом обеспечен благодаря Nokia, которая использует эту ОС в качестве ядра платформы S60», заявил Андрэ Малм (Andre Malm), аналитик телекоммуникационного рынка, Berg Insight, - «В будущем, однако, Symbian OS ожидает серьезная конкуренция со стороны Linux в потребительском секторе и Windows Mobile  в корпоративном сегменте». Позиция Microsoft на рынке ОС для смартфонов постоянно укрепляется, хотя пока Windows Mobile не может всерьез угрожать лидерским позициям Symbian OS и Linux. Когда-то популярная платформа Palm OS для PDA практически исчезла с рынка и сейчас Palm создает свою ОС на основе  Linux. С выходом iPhone на рынке появится еще один игрок - OS X от Apple.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #3 : 29.05.2007 15:34 »
Nokia выяснила, почему женщины пропускают половину звонков.
Nokia на протяжении последних четырех лет предоставляла данные о том, как люди пользуются мобильным телефоном, и представила результаты исследования на конференции HCI International 2007 в Пекине. Например, Nokia выяснила, что женщины пропускают больше звонков, чем мужчины, а так же, что ношение  телефона в мешочке на поясе является признаком среднего возраста абонента. Компания Nokia проинтервьюировала более 1500 человек во всем мире, включая Нью-Йорк, Кампала, Токио и Пекин, чтобы понять, как люди ухаживают за своими телефонами, как их носят, какие чехлы используют. Выяснилось, что  большинство мужчин (60 процентов) носят свой телефон в правом кармане брюк, а абоненты среднего возраста предпочитают чехлы и мешочки, прицепляющиеся на пояс. Большинство женщин предпочитают хранить телефон в сумочке, из-за чего 50 процентов женщин не успевает ответить на входящий звонок. В  Кампала 32 процента владельцев мобильных телефонов предпочитают одевать их в защитные чехлы, чтобы сохранить товарный вид телефона для дальнейшей перепродажи. Лишь три процента жителей Токио стремятся защитить телефон от царапин и повреждений. Наиболее интересным оказалась тенденция большинства  абонентов украшать свои телефоны, особенно это свойственно жителям Азии. Например, женщины предпочитают использовать подвески для мобильных телефонов с целью быстро найти телефон в сумочке.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #4 : 01.06.2007 22:44 »
Корейцы ловят рыбу с помощью мобильников.
Оператор мобильной связи SK Telecom из Южной Кореи представил устройство для мобильных телефонов, помогающее определять местонахождение рыбы, сообщает Лента.ру.
Устройство подключается к мобильному телефону и не только работает как ультразвуковой сонар для поиска рыбы, но и определяет температуру воды и расстояние до дна. Новинка уже поступило в продажу по цене 120  тысяч вон (129 долларов).
Этим устройством SK Telecom планирует привлечь дополнительных клиентов. В 2004  году эта компания выпустила устройство для мобильников, отпугивающее комаров, чем привлекла около 10 тысяч клиентов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #5 : 05.06.2007 13:34 »
Мобильник спас от вооруженного грабителя.
В городе Аврора, штат Колорадо, одноногий ветеран вьетнамской войны Роджер Бакстер (Roger Baxter) не растерялся, увидев в своем доме грабителя, и атаковал его костылем, сообщают "Новости Америки".
Однако преступник был вооружен и выстрелил в Бакстера, которого спасло лишь то, что он оставил в нагрудном кармане мобильный телефон, не позволивший пуле нанести смертельное ранение. "А ведь я его только настроил...", говорит Бакстер не сильно, впрочем, сожалея.
По делу были задержаны двое подростков, один из которых обвиняется в нападении, в то время как второй стоял на стреме. Их имена не разглашаются.
Бакстер, потерявший ногу в октябре прошлого года, когда сбил грузовик, сказал: "Видно, не пришло еще мое время. Я уже пережил столкновения с автомобилем и пулей. Меня так просто не возьмешь".
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #6 : 05.06.2007 13:36 »
Мобильники предупредят о начале землетрясения.
Как пишет AFP, пользователи мобильной связи в Японии вскоре будут получать предупреждения о землетрясениях на свои сотовые. Два самых крупных японских мобильных оператора, NTT DoCoMo и KDDI, сообщили, что они совместно разрабатывают систему, позволяющую предупреждать абонентов о приближающемся землетрясении. Третий по величине оператор, Softbank, работает над подобным проектом самостоятельно.
Система, которую планируют запустить в ближайшие месяцы, будет передавать пользователям информацию о возможном землетрясении из японского метеорологического бюро.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Vit

  • Moderator
  • Пользователь+
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
  Японская компания Toshiba представила на днях мобильный телефон 814T, продвижением его на азиатский рынок займется один из местных операторов, компания SoftBank.
  Аппарат толщиной 12,9 мм облачeн в корпус из весьма недешевого металла - титана.
  Согласно техническим характеристикам, Toshiba 814T будет иметь 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, отображающий 262K цветов. Особенностью конструкции телефона также можно назвать сравнительно большие, по сравнению с другими моделями, кнопки, что, должно подчеркнуть мужскую направленность телефона. Нельзя не упомянуть 2-Мп камеру и слот для карт памяти SD. В то же время, покупатель не обнаружит ни модуля GPS, ни Bluetooth, ни Wi-Fi. Как говорится, ничего лишнего.
  Размеры новинки составляют 50×10×12,9 мм при весе 97 грамм. Встретить Toshiba 814T на японском рынке можно будет уже в конце июля этого года. Если модель окажется удачной, возможно, нас ожидает появление целой титановой серии, которая будет представлена по всему миру.
Источник: Mobi.ru
« Последнее редактирование: 05.06.2007 18:06 от Vit »

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #8 : 07.06.2007 16:55 »
В день сдачи выпускниками школ страны Единого Государственного Экзамена по математике в сети "Билайн" Южного региона был зафиксирован существенный рост количества отправленных SMS-сообщений. Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе компании сотовой связи, "в день сдачи одного из самых сложных  ЕГЭ абоненты "Билайн" на Юге России отправили более 4 ,5 миллионов текстовых сообщений, что на 5% больше, чем в обычный рабочий день". В пресс-службе добавили, что "данные касаются всех филиалов компании Южного региона кроме Ставропольского филиала". Напомним, что обычно колебания SMS-трафика в  сравнении со среднестатистическими показателями в рабочий день составляют не более 1-2 %. Скачек в 5% сопоставим с реакцией абонентов на сообщения о локальных чрезвычайных ситуациях или слухи о них. "Можно предположить, что рост количества отправленных SMS-сообщений вызван желанием выпускников поделиться с родными и друзьями впечатлениями от пройденного экзамена",- также отметили в пресс- службе.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #9 : 10.06.2007 03:59 »
Apple запатентовала технологию, позволяющую сократить количество пропущенных звонков.
Apple получила патент на устройство, которое будет "бороться" с пропущенными звонками. "Вспомогательный детектор" ("accesorry detector") выполняет две функции. Он, вероятно, гарантирует, что интерференция волн разных телефонов или других радиоустройств не мешает самим устройствам. Другая же функция  контролирует, что другие устройства, подключенные к телефону, не ухудшают приём, передает Mobime.ru. В описании патента Apple указала, что необходим технический контроль за совместимостью беспроводных устройств, подключенных к телефону. Предположительно детектор совместим не только с телефонами  Apple, но и с другими беспроводными устройствами.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.