?> Новости мобильного мира. - стр. 11 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #100 : 20.01.2009 00:12 »
Слухи о выходе PSP-телефона гуляют по сети уже около двух лет, но большинство из них оказываются обычными утками.А на днях в сети появилась информация, которая делает совсем уж неясным и призрачным будущее PSP-телефона. Дело в том, что компания Sony отказалась предоставить Sony Ericsson право использования брэнда PlayStation. Здесь стоит отметить, что ранее Sony уже разрешила Sony Ericsson использовать свои брэнды - Bravia и Cyber-shot.Что может означать этот отказ? Да все, что угодно, начиная от желания Sony выторговать брэнду PlayStation более высокую цену и заканчивая намерением самостоятельно выпустить PSP-телефон.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #101 : 24.01.2009 18:53 »
Компания Nokia сообщила о неутешительных результатах кризисного 2008 года.В четвертом квартале прошлого года продажи финской компании упали на 19% и составили всего 16,4 миллиарда долларов. При этом продажи устройств и сервисов упали сразу на 27% до 10,5 миллиарда долларов.Доля Nokia на мобильном рынке снизилась с 40 до 37 процентов. А аналитики компании до сих пор "не видят света в конце тоннеля".
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #102 : 25.01.2009 17:32 »
В данное время программисты Mozilla совместно с разработчиками Symbian заняты созданием мобильной версии популярного браузера Mozilla Firefox (Fennec) для платформы Symbian.Уже известна дата выхода этого продукта — апрель 2009 года. Однако немного раньше, в феврале, должна выйти первая базовая версияFennec для Symbian с ограниченным функционалом.В это же время ведется разработка браузера и под другие мобильные платформы. Однако приоритет отдан именно Symbian, смартфоны набазе которой являются самыми продаваемыми на мировом рынке.По данным третьего квартала 2008 года, доля Symbian на рынке смартфонов составила 49.8%. Mozilla надеется завоевать популярностькак можно большего числа пользователей.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #103 : 26.01.2009 22:31 »
ХОЧУ Fennec :klevo: жду с нетерпением!!!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #104 : 04.02.2009 12:55 »
В некоторых телефонах Sony Ericsson была обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам удаленно перезагрузить телефон, отправив на него определенное WAP Push сообщение.Эта уязвимость позволяет перезагрузить телефон не только через SMS, но и с помощью UDP. В последнем случае сообщение должно быть отправлено на порт 2948, открытый практически на всех телефонах.Самое главное, что подобная уязвимость может быть использована злоумышленниками не для простого баловства. Непрерывная перезагрузка телефонов может оставить без связи миллионы людей, а объяснять последствия этого, думаю, не стоит.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #105 : 09.02.2009 07:38 »
На димоне вычитал что вроде как нокия собирается в ближайшем будущем выпустить новый игровой смартфон n-gаge.:-)помнится нокия делала заявление о том что линейка игрофонов n-gаge дальше разрабатываться не будет,а продолжит свое существование в виде приложения ,оболочки для установки игр.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #106 : 13.02.2009 08:10 »
Компания Nokia анонсировала новый сотовый телефон под именем Nokia 5630 XpressMusic. Обладая большим количеством достоинств, Nokia 5630 XpressMusic стал полноправным членом семейства Series 60. Данный аппарат предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (900/2100 МГц).Он может предложить пользователям процессор ARM 11 с тактовой частотой 600 МГц, 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, способный отображать до 16 миллионов цветов, 3,2-мегапиксельную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, фронтальную VGA-камеру, Bluetooth 2.0 с поддержкой стереопрофиля A2DP, Wi-Fi 802.11 b/g, microUSB 2.0, FM-тюнер с RDS.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #107 : 13.02.2009 08:16 »
Sony Ericsson W395 Walkman предназначен для использования в сетях GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц). В нем предусмотрены 2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 176 x 220 пикселей, способный отображать до 262 тысяч цветов, 2-мегапиксельная камера, FM-тюнер с RDS, Bluetooth-модуль с поддержкой стереопрофиля A2DP, плеер Walkman, стереодинамики, 10 мегабайт собственной памяти и слот для карт памяти Memory Stick Micro (M2).Размеры телефона 96 x 47 x 14,9 миллиметров, а его вес 96 граммов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #108 : 13.02.2009 08:28 »
Приложения для iPhone могут писать даже дети. На днях правоту этого утверждение подтвердил 9-летний сингапурский школьник Лим Дин Вен (Lim Ding Wen).Мальчик сам написал приложение для iPhone под названием Doodle Kids. Это приложение уже успели загрузить более 4 тысяч пользователей App Store. Правда, выгоды из своего труда мальчику извлечь не удалось - Doodle Kids распространяется бесплатно.Doodle Kids позволяет рисовать картинки на экране Айфона с помощью пальцев. А стирать неудачные "произведения искусства" можно, просто встряхнув телефон.Кстати говоря, талантливый подросток владеет 6 языками программирования и в настоящее время работает над созданием игры для iPhone .
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #109 : 18.02.2009 14:29 »
Количество пользователей мобильного телевидения во всем мире к 2013 г. составит 500 млн человек, говорится в исследовании ABI Research. Российские эксперты ожидают, что к этому времени мобильное ТВ будут смотреть 13-15 миллионов наших соотечественников, ноэто при условии, что на него выделят частоты."Пользователи мобильного ТВ до сих пор не оценили по достоинству его возможности, поскольку оно не продвигается как отдельный продукт и сервис, - заявил в отчете аналитик ABI Research Джефф Орр (Jeff Orr). - Сейчас мобильное ТВ замыкает список многочисленных дополнительных услуг сотовых операторов. Но в скором времени оно будет позиционироваться как полноценное дополнение к традиционному.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.