?> Новости мобильного мира. - стр. 4 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #30 : 28.06.2007 00:48 »
Да бог с ними!! юзаем же МелкоМягкого уже много лет !!! Как нибудь наработают :))
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #31 : 08.07.2007 21:44 »
БиЛайн порадовал родителей своих маленьких абонентов.
Появился достаточно выгодный тарифный план Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Преимущества примерно такие:
1.Возможность звонить и отправлять SMS при снижении
баланса ниже нуля на сумму    до 30 руб.
2.Бонус на ваш счет за одну полную минуту входящих
звонков в течение дня 25 копеек, но не более 1.75 руб. в сутки
3.Самое главное Посекундная тарификация с 1-й секунды
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #32 : 11.07.2007 15:10 »
Во втором квартале 2007  года на российском рынке розничных продаж сотовых телефонов, по мнению аналитиков ЕВРОСЕТЬ, было продано 6 ,61  млн. сотовых телефонов на сумму 1 ,40  млрд. долларов в розничных ценах, что на 6 % меньше количества продаж сотовых телефонов и 5 ,3% выше выручки от розничных продаж  сотовых телефонов во втором квартале 2006  года. Количество продаж сотовых телефонов во втором квартале 2007  года впервые в истории розничного рынка РФ меньше количества продаж первого квартала того же года. Всего за первое полугодие 2007 года в розничных сетях РФ было продано 13 ,32 млн. сотовых  телефонов на сумму 2 ,82  млрд. долларов, что по количеству продаж на 1 ,4 % меньше количества продаж в первом полугодии 2006  года и по выручке от розничных продаж на 8 ,8  % выше выручки первого полугодия 2006 года. Средняя цена сотового телефона, проданного в розницу, в первом полугодии 2007 года  составила 212 долларов, что на 11 ,5 % выше средней стоимости телефона, проданного в первом полугодии 2006  года. Всего же за все время существования сотовой связи в России на конец 2 квартала 2007  года было продано в розничных сетях ритейлеров России 139 ,4 млн. сотовых телефонов. В первом полугодии  2007  года только в двух федеральных округах был продемонстриро ван рост продаж телефонов по сравнению с 1 полугодием 2006 года: Северо- Западный (+9 ,9 %) и Южный (+6 ,1%) федеральные округа. Во всех остальных округах продажи сократились. Доля реплейсмента в суммарных продажах сотовых телефонов в РФ в  2007  году составит, по нашему прогнозу, 74 %. Т.е. в первом полугодии россиянами было куплено телефонов на замену 9 ,86 млн.шт. из 13 ,32 млн.шт. По прогнозам компании «Евросеть», в 2007 году в России будет продано 28  млн. телефонов. Во втором квартале 2007 года доля телефонов (в штуках) стоимостью выше 200  долларов увеличилась с 36 ,5 % во квартале 2006 года до 42 ,6 %. При этом телефоны стоимостью выше 200  долларов обеспечивают почти 70 % суммарной выручки от продаж телефонов. Лидерами рынка по продажам в штуках стали Nokia - 27 ,4 % (2 Q  2006 - 26.9 %), Samsung - 24.6 % (2 Q  2006 - 20.5 %), Sony  Ericsson - 16.6 % (2 Q  2006 - 10.5 %) и Motorola - 14 % (2 Q  2006 - 16.6 %). Лидерами рынка по выручке стали Nokia - 28.4 % (2 Q  2006 - 31.3 %), Sony Ericsson - 23.5 % (2 Q  2006 - 13 %), Samsung - 23.1 % (2 Q  2006 - 26.7 %).  2002- 2007  г.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #33 : 16.07.2007 15:48 »
Европейские авиаперевозчики Air France и KLM внедрили услугу SMS-регистрации на рейсы, передает CyberSecurity.
Пока услуга работает в ряде крупных европейских аэропортов, однако в компаниях отмечают, что в ближайшее время пройти SMS- регистрацию можно будет почти во всех крупных аэропортах Европы и ряда других стран.
Сервис SMS- регистрации работает следующим образом: пассажиры, имеющие на руках авиабилеты, могут зарегистрироваться на самолет, выбрать место из имеющихся свободных и получить всю необходимую предполетную информацию о самолете, выходе на посадку в аэропорту и т.д.
Зарегистрироваться по SMS можно не ранее чем за 30 часов до начала физической регистрации в аэропорту и не позднее 30 минут до ее окончания.
В ближайшее время для тех кто зарегистрировался по SMS будут установлены и специализирова нные автоматы для печати и выдачи посадочных талонов.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #34 : 24.08.2007 17:30 »
Итальянский студент бросил вызов операторам сотовой связи, разработав программу, позволяющую отправлять смс- сообщения всего за 1 евроцент. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera. "Итальянские телефонные компании всегда устанавливали абсурдно высокие цены  на SMS- сообщения. Они никогда не стоили дешевле 12-15 центов", - сказал Давидэ Марроне (Davide Marrone) или "итальянский Билл Гейтс", как его теперь называют. По утверждению 24- летнего изобретателя, для подключения услуги необходимо всего лишь посетить разработанный им сайт и скачать оттуда  специальную программу для мобильного телефона, после чего с него можно будет отправлять от пяти до десяти бесплатных сообщений в день. Известие о чудо-изобретении начинает расползаться по Интернету, сайт Марроне за несколько месяцев его существования посетили уже тысячи человек. РИА Новости не удалось провести личную экспертизу: слишком большая посещаемость заблокировала сайт студента, впрочем, он просит  всех запомнить адрес и уверяет, что в скором времени соединение будет восстановлено. Ежедневно в Италии отправляется 60 миллионов SMS- посланий, каждый день сотовые операторы страны на сообщениях зарабатывают 9 миллионов евро.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #35 : 13.09.2007 02:34 »
По данным Телекоммуникацион ного агентства ООН за последнее десятилетие количество абонентов телекоммуникацион ных компаний увеличилось в четыре раза и на сегодняшний день составляет почти 4 миллиарда человек. Особенно большие темпы роста отмечаются на развивающихся рынках - таких, как Бразилия,  Китай и Индия. Они смогли обеспечить достаточно недорогие тарифные планы, в некоторых случаях оказавшиеся даже дешевле услуг стационарных операторов. В 1996 году насчитывалось менее миллиарда абонентов стационарных и мобильных сетей вместе взятых. Но росли аудитории по- разному, и на сегодняшний  день насчитывается 1 ,27 миллиарда абонентов стационарных линий связи и 2 ,68 миллиарда абонентов сотовых операторов. При этом 61 % абонентов сотовой связи находится в развивающихся странах. Особенно быстрые темпы роста наблюдаются у Китая и Индии. За последние три месяца число клиентов сотовых операторов в этих странах увеличилось почти на 200 миллионов человек (в Китае на 87 миллионов, в Индии - на 110  миллионов). Кроме того, в докладе говорится и о том, что интернетом пользуются около 1 миллиарда человек. В этом плане наиболее перспективным выглядит африканский рынок. В будущем ожидается рост так называемых "сетей следующего поколения", позволяющих использовать различные услуги как в  стационарных, так и в мобильных сетях.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #36 : 13.09.2007 02:36 »
Слухи о выходе девайса, объединяющего в себе телефон и PlayStation обретают все более реальные черты. Так, согласно данным сайта Mobile Entertainment этот аппарат может быть анонсирован Sony Ericsson уже в феврале 2008 года на Всемирном конгрессе Mobility World Congress.Скорее всего, новинка выйдет  не под брендом PSP. Она будет сочетать удобный, ориентированный на игру пользовательский интерфейс и достаточную чувствительность для Wii-игр. Подготовкой для этого грандиозного события стал выпуск компанией последних мобильников серии Walkman, реализовавших в себе часть возможностей будущей  новинки.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #37 : 19.09.2007 21:05 »
Nokia, Samsung, Sony Ericsson и еще несколько компаний объединились с целью создания нового стандарта карт памяти, получившего название "Universal Flash Storage". Этот стандарт будет распространяться как на встраиваемую память, так и на сменные карты памяти. Компании планируют усовершенствовать  карты памяти значительно уменьшив их энергопотребление, увеличив скорость работы и емкость карт. К примеру, представители группы уверяют, что на копирование 90- минутного видео потребуется всего несколько секунд, против трех минут необходимых сейчас. Представители группы надеются, что стандарт UFS  станет универсальным и будет использоваться в сотовых телефонах, камерах и другой электронике.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #38 : 27.09.2007 14:20 »
Представители аналитической компании Analysys заявили, что в ближайшие 12  месяцев услугами мобильного телевидения воспользуются всего 5% абонентов европейских операторов сотовой связи. "Наши исследования показывают, что абоненты ждут прихода мобильного телевидения. Однако последние данные  свидетельствуют о том, что рынок мобильного телевидения значительно сложнее, чем обычное ТВ", - говорит старший консультант Analysys Джим Морриш (Jim Morrish). Даже на азиатском рынке, где мобильное телевидение достаточно широко распространено, всего лишь 20% пользователей выразили желание  воспользоваться его услугами. Такое отношение пользователей к этой возможности мобильника объясняется достаточно просто. Абонентов не устраивают небольшие экраны сотовых телефонов. Однако эту ситуацию может исправить появление на рынке телефонов с проекционными дисплеями, разработка которых ведется уже достаточно давно.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #39 : 27.09.2007 14:21 »
Невнимание к деталям, в том числе и к такой мелочи, как к правильному номеру, по которому отправляешь SMS, иногда может привести в тюрьму, как пишет Metro. Например, в Англии один молодой человек решил поинтересоваться у друга, не хочет ли тот прикупить у него свеженькой марихуаны. И все бы ничего, но номер у друга поменялся, и теперь принадлежал полицейскому участку, куда и отправилась SMS с такими вопросом. Теперь незадачливый дилер арестован и ждет суда.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.