?> Даешь доступный интернет (и анлим)! - стр. 8 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Даешь доступный интернет (и анлим)!  (Прочитано 49320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Блин! Панику не разводите! Я только отметил тенденцию к доступности оборудования такого рода, а вы уже Билла за пояс суёте. Мысль в следующем: 50 лет назад это было за гранью понимания, 25 лет это было невозможно, 10 лет назад - мечта, сегодня - дорого, а в ближайшем "завтра" - вместо диалапа.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Только долго придётся доказывать дядям из Конторы что ты не верблюд!
А на это могу сказать, что Wi-Fi ещё не отменили, а по сему ближайшим соседям такой нэт можно незаметно продавать, равно как и по витой паре. Кому нах нужны эти наши копейки? Дядей больше безопасность интересует...

Як диты, чесслово :)

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Ох... Задумал я себе на контору кинуть ВиФи-канал, так. вот. Все, что мощнее 100МВт или имеет внешнюю направленную антенну (или "неспецифическую антенну") подлежит лицензированию в ГКРЧ. На том я эту идею и похоронил.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ох... Задумал я себе на контору кинуть ВиФи-канал, так. вот. Все, что мощнее 100МВт или имеет внешнюю направленную антенну (или "неспецифическую антенну") подлежит лицензированию в ГКРЧ. На том я эту идею и похоронил.
Подписываюсь. Там, конечно, есть кучка нюансов, но все в итоге сводится к обязательному лицензированию. Возможно, я повторяюсь, но такие прожекты в "домашнем" исполнении можно реализовывать более-менее успешно не в одиночку, а с соседями, например, которым это интересно и которым не жалко вложиться. А так: ты сделай все сам, а мы потом будем пользоваться... Нафиг, нафиг...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
ОффТоп: Вчера видал в нашем региональном радиочастотном центре заявку Нефтекумского канала, на право телевещания, улыбнуло, родину вспомнил )))))  :)
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Блин! Панику не разводите! Я только отметил тенденцию к доступности оборудования такого рода, а вы уже Билла за пояс суёте. Мысль в следующем: 50 лет назад это было за гранью понимания, 25 лет это было невозможно, 10 лет назад - мечта, сегодня - дорого, а в ближайшем "завтра" - вместо диалапа.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Только долго придётся доказывать дядям из Конторы что ты не верблюд!
А на это могу сказать, что Wi-Fi ещё не отменили, а по сему ближайшим соседям такой нэт можно незаметно продавать, равно как и по витой паре. Кому нах нужны эти наши копейки? Дядей больше безопасность интересует...
На тот момент WiFi и не пахло!!!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ох... Задумал я себе на контору кинуть ВиФи-канал, так. вот. Все, что мощнее 100МВт или имеет внешнюю направленную антенну (или "неспецифическую антенну") подлежит лицензированию в ГКРЧ. На том я эту идею и похоронил.

Сделал бы молча как сделали в одной конторе недалеко от вас, и никто бы не узнал :) Это же идиотизм, получается если я хочу на сотовый телефон внешнюю антенну, то мне нужно лицензию оформлять.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн InAttack

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 70
  • Пол: Мужской
  • S.T.A.L.K.E.R.
Подскажите пожалуйста где можно узнать тарифы? Зарание большое спасибо!:)
« Последнее редактирование: 26.02.2008 09:42 от kilohare »
Хочу выразить огромную
благодарность алфавиту,
за предоставленные буквы!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Подскажите пожалуйста где можно узнать тарифы? Зарание большое спасибо!:)
2-26-96, 2-27-97
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Это же идиотизм, получается если я хочу на сотовый телефон внешнюю антенну, то мне нужно лицензию оформлять.
На сотовый не надо, а вот на ВиФи надо. Идиотизм! На частоте ВиФи работают микроволновки мощностью ДО КИЛОВАТА!!! А тут больше 100МВт оформлять надо. Дурдом!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн InAttack

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 70
  • Пол: Мужской
  • S.T.A.L.K.E.R.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

2-26-96, 2-27-97
Огромное спасибо!
Хочу выразить огромную
благодарность алфавиту,
за предоставленные буквы!