?> Новые смартфоны от Nokia - стр. 1 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новые смартфоны от Nokia  (Прочитано 22439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vit

  • Moderator
  • Пользователь+
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Новые смартфоны от Nokia
« : 15.05.2007 16:24 »
По неофициальной информации к концу текущего года появятся новые смартфоны от Nokia - N81 и N82.
   Согласно слухам, Nokia N81, выполненный в форм-факторе слайдер, будет иметь 8 Гб памяти на борту, работать в сетях третьего поколения. Поддержка WiFi и Bluetooth подразумевается, дисплей 240х320 точек с 16М цветов, камера стандартно 2 Мп. Размеры модели 102x50x17.9 мм, вес 140 г.
   Другая пока мифическая новика - моноблок Nokia N82 - имеет камеру на 5 Мп с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. Модуль камеры имеет автофокус и снимает 30 кадров/сек с разрешением VGA. По всей видимости, он должен сменить модель N73.
   Nokia N82 обладает следующими техническими характеристиками:
GSM 850/900/1800/1900, EDGE, UMTS 2100
ОС: Symbian S60v3 FP1
Дисплей: 2,4-дюймовый, разрешение 240×320 пикселей, 16M оттенков
Камера: основная - 5 Мп, оптика Carl Zeiss, ксеноновая вспышка, автофокус, видеозапись в разрешении VGA со скоростью 30 кадров/сек, дополнительная - CIF для видеозвонков
Память встроенная: 100 Мб
Карты памяти: microSD (1Гб в комплекте)
Bluetooth 2.0 + A2DP, Wi-Fi, uPnP, GPS, TV-out, FM-радио
Размеры: 112×50,2×17,3 мм
Вес: 120 грамм
В режиме плеера работает до 12,5 часов
В режиме разговора: до 5 часов GSM, до 3 часов UMTS
В режиме ожидания: до 11 дней GSM, до 10 дней UMTS.

Подобно Nokia N95, это будет многофункциональное мультимедийное устройство. Nokia N82 поддерживает 2 диапазона GSM, стандарт HSDPA, Bluetooth, GPS и WiFi. Экран у N82 такой же, как и у N81. Обе модели поддерживают видеотелефонию.
 Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #1 : 18.05.2007 21:24 »
Nokia вплотную занимается созданием игрового смартфона, который должен стать намного успешнее N-Gage. В этом начинании компании будет помогать Sony.Отличительной особенностью новых игровых телефонов станет сервис, позволяющий скачивать игрушки через 3G-сети или Wi-Fi
N-Gage получает поддержку EA Mobile и Gameloft.Будущее N-Gage становится всё более светлым. Как сообщает N-Gage Arena, две крупнейшие компании, занимающиеся мобильными развлечениями, пообещали поддерживать карманную платформу следующего поколения от Nokia.
В эксклюзивном интервью специалист по работе со сторонними разработчиками Грег Саутер и управляющий комплектом программ для разработчиков Питер Ниелсен рассказали журналу Develop о деталях новой игровой платформы N-Gage 2.
Официально подтверждено, что Nokia не собирается делать акцент на эксклюзивных игровых устройствах, таких как первые девайсы Nokia N-Gage. Создается единая игровая платформа, с которой будут совместимы будущие смартфоны S60.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Sefirot

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -2
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #2 : 20.05.2007 14:18 »
Скриншоты выложите плиз. А то так не интересно. Пока 9я симба полное г. Лучше 7-8 нет.

Оффлайн Vit

  • Moderator
  • Пользователь+
  • *****
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #3 : 25.05.2007 02:30 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Скриншоты выложите плиз. А то так не интересно. Пока 9я симба полное г. Лучше 7-8 нет.
Угу программеры не успевают писать под новые симбы!

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #4 : 28.05.2007 12:15 »
Успех предыдущей музыкальной модели  Nokia 5300  сейчас можно даже не обсуждать, так как финнам, наконец, удалось найти путь к сердцам массовой аудитории. Недорогой, качественный и удобный телефон с хорошо развитыми музыкальными способностями настолько полюбился покупателям, что даже потеснил на рынке популярные аппараты Walkman. Продолжения  этой серии многие покупатели, конечно, ждали с нетерпением, и вот, новый фаворит в пятой серии нежданно и негаданно оказался смартфоном на платформе S60  с Future Pack 1, плюс ко всему, получившим в наследие поворотный корпус на манер предыдущих музыкальных аппаратов Nokia. Подозреваю, что в этом  году покупатели будут уделять музыкальным телефонам SE меньше внимания, чем раньше, ведь появившийся в серии Xpress Music смартфон 5700 с лёгкостью может стать одной из популярнейших среди молодёжи моделей.
В дизайне этой новинки, увы, ничего принципиально нового нет: этот телефон вышел одновременно из двух популярных моделей - 3250  и 5300 . От предшественника из пятой серии он позаимствовал выпуклые клавиши для управления плеером, а от 3250  ему досталась поворотная конструкция нижней части корпуса. И как бы сейчас не были популярны слайдеры, конструкторы обратились к форм-фактору "моноблок". Тем не менее, 5700-й выглядит очень стильно и ярко.
Телефон, как и прежде, выпускается в двух цветовых решениях: чёрно- белом и красно-белом. Теперь для белой части корпуса используется густо лакированный белый пластик, не маркий и не склонный к появлению царапин. Центральная цветная часть телефона выполнена из прорезиненного материала, также устойчивого к внешним воздействиям. Для управляющих элементов выбран качественный пластик серебряного цвета.
По сравнению с тем же 5300 , новинка выглядит чуть более громоздкой, хотя принципиальных отличий по размерам в них нет. 5700 весит 115  граммов, это типичный вес для смартфонов, габаритные размеры, впрочем, тоже ничем особо не выделяются - 108  x 51  x 17 мм. Аппарат умещается в кармане брюк, для более удобного ношения на нижнем торце предусмотрено ушко для крепления шнурка.
Телефон хорош как внешне, так и на ощупь. Он хорошо лежит в руке, округлые края добавляют удобства при работе с клавиатурой, прорезиненный материал по центру корпуса не даёт ему случайно выскользнуть из рук. Поворотный механизм надёжно фиксируется и можно не беспокоиться о случайных поворотах этой части корпуса.
На задней панели в обычном положении телефона находится блок управления плеером, состоящий из трёх клавиш: две для переключения треков плюс утопленная в корпус клавиша паузы/начала воспроизведения, служащая одновременно для спуска затвора камеры.
Из-под крышки аккумуляторного отсека торчит ярлычок, на которым изображён треугольник. Не подумайте, эта модель не из серии L'amour Collection, и этот ярлычок играет тут не чисто декоративную роль, а очень даже полезную. С его помощью снимается крышка аккумуляторного отсека. Это, так сказать, единственный огрех конструкции: разработчики, видать, очень не хотели отказываться от такого форм-фактора, но лучшего способа не добавлять лишних защёлок так и не нашли. Впрочем, при желании, крышку можно подцепить, когда нижняя часть  корпуса повёрнута. Под крышкой скрывается аккумулятор ёмкостью 900 мА*ч, обеспечивающий до 3 ,5  часа работы телефона в режиме разговора, и до 10  часов - с воспроизведением музыки. При обычной эксплуатации и умеренном использовании плеера заряда хватает на 2 дня.
На правой боковине находится ИК-порт и скрытые за резиновыми заглушками разъёмы для зарядного устройства, карты MicroSD и порт miniUSB для подключения устройства к ПК.
Противоположная сторона занята выпуклыми клавишами для регулировки громкости, а также камерой и вспышкой. Честно говоря, расположение камеры в этом телефоне не самое удачное, так как её можно случайно задеть пальцем и оставить на объективе отпечаток.
На верхнем торце располагается клавиша для включения устройства, а нижняя часть занята 2 ,5-мм гнездом для наушников, ушком для шнурка и микрофоном.
Передняя панель поделена между клавиатурным блоком и TFT-дисплеем, который способен отображать до 16 ,7 миллионов цветовых оттенков, имеет диагональ 2 ,2  дюйма и OVGA-разрешение. Его качество стандартно для последних моделей Nokia, но, если сравнивать его с экраном в N93i, то, конечно, старшая модель немного выигрывает по цветопередаче и яркости.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #5 : 06.06.2007 03:08 »
Вслед за недавним  анонсом 3 моделей обычных телефонов , Nokia выпустила 2 новых смартфона собственного производства - это  Nokia N- 75  и  Nokia N-76 .
Оба смартфнона выполнены в форм-факторе "раскладушка". Внешне аппараты отчасти напоминают модели  N-92  и  N- 93 . В них встроена поддержка карт памяти microSD (до 2  Гб), 2-Мпикс камера.
Nokia N-75  смартфон "подешевле" - на рынке США он планируется к продаже по цене 430$.
Nokia N-76  оснащен FM- тюнером и стоит на 70$ дороже.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
« Последнее редактирование: 06.06.2007 03:30 от крюгер »
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #6 : 06.06.2007 03:36 »
Подробней о n76:
Nokia N 76  - выдающийся раскладной мультимедийный компьютер со всеми возможностями Nokia Nseries, выполненный в эффектном компактном корпусе. Одна из ключевых возможностей Nokia N 76 - мощный музыкальный функционал. Меломаны оценят отдельные клавиши Quick Cover, с помощью которых можно быстро и легко контролировать музыкальные функции устройства, не раскрывая его, и получать мгновенный доступ к любимым мелодиям всегда и везде. Обладая памятью, достаточной для хранения 1500  композиций, Nokia N76 совместим со стандартными  наушниками с разъемом 3 ,5  мм и, кроме МР3 , поддерживает также стандарт Windows Media с защитой DRM. "Nokia N 76 - не просто красивый телефон, как все еще иногда по привычке называют устройства Nseries. Это полноценный мультимедийный компьютер, и особенно мы гордимся музыкальными возможностями  Nokia N 76 . Лично протестировать музыкальные и другие мультимедийные функции новинки можно в фирменных салонах Nokia и ряде магазинов «М.Видео», где Nokia N 76 будет представлен в "живом доступе", подключенный либо к колонкам, либо к мощным наушникам", - прокомментировал Никита Яковлев, Менеджер  по маркетингу Nokia Multimedia в странах СНГ. Nokia N76 , работающий на основе платформы S60 3rd Edition, является  идеальным сочетанием стиля и содержания. Последнее пополнение в ассортименте Nokia Nseries представляет потребителям широкие возможности мультимедиа, позволяя творить, быть на связи, использовать музыку, видео, изображения и Интернет.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Фиксер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #7 : 06.06.2007 09:29 »
Имхо надо брать коммуникаторы. Я тут присмотрел себе Asus P526. Выйдет только осенью:-(

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #8 : 09.07.2007 03:22 »
На сайте компании Nokia был опубликован файл профилей версии смартфона Nokia N95  с объемом встроенной памяти 8 Гб. Кроме того, некоторые источники сообщают, что модель будет выпущена в черном корпусе и будет позиционироваться как музыкальное решение. Других отличий от базовой модели, скорее всего,  не предполагается, пишет Mobile- review.com. Напомним, смартфон Nokia N95 был выпущен весной этого года, это мощное устройство, выполненное в форм-факторе слайдер. Среди характеристик смартфона - дисплей с разрешением 240 х320  точек, 5- мегапиксельная камера, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth,  GPS, MP3- плеер, FM-радио.
Фото телефона:
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Neznakomka 25

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 33
  • Пол: Женский
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #9 : 19.09.2007 02:40 »
Плиз помогите пожалуста, подскажите сайт где можно скачать хорошие темы для телефона Nokia n80, хочется разнообразить и украсить свой телефон, а то вот  подарили и ни одной темы еще нет у меня а телефон солидный, кто сможет посказать тому огромное спасибо!!!
Все люди как люди, а я королева ;)