?> Новые смартфоны от Nokia - стр. 2 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новые смартфоны от Nokia  (Прочитано 22433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #10 : 19.09.2007 20:51 »
Ну вообще то вопрос не по теме.Извеняйте за офтоп.Незнакомка поищи сдесь:www.dimonvideo.ru .там можно найти все для смартфона.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #11 : 24.01.2008 14:39 »
Народ! Ну объясните мне! Наличие каких признаков делает телефон смартфоном?! Ну в чем существенная разница?
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Solo

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #12 : 24.01.2008 16:01 »
На смарте есть операционная система типа Симбы или Виндовс мобайл
«Соло» — значит «одинокий», — подумал Люк.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #13 : 24.01.2008 16:34 »
Не так давно в нашем обиходе появились новые изобретения, которые уже успели прочно занять свои позиции на рынке мобильных телефонов. Смартфоны- это замысловатое словечко переводится с английского как «умный телефон» и обозначает особое устройство, вобравшее в себя все новинки технического прогресса. Грубо говоря, смартфон представляет собой помесь мобильного телефона и карманного компьютера. Вы спросите: а чем же, собственно, он отличается от коммуникаторов и прочих новомодных полезных устройств? Действительно, отличий между ними не так много. Смартфоны- это аппараты, у которых отсутствует алфавитная клавиатура. Почти то же устройство, но с вышеназванной клавиатурой принято величать коммуникатором. По функциям смартфоны и коммуникаторы очень близки, различие лишь наблюдается в способе ввода информации, в размерах устройств и в том, как они себя представляют на рынке мобильных телефонов. По сути смартфон- это обычный мобильник, но дополненный функциями компьютера и пользовательским интерфейсом. А вот коммуникатор- это, скорее, наоборот, карманный компьютер, дополненный функциями мобильного телефона. Большинство сегодняшних смартфонов и коммуникаторов оснащены сенсорным экраном, что облегчает ввод текста и делает его быстрее, что имеет большщое значение для деловых людей, привыкших экономить свое время. Для смартфонов сегодня обязательным условием является наличие операционной системы. То есть, по строению и функциональности смартфон ближе к мобильнику, а коммуникатор- к карманному компьютеру. Что касается отличия смартфона от мобильного телефона, то их отличие даже не в количестве функций, а скорее в том, что функциональность первого возможно расширять, закачивая туда новые программы.

Смартфон - это великолепный синтез карманного компьютера с GPRS- телефоном, который обладает отличным дизайном и превосходной функциональностью. Работа с электронной почтой, интернетом, различными документами, работа с онлайновыми программами вроде ICQ, музыка, видео, фото, огромное количество игр- все это делает смартфоны желанным приобретением для любого. Особенно же он незаменим для деловых людей, часто бывающих в командировках или разъездах.

По материалам форума Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн sm@rtfonn91

  • кто хочет электронную почту имя@26-rus.ru обращайтесь)))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • мда... чето я не удался на этой фоте. лень удалять
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #14 : 12.05.2008 03:47 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не так давно в нашем обиходе появились новые изобретения, которые уже успели прочно занять свои позиции на рынке мобильных телефонов. Смартфоны- это замысловатое словечко переводится с английского как «умный телефон» и обозначает особое устройство, вобравшее в себя все новинки технического прогресса. Грубо говоря, смартфон представляет собой помесь мобильного телефона и карманного компьютера. Вы спросите: а чем же, собственно, он отличается от коммуникаторов и прочих новомодных полезных устройств? Действительно, отличий между ними не так много. Смартфоны- это аппараты, у которых отсутствует алфавитная клавиатура. Почти то же устройство, но с вышеназванной клавиатурой принято величать коммуникатором. По функциям смартфоны и коммуникаторы очень близки, различие лишь наблюдается в способе ввода информации, в размерах устройств и в том, как они себя представляют на рынке мобильных телефонов. По сути смартфон- это обычный мобильник, но дополненный функциями компьютера и пользовательским интерфейсом. А вот коммуникатор- это, скорее, наоборот, карманный компьютер, дополненный функциями мобильного телефона. Большинство сегодняшних смартфонов и коммуникаторов оснащены сенсорным экраном, что облегчает ввод текста и делает его быстрее, что имеет большщое значение для деловых людей, привыкших экономить свое время. Для смартфонов сегодня обязательным условием является наличие операционной системы. То есть, по строению и функциональности смартфон ближе к мобильнику, а коммуникатор- к карманному компьютеру. Что касается отличия смартфона от мобильного телефона, то их отличие даже не в количестве функций, а скорее в том, что функциональность первого возможно расширять, закачивая туда новые программы.

Смартфон - это великолепный синтез карманного компьютера с GPRS- телефоном, который обладает отличным дизайном и превосходной функциональностью. Работа с электронной почтой, интернетом, различными документами, работа с онлайновыми программами вроде ICQ, музыка, видео, фото, огромное количество игр- все это делает смартфоны желанным приобретением для любого. Особенно же он незаменим для деловых людей, часто бывающих в командировках или разъездах.

По материалам форума Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Сейчас Я думаю деление на коммуникаторы и смартфоны преабретает условный характер.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #15 : 29.05.2009 01:18 »
моноблок Nokia E55 с необычной клавиатурой    
Во время MWC 2009 в Барселоне компания Nokia представила новенький смартфон E55. Главной особенностью аппарата является наличие компактной QWERTY-клавиатуры, где на каждую клавишу «вешается» по две буквы (как в Sony Ericsson M600i). Модель также оснащается полным набором новых программ и сервисов от Nokia, включая Nokia Messaging,электронная почта , N-Gage игры, Ovi, удалённая работа с файлами на РС, Nokia Maps навигация и карты. Толщина смартфона составляет всего 9,9 мм, что делает устройство одним из самых тонких в своём сегменте.        
Без подзарядки красивая модель проработает до 28 дней. Аппарат оснащается 2,4-дюймовым экраном (QVGA), 3,2-мегапиксельной камерой, 3,5-миллиметровым разъёмом, модулями беспроводной связи и поддержкой EGPRS.
Технические характеристики Nokia E55:    
WCDMA 850/1900/2100;  
WCDMA 900/1900/2100;  
GSM/EGSM 850/900/1800/1900;  
ОС S60;  
Габариты 116 x 49 x 9,9 мм;  
Вес 98 г;  
Медиа-плеер, радио;  
3,2-мегапиксельная камера;  
Время автономной работы от 6 часов до 28 дней;  
2,4-дюймовый экран (320 x 240 пикселей, 16 млн цветов);  
60 Мб встроенной памяти (до 16 Гб на microSD);  
Высокоскоростное USB-подключение;  
A-GPS.    
Nokia E55 появится в магазинах во втором квартале 2009 года и будет стоить примерно 265$.

« Последнее редактирование: 29.05.2009 13:38 от Mix »
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #16 : 15.06.2009 20:02 »
5530 XpressMusic - недорогой смартфон с тачскрином

Компания Nokia анонсировала новый смартфон с сенсорным дисплеем на основе платформы S60 5th Edition - 5530 XpressMusic. Аппарат оснащен сенсорным дисплеем во всю переднюю панель и не имеет клавиатуры. В то же время, это недорогая модель с характеристиками среднего уровня. Так, не предусмотрено даже поддержки сотовых сетей третьего поколения. Однако, Nokia 5530 XpressMusic все-таки - музыкальный смартфон со всеми преимуществами сенсорного управления. 
Интерфейс устройства включает в себя панель Media Bar для быстрого доступа к медиаплееру, браузеру и фотоальбому. А Contact Bar позволяет назначить 20 наиболее важных контактов, которым можно будет быстро отправить сообщение или позвонить. Продажи Nokia 5530 XpressMusic стартуют в третьем квартале текущего года. Стоимость новинки составит всего 199 евро (рекомендованная цена для розничных продаж без учета налогов и скидок). 
Характеристики Nokia 5530 XpressMusic: 
Платформа S60 5th Edition 
Сети GSM/GPRS/EDGE 
2,9-дюймовый дисплей с разрешением 640x360 точек 
До 70 Мб встроенной памяти, microSD-слот 
3,2 Мп камера с автофокусом и LED-вспышкой 
MicroUSB-разъем 
Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.0 
3,5-мм разъем 
Время работы в режиме разговора - до 4,9 часа 
Время работы в режиме ожидания - до 14 дней 
Время работы в режиме воспроизведения музыки - до 27 часа 
Время работы в режиме воспроизведения видео - до 7,3 часа 
Размеры - 104x49x13 мм 
Вес - 107 граммов   

Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #17 : 15.06.2009 20:10 »
За прошедший жаркий уикэнд финны представили новый "умник". Он ориентирован на бизнес-пользователей и называется Nokia E72. Аппарат, как и предшественник E71, обладает QWERTY-клавиатурой, металлическим корпусом и тонкой талией.   
Внешне мало отличимый от предшественника, E72 получил приятные технические улучшения. Аудиоразъём 2,5 мм заменен на стандартный 3,5 мм; появился цифровой компас; модуль 10,2 Мбит/с HSDPA; 5 Мп камера (была 3,2 Мп); оптическая навигационная клавиша, с помощью которой можно использовать инерционную прокрутку списков. Работает E72 на платформе S60 3rd Edition. В продажу потенциальный бизнес-хит поступит в третьем квартале этого года по цене $489.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #18 : 19.07.2009 10:59 »
Nokia Surge: смартфон с QWERTY для AT
О том, что Nokia создает смартфон эксклюзивно для AT&T, стало известно еще несколько недель назад. Недавно новинка была представлена публике. 
Nokia Surge выполнен в формфакторе бокового слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. На корпус вынесена клавиша доступа к сервисам AT&T – Navigator, Mobile Music, Video Share. 
Базируется аппарат на платформе Symbian S60. Есть 2 Мп камера, 128 Мб памяти, которую можно расширить на 8 Гб за счет карты microSD, Bluetooth со стереопрофилем A2DP, FM-радио, microUSB и A-GPS. 
Аккумулятор емкостью 1500 мАч способен обеспечивать до 4,7 часов работы в режиме разговора и до 400 часов работы в автономном режиме. При весе 125 грамм Surge имеет габаритные размеры 96 х 54 х 15 мм. 
Nokia Surge поступает в продажу в США через несколько дней по цене $80 (при условии заключения двухлетнего контракта). Цветовое решение одно – черное. Основными покупателями модели производитель видит людей, пользующихся социальными сетями.   
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новые смартфоны от Nokia
« Ответ #19 : 08.01.2010 15:08 »
Nokia N87 12 MP - первый мобильный компьютер HD с 12MP.
Данный смартфон  Nokia позиционируется как первый мобильный HD компьютер с 12 MP оптикой Carl Zeiss. Новинка сможет похвастаться поддержкой Flash lite 4.0 , которая позволит пользоваться основными видео сервисами, доступными в Интернете, 3 ,5 -дюймовым AMOLED-дисплеем с необычайной яркостью. Воспроизводить видео на телевизоре через HDMI можно в течение 6 ,7 часов.   
Камера способна снимать видео в HD-качестве с разрешением 720 p при 30 кадрах в секунду. Вероятно,  Nokia N87 12MP будет оснащен дополнительным микрофоном для передачи высококачественного звука при видеозаписи. 12- мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss оснащена автофокусом, ксеноновой вспышкой и механическим затвором, способна делать четкие фотографии даже в в условиях низкой освещенности или быстро  движущихся объектов. Камера оснащена функцией распознавания лиц, что позволяет получить отличные изображения. Разработчики оснастили камерофон видео редактором, с помощью которого можно редактировать сделанные фото и видео: вырезать, вставлять, компоновать видео, добавлять музыку и др. Кроме того,  смартфон оснащен Dolby Digital Plus, совместимым с домашними кинотеатрами: 5.1 каналов звука.   
Пользовательский интерфейс  Nokia N87 12MP будет отличаться новыми возможностями. Настраиваемый многостраничный рабочий стол (до 6  страниц). Новые макеты для горизонтальной ориентации. Увеличение касанием в фотографиях, картах, браузере. Дисплей, как упомянуто чуть выше, 3 ,5 -дюймовый, широкоэкранный 16 :9  nHD с разрешением 640 х360 пикселей и способностью отображать до 16 млн цветов, емкостный.   
Смартфон оснащен FM- трансмиттером, FM- радио, e-mail клиентом, виджетами EMAIL & MESSAGING. Дополнительный графический процессор с ускорением OpenGL 2.0  для впечатляющих 3 D игр. Разъемы включают в себя HDMI, 3 ,5  мм аудио, microUSB для подключения к ПК, uSD слот, 2 мм для зарядки.   
Размеры корпуса камерофона составляют 113 ,5 х59 х12 ,9  мм, весит он 135  гр. Ранее мы писали о том, что новинка выполнена в форм- факторе слайдера, однако сегодняшняя информация говорит о том, что это будет моноблок, предназначенный для работы в сетях WCDMA 850 /900 /1700 /1900 /2100  и GSM/EDGE 850 /900 /1800 /1900 . Известно, что тактовая частота процессора составляет 680 MHz, объем оперативной памяти - 256 MB, энергонезависимой - 512 MB. Возможна горячая замена карты памяти microSD (до 32GB).   
Естественно, не стоит забывать, что данная информация не подтверждена официально.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.