?> Какой он интернет в Нефтекумске - стр. 8 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Какой он интернет в Нефтекумске  (Прочитано 131705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #70 : 17.12.2009 21:20 »
Цитировать
ДСЛщики на двоечных телефонах, готовьтесь!

Готовимся уже давно!!!!! Пора бы уже Ройлкому к людям лицом повернуться!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #71 : 17.12.2009 22:10 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Уже не знаю на что и грешить. Модем D-Link проработал три месяца на АДСЛ от ЮТК и перестал держать сигнал, включается-выключается каждые 5 минут. В техподдержке ЮТК сказали, что модем умер. Купил новый D Link, проработал неделю без обрывов, сегодня история начала повторяться, связь стала исчезать по прошлому сценарию. Что бы это значило...

Во первых - какая скорость канала? Чаще всего такие перезатыки случаются на протоколе ADSL2+, и проблема решается переходом на простой ADSL, это настраивается в самом модеме.

Если у двух разных модемов одинаково рвется связь, проблема скорее всего в линии. Желательно протестировать канал еще раз с помощью модема Zyxel (так как на другом конце у ЮТК тоже Zyxel), потом сделать окончательный вывод.

А вообще, по собственному опыту, если надо добиться максимальной стабильности связи - попробуйте на своем конце затупить скорость канала до 2 Мбит и выставить протокол T1413, должно помочь. ДизельТВ конечно не посмотришь, но связь будет качественная.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #72 : 18.12.2009 04:16 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ДСЛщики на двоечных телефонах, готовьтесь!

Чувствую пока Ройлком чёто замутит к нам придёт мегафон со своим 3G  интернетом быстрее, со скоростью 8 мбит и ценой не дороже. Зато не каких трабл как у Windom Earle. У меня кстате тоже так было вначале. Заставил сменить мне все провода в подъезде, не по жадничал и дал 200р телефонистам они и в квартире всё поменяли, а также потратился на модем ZyXEL. Уже давно не знаю проблем. Если они есть то я уверен что они у всех в городе. Мне даже шеф звонит спрашивает -Интернет у тебя в норме?. Если я отвечаю нет чё то лагает то он говорит -понятно значит у всех так:). Кстате у Ройлкома есть сайт для знакомства с тарифами, новостями и тд?
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #73 : 18.12.2009 10:06 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Во первых - какая скорость канала? Чаще всего такие перезатыки случаются на протоколе ADSL2+, и проблема решается переходом на простой ADSL, это настраивается в самом модеме.

Если у двух разных модемов одинаково рвется связь, проблема скорее всего в линии. Желательно протестировать канал еще раз с помощью модема Zyxel (так как на другом конце у ЮТК тоже Zyxel), потом сделать окончательный вывод.

А вообще, по собственному опыту, если надо добиться максимальной стабильности связи - попробуйте на своем конце затупить скорость канала до 2 Мбит и выставить протокол T1413, должно помочь. ДизельТВ конечно не посмотришь, но связь будет качественная.
Не очень разбираюсь в настройках, под скоростью канала что имеется в виду? Если моя скорость подключения по тарифному плану, то 512 кб/сек. Где именно можно затупить скорость канала до 2 Мбит и выставить протокол T1413? В настройках самого модема или в свойствах сетевого подключения? Модем DSL 2500U, зайти в интерфейс модема могу, а вот что там дальше делать даже не знаю.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #74 : 18.12.2009 10:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Модем DSL 2500U

На мой взгляд самый неудачный модем у D-Link :serdit:
Могу дать для эксперимента на пару дней D-Link DSL-300T.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #75 : 18.12.2009 10:24 »
Так проблема то в чем, прошлый D-link, был другой модели, номер не вспомню, отдал по гарантии на ремонт вместе с коробкой. Но его признали мертвым даже в техподдержке ЮТК, носил к ним, даже у них связь не держал. Проработал всего три месяца. Новый, который DSL 2500U, проработал неделю без единого обрыва и вчера начал лагать в том же стиле. Может вчера по оборудованию и правда какие-то работы велись, поэтому были объективные причины, потому что ночью модем отработал хорошо. Посмотрю что сегодня будет.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #76 : 18.12.2009 10:32 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не очень разбираюсь в настройках, под скоростью канала что имеется в виду? Если моя скорость подключения по тарифному плану, то 512 кб/сек. Где именно можно затупить скорость канала до 2 Мбит и выставить протокол T1413? В настройках самого модема или в свойствах сетевого подключения? Модем DSL 2500U, зайти в интерфейс модема могу, а вот что там дальше делать даже не знаю.

Тариф не важен, важна скорость ADSL-соединения. Как я написал выше, все настройки делаются в модеме. Где ковырять в D-link не знаю, у меня Zyxel.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #77 : 18.12.2009 10:38 »
На работе в процессе экспериментов с ADSL нам удалось наладить стабильный коннект даже по одному проводу! Ковыряйте настройки, там можно сделать все что угодно.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #78 : 18.12.2009 12:49 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
....Может вчера по оборудованию и правда какие-то работы велись, поэтому были объективные причины, потому что ночью модем отработал хорошо. Посмотрю что сегодня будет.
вчера никаких работ на атс не проводилось (если иеется ввиду троешный или четверошный номер). а на счет работы адсл по одному проводу тоже слышал)) пока писал это сообщение, у самого разорвалось соединение на пару минут.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #79 : 18.12.2009 13:29 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
....Может вчера по оборудованию и правда какие-то работы велись, поэтому были объективные причины, потому что ночью модем отработал хорошо. Посмотрю что сегодня будет.
вчера никаких работ на атс не проводилось (если иеется ввиду троешный или четверошный номер). а на счет работы адсл по одному проводу тоже слышал)) пока писал это сообщение, у самого разорвалось соединение на пару минут.
Ну, то мошт и не в Нефтекумске чё-нить строили, а сложности у нас были...
DSL по одному проводу у меня почти месяц пахал без каких-либо затыков
Як диты, чесслово :)