?> Какой он интернет в Нефтекумске - стр. 3 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Какой он интернет в Нефтекумске  (Прочитано 131409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #20 : 31.01.2008 02:46 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
а скоко метров дают для унлимита? ато тип спросил "скок" а я говорю "разве такое есть?" он говорит да. вот я и хочю узнать.
Или со здравым рассудком, или со способностью выражать свои мысли, но проблема имеет место быть!
UNLIM - означает нечто БЕЗГРАНИЧНОЕ!!! Какие метры? Скорость лимитируется тарифным планом, а объём БЕЗ-ЛИ-МИТ-НЫЙ!!! то есть БЕС-КО-НЕЧ-НЫЙ!

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
токо он не с города


А откуда он? Наш ADSL пока ещё не вездессущ
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #21 : 21.03.2008 14:17 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я могу сказать что в Нефтекумске интнрнет медленный и очень дорогой!!! Например в Москве Unlim64 стоит 150 руб в месяц, а у нас же Unlim64 стоит 700 руб!!!
Если бы 64 кб, а то уже и 2 мбита за 250 рЭ :)
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #22 : 21.03.2008 14:55 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Если бы 64 кб, а то уже и 2 мбита за 250 рЭ :)

Где вы такие цены находите? В фантастических книжках?
Дай хоть ссылку, почитаю.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #23 : 17.09.2008 16:34 »
В Москве инет 100 мбит за 400+руб , не безлим но там большой обьём входит и при переборе трафа он копеешный. Там на 64 кб не кто не сидит сто лет уж как. Кстате в Краснодарском крае "Карбина" тянет своё опто волокно, читал на форумах, рекламу их нию видил. Был проездом подходил к терминалу сам видил что уже есть такой провайдер у них. А ведь Карбина это один из быстрых до 100 мбит и дешёвых провайдеров в Москве. Наверника и в Краснодарском крае инет будет быстрый и дешёвый или уже есть. По крайней мере появился очень серьёзный конкурент монополии ЮТК, будем надеятся и у нас появится достойный конкурент ЮТК, а может и не один. Может ЮгСатКом со временем продвинется в этом вопросе и вырвется на этот рынок как самостоятельный провайдер. Вобще Ставрополье как то не очень продвигается в этом плане. Не ужели нет людей со знаниями, желанием и деньгами (возможностью).

P.S.Токо что прочитал на сайте ЮТК и очень порадовался , цены на безлим не хило упали. Не фонтан всё ещё но уже сдвиги хоть какието.

Наименование тарифного плана            Ежемесячная абонентская плата, руб.
«Disel-Unlim 128»                            1050.00
«Disel-Unlim 256»                            1800.00
«Disel-Unlim 333»                            2000.00
«Disel-Unlim 512»                            2200.00
Пакет услуг «ПОЛНЫЙ UNLIM - 128»    1297.00
Пакет услуг «ПОЛНЫЙ UNLIM - 256»    2047.00

К примеру в Москве для сравнения цены такие

450 руб.     2560 Кбит/с     
650 руб.    8000 Кбит/с    
875 руб.    13000 Кбит/с    
1300 руб.    26000 Кбит/с    


Ставропольский филиал ОАО «ЮТК» проводит бесплатное подключение к интернету по технологии ADSL


Вот идеал :) Но Москва.. нам так не жить :)

Выделенный интернет. Тарифы со скоростью 100 Мбит/c.

Ежемесячная абонентская плата\Объем трафика, включенного в абонентскую плату\Стоимость дополнительного трафика (за 1Мб) \Скорость доступа

400 руб.    2 Гб            0.30 руб.    100 Мбит/c
525 руб.    6 Гб            0.20 руб.    100 Мбит/c
650 руб.    22 Гб    0.15 руб.    100 Мбит/c
920 руб.    44 Гб    0.10 руб.    100 Мбит/c

а WI-FI интернет в Москве

250 руб.     безлим    до 54 Мбит/с (для стандарта 802.11g и 11 Мбит/с для стандарта 802.11b)

кстате у нас он есть? чёт не слышал. Удобно было бы например в кофешке  ноутом посидет в инете полазить, или поиграть по инету в баре с ноута с кем нить за кружкой пивка, да много чего :) Хотя если бы владельцы баров были бы более продвинуты можно было с ADSL замутить передатчик в кафе и вуаля. Написали бы на дверях мол у нас есть WI-FI доступ думаю народ бы оценил. Например гуляют народ захотели чё нить в кпк залить или например в инете тачку помочь другу выбрать, взяли да и пошли в это кафе. Конечно при таком дарогом инете просто так всем давать инет наверное накладно, хотя хз, я не аналитик прогнозировать не могу. А за деньги давать доступ геморно, это надо софт, надо учить людей. Хотя идея не плохая я думаю. Просто расмотреть нюансы и можно замутить я думаю.

Вот такая вот байда :) Сижу на работе.. в инете капаюсь.. чёто нахожу пишу сюда.. уже наверное рас 10 редактировал его :haha:
« Последнее редактирование: 17.09.2008 18:45 от Molochnik $em »
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #24 : 19.09.2008 14:52 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Может ЮгСатКом со временем продвинется в этом вопросе и вырвется на этот рынок как самостоятельный провайдер.
ИМХО, нефтекумскому ЮСК не так просто это сделать, поскольку у них есть весомый тормоз в образе "РН-Снг". Обслуживание этой организации отнимает у экспертов ЮСК много сил, времени, технических возможностей... А почему их вышестоящему руководству не до таких проектов - ей-ей, не знаю, поэтому судить не берусь.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #25 : 13.10.2008 06:23 »
в городе очень плохой интернет мало того что он не выдает той скорости которую  предлагают так еще не везде его можно подключить. я на почту ходил мне сказали что тех возможности нет .
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #26 : 13.10.2008 09:12 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
тех возможности нет .
В таких случаях приемлемым может быть 3G модем от Beeline. Скорость уже сносная, цены тоже немного снижены. К тому же в отличии от ситуации, когда используешь сотовый вместо модема, не нужна зарядка, что и добавляет некоторые удобства.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #27 : 13.10.2008 17:01 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
в городе очень плохой интернет мало того что он не выдает той скорости которую  предлагают так еще не везде его можно подключить. я на почту ходил мне сказали что тех возможности нет .
   В каком смысле - нет технической возможности? У тебя нет телефонной линии, или стоит что-нибудь типа сигнализации, блокиратора, спаренного телефона? Во втором случае они правы. Вообще, поясни подробнее.

   По поводу Beeline-модемов. Один знакомый купил, попросил подключить. Я подключил, поставил ему Мозиллу. При чистом кэше браузера и Винды нефтекумский сайт грузанулся со скоростью приличного ДСЛа. Правду говорю, мамой клянусь... И это в сети GSM - более-менее стабильная скорость потока около 200-232 кБ/с. 3G обещают до 3,6 мБ/с, но, насколько я знаю, 3G пока не везде заработала. Так что готов подтвердить слова коллеги Микса - скорость сносная, цена приемлемая. Стоит прибамбас без малого 2000 руб., трафик - по-моему, 3 рубля в минуту...Микс, я правильно помню? Плюс, например, тарифный план, по которому ночью ты сидишь в нете безлимитно. Но за это, естественно, взимается ежемесячная плата.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #28 : 13.10.2008 17:46 »
вот здесь есть все расценки на пчелайн-интернет Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
на момент покупки модема (14 августа) продавцы от незнания либо, чобы впарить ходовой товар рассказывали небылицы про 95 копеек за метр трафика. ночной безлимит стоит 295 рублей в месяц с 00 до 08:00. Самое интересное, что 1 сентября тарифы были совсем другие. ночной безлимит стоил 595 рублей в месяц. Собственными глазами видел эти расценки Так это кайф. Такие изменения мне нравятся. Можно выбрать удобный тариф.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Какой он интернет в Нефтекумске
« Ответ #29 : 13.10.2008 22:33 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
трафик - по-моему, 3 рубля в минуту...Микс, я правильно помню?

Ты перлописанием решил заняться? :) "трафик - 3 рубля в минуту" напоминает "безлимитку на нефтекумский чат". :)
Ты, видимо, имел ввиду 3 рубля за метр?! ;) Стоимость трафа зависит от того, какой пакет покупаешь.
Як диты, чесслово :)