?> Интернет-хранилища (диски) - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Интернет-хранилища (диски)  (Прочитано 4587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Возникла необходимость в надёжном хранилище. Пошел копаться в инет-дисках...
Наши родные российские сервисы меня не прельщают, из буржуйских два наиболее известных Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти и Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Второй вроде как бесплатный побольше (5gb против 2), но... Поимев проблем с gmail'ом через pop3 остановился на первом.
Хотя еще не вечер... может, передумаю.
Осталось малость - настроить резервное копирование (ради чего всё затевалось) и синхронизацию.
Пока писал, обнаружил еще сервис Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти на 5gb бесплатно и с очень интересной по сравнению другими ценой на больший объем. Пока не нужен, но вдруг...

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #1 : 05.03.2013 15:38 »
а я из бесплатных пользуюсь sky drive ,2gb вродь бесплатно))



Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #2 : 06.03.2013 09:52 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Возникла необходимость в надёжном хранилище. Пошел копаться в инет-дисках...
Наши родные российские сервисы меня не прельщают
А что так, религия не позволяет? Я, например, совершенно доволен яндекс-диском, 30 гб на трех аккаунтах забиты доверху уже с полгода, отличная синхронизация, что еще нужно.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #3 : 06.03.2013 10:15 »
Да нет, ничего против наших сервисов не имею принципиального, сам мейлрушными пользуюсь. Я еще написал что от гугла сразу отказался (по тем же, кстати, причинам, что и от наших) - Вы не заметили принципиально? У Вас вот машина волга или жигули? Или все-таки иномарка? А почему так? Не политизируйте хоть технические темы, а то Iana и тут заведется   :serdit:
Помучив дропбокс, тоже понял, что не для меня. Для хранения-синхронизации фоток конечно очень удобно, снял - и уже она на компе, ноуте, вконтактах и одноклассниках :bis: . Но мне этого не надо.
Буду пробовать копать в сторону айдрайва - по описанию то, что надо и цена на большие объемы божеская. Даже не самый хороший NAS будет стоить до 10 рублей без учета дисков, а там за полтора рубля в год сотня гигабайт.

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #4 : 06.03.2013 11:21 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да нет, ничего против наших сервисов не имею принципиального, сам мейлрушными пользуюсь. Я еще написал что от гугла сразу отказался (по тем же, кстати, причинам, что и от наших) - Вы не заметили принципиально?
Не заметил принципиально в чем проблема именно с нашими, про гугель Вы написали, что проблема с поп3.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
У Вас вот машина волга или жигули? Или все-таки иномарка? А почему так?
Разницу между иномарками и отечественным автопромом я знаю, в вопросе же с сетевыми хранилищами она для меня не столь очевидна. Поэтому и спросил.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не политизируйте хоть технические темы, а то Iana и тут заведется   :serdit:
А что, хорошая идея, я бы не отказался узнать ианино мнение по вопросу расово верных сетевых хранилищ.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #5 : 06.03.2013 12:14 »
По первым впечатлениям IDrive - практически то, что нужно. Доработать напильником... будет идеально для избранной цели надежного хранения бэкапов с наименьшими затратами.

Оффлайн konst

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Репутация: 23
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #6 : 06.03.2013 13:45 »
Цитировать
Большая часть активов ООО «Яндекс» принадлежит трём организациям:
1) инвестиционный фонд (проще говоря, ростовщики) ru-Net Holdings, где директор – Леонид Богуславский, сын еврейской писательницы Зои Богуславской;
2) Barings Vostok Capital Partners, российский филиал загадочной международной организации Baring Private Equity Partners (BPEP), происходящей от английского торгашско-банкирского рода Барингов. BPEP занимается скупкой ЗАО, ООО (закрытых активов). Сайт BPEP не даёт никакой информации о центральном руководстве организации, а лишь о региональных филиалах;
3) инвестиционный фонд Tiger Management, в котором заправляют следующие люди:
Ли Фиксель – гендиректор, еврей по виду и имеет ряд друзей-евреев в Facebook;
Чарльз Коулмэн – белый, сын англиканского священника, женат на не слишком красивой девушке Стефании по фамилии Эркленц (свидетельств о еврействе не обнаружено);
Джулиан Робертсон – белый, англиканской церкви;
Джозеф Санберг – нет информации;
Майкл Джермино – с виду латиноамериканского происхождения.
Windom, как Вы теперь дальше жить-то будете... Даже и не знаю  :haha:

Оффлайн Windom Earle

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Репутация: -7
  • The Owls Are Not What They Seem
Re:Интернет-хранилища (диски)
« Ответ #7 : 06.03.2013 15:21 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Windom, как Вы теперь дальше жить-то будете... Даже и не знаю  :haha:
Ну что ж поделать-то, если в этом мире всё, кроме русской национальной идеи, принадлежит евреям. А инфа прикольная, особенно про "женатых на не слишком красивых девушках" :) В любом случае, я на яндекс-диске не храню секретные план-графики по окончательному решению некоторых вопросов. Так что ЗОГ не найдет там ничего интересного.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти