?> Есть мнение? "Корупция в нашем городе" - стр. 1 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Есть мнение? "Корупция в нашем городе"  (Прочитано 8547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishulina

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
 Коррупция существует постольку, поскольку должностное лицо может распоряжаться не принадлежащими ему  ресурсами. Есть  мнение?

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Коррупция существует постольку, поскольку должностное лицо может распоряжаться не принадлежащими ему  ресурсами.

Неверно. Коррупция возникает когда человек, распоряжающийся деньгами населения, не выбирается этим населением, а назначается "сверху". Такой человек не несёт ответственности перед обществом, и поступает так, как хочется ему или его начальству.
Это не проблема конкретного города, это проблема россиянской системы. В РФ судья, шериф, прокурор, губернатор - не выбираются, как в нормальных государствах, а назначаются. Глава города - якобы выбирается, но "нарисованными" голосами. Перед населением такие чиновники несут только формальную ответственность, на деле - никакой.
При таком положении вещей - любому чиновнику, от мала до велика, нет смысла работать на интересы населения. Только на свой карман и карман начальства.

Оффлайн mishulina

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
"Коррупция существует постольку, поскольку должностное лицо может распоряжаться не принадлежащими ему  ресурсами."
или  "Коррупция возникает когда человек, распоряжающийся деньгами населения,"-------в чем разница?:))) давайте не будем умничать.а по делу.


Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
в чем разница?:))) давайте не будем умничать.а по делу.

Попытаюсь ещё раз.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Коррупция существует постольку, поскольку должностное лицо может распоряжаться не принадлежащими ему  ресурсами.

Коррупция существует НЕ потому, что просто кто-то может распоряжаться чужими деньгами. А потому, что человек, которому это поручают, мотивирован работать в ущерб интересов хозяина денег (то есть населения).
Так понятнее? Прочтите ещё раз мой пост выше.

Оффлайн mishulina

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Попытаюсь ещё раз :)))) поумничали., я Вас, так понимаю. Не надо десять раз ободном и том же, раньше не расцветёт:)))
Я хотела спросить, у Вас в городе все хорошо?

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я хотела спросить, у Вас в городе все хорошо?

Все отлично как всегда, даже лучше чем у всех остальных.

Глупый вопрос на самом деле ( ( (

Оффлайн petro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 4
ненене!у нас все белые и пушистые!чтобы нефтекумский чиновник денежку малую брал! да када такое было?))))))))))

Оффлайн mishulina

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Глупый вопрос на самом деле ( ( (
[/quote]
Конечно глупый,кто спорил бы....:)))) или молчание ягнят.
« Последнее редактирование: 04.12.2012 23:09 от mishulina »

Оффлайн mishulina

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Чиновники отдыхают, когда служащие сбербанка и пенсионого фонда г.Нефтекумска отмывают денежки за счет "мёртвых душ".

Оффлайн Трололош

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: -9
  • Пол: Мужской
Моё мнение, коррупции дофига) А как иначе?) Город знает своих "героев" в лицо. От безобидных любителей "подарочков" до мразоты готовой за баш на что угодно в рамках своих полномочий. Кто-то ждет конец света....а ктото видит его вокруг каждый день.
Убейтесь ап стенку=)