?> Осторожно! Вирус! - стр. 2 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Осторожно! Вирус!  (Прочитано 101842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #10 : 13.05.2007 15:50 »
Хорошо, я постораюсь быть по ласковей к Касперскому))) Тем паче я сейчас на ХР и его юзаю!! Вот он сейчас метадично кряки лечит методом их удаления!! И Анти хакер тоже стоит от того же Каспера!! Систему нагружают на пару, но это не беда!! Я когда в 3D гоняю то вырубаю их конечно, а когда в инете или просто чёнить делаю на компе, то мне ресурсы свободныене к чему!!! Пусть себе работают!! Тем более в ХР я считаю они хорошо справляются со своей работой!! А Avast решил сносить на Viste, надо токо чёнить найти в замен!! Одно жалко, говорит Avast голосом человечим, а не орёт как бешеный!! Надо панду поставить попробывать!! Она специально под висту есть!! А там глядишь и Касперыч подточат под висту!! Только вот если при апетитах Висты ищё и прожерливый антивирь будет, то моя машина точно не потянет!! У мну 1 гб ОЗУ всего!! Да и камешек уже слабоватый по нынешним временам!! А можо бог с ней с Вистой пока? И на ХР вроде не плохо сижу!! Тем паче все красоты Висты мне даёт транформ пак!! Я к стате Висту уже пропатчил немного, на Хакере апрельском выложили заплатки под 32 и 64 bit версии!! Висту пока буду наверно чисто в эксперементально иследовательских целях использывать!! А там посмотрим...
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #11 : 13.05.2007 15:59 »
"Систему нагружают" - здесь получается, что чем-то всегда надо жертвовать. Да, нагружают - но качество работы улучшается. В общем, под XP - самое то...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #12 : 14.05.2007 23:18 »
Хотите узнать подробно о вирусах? Прочитайте приложеный докумет (чтобы мог каждый его прочитать я отфарматировал его под расшерение .doc)
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #13 : 16.05.2007 19:08 »
Вот еще один довод не в пользу антивирпакета NOD32. Не далее, как сегодня днем, разбирался с одним ноутом. На нем стоял вышеуказанный антивирь. Чел пошел в нет, поймал трояна по имени Skopa - и троян, не особо напрягаясь, снес NOD32 :box: на раз. Снес качественно, до системных егогов при запуске сканера, а попутно засадил челу кейлоггера. Пришлось ставить Каспера, поставил - и Каспер, не особенно напрягаясь, :budennovec: ухайдокал Skop`у на раз. Причем БД Каспера были необновленные, конца прошлого года. Вывод: не все то, что блестит - то кота мошонка... :) Или, если серьезно, ну его нафиг, этот NOD32...

Вьетнамский медвежонок, в принципе, неплох. Но в меру. Радует то, что при деинсталляции он практически ничего не оставляет в системе. Приснопамятный NOD32 задолбал меня сообщениями о наличии еще каких-то там файлов даже после чистки реестра ручками (это ж офигеть можно! :serdit:).  Достают иногда, конечно, эти разборки между разными пакетами...:voyna:.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #14 : 16.05.2007 21:49 »
Хорошая темка! Магистр, а как насчёт dr.Web?
На днях собираюсь у Сулеймана брать этот антивирь. Каспер и правда грузит систему, что
посоветуешь?

Оффлайн Vit

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 37
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #15 : 16.05.2007 23:26 »
Радует то, что при деинсталляции он практически ничего не оставляет в системе.Ошибаетесь сэр!Зайди в оборудование и посмотри скрытые устройства!Навалом следов, и ещё, Панда с эвристикой хорошо дружит!

Оффлайн Molochnik $em

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • Панки Хой!!
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #16 : 17.05.2007 02:58 »
.....Компания Panda Software позиционирует сочетание «антивирусная программа + межсетевой экран» как идеальное. Трудно с этим не согласиться, но при одном условии. Обе составляющих должны быть на высоте. Претензии к антивирусу предъявить сложно, а вот к межсетевому экрану…

Дело в том, что в последнее время файрволы стали просто жизненно необходимы тем, кто часто пользуется Интернетом. Во многих случаях, благодаря им, вообще не обязательно ставить на машину антивирус. Однако помимо основной функции контроля входящего и исходящего потока информации самые популярные из них (я имею в виду Personal Firewall, Agnitum, Zone Alarm) имеют и ряд дополнительных. Например, Personal Firewall может защищать ваши персональные данные (Privacy Control) и вычищать рекламу с веб-страничек. Причем последняя функция особенно актуальна для всех без исключения.

Так вот, на этом фоне встроенный файрвол в Panda Antivirus Platinum (его разработала Sygate) по указанным параметрам проигрывает, поэтому пришлось настраивать его вместе с имеющимся (Personal Firewall). Вот тут и возникли определенные проблемы. Во-первых, два файрвола в одной системе это уже нечто странное. Помимо контроля за приложениями, они должны сами мониторить друг друга. Помимо увеличившегося потребления ресурсов, понизилась стабильность системы. Несколько раз происходили зависания. Интересная реакция тандема была на Opera 7: систему вырубило сразу. Однако, несмотря на перманентные проблемы, покопавшись в настройках (пришлось отключить в Panda файрвол и проверку писем), мне удалось добиться гармонии между этими двумя приложениями.

В остальном, работа с Panda Antivirus Platinum оставила только приятные впечатления: удобный и привычный (особенно для пользователей XP) интерфейс, быстрота сканирования (на общий тест ушло ровно 10 минут), высокая степень надежности, индивидуальное обслуживание. Сложно делать какие-либо прогнозы, но наверняка Panda удастся отвоевать себе место под нашим российским солнцем..... 
(© ИД "Компьютерра")
Желаю всем кайфа по жизни, а друзьям жизни по кайфу!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #17 : 17.05.2007 19:09 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Радует то, что при деинсталляции он практически ничего не оставляет в системе.Ошибаетесь сэр!Зайди в оборудование и посмотри скрытые устройства!Навалом следов
Пардон, перепутал! Мне ж о нем как раз Mix и толковал...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #18 : 18.05.2007 16:21 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
.....Компания Panda Software позиционирует сочетание «антивирусная программа + межсетевой экран» как идеальное. Трудно с этим не согласиться, но при одном условии. Обе составляющих должны быть на высоте. Претензии к антивирусу предъявить сложно, а вот к межсетевому экрану…
А когда это забугорный софт был идеальным?
Цитировать
Дело в том, что в последнее время файрволы стали просто жизненно необходимы тем, кто часто пользуется Интернетом. Во многих случаях, благодаря им, вообще не обязательно ставить на машину антивирус.
Вот с этим я бы еще поспорил... Что, Agnitum Outpost полностью защитит тебя и от сетевых атак, и от троянов? Сильно сомневаюсь... 
Цитировать
Во-первых, два файрвола в одной системе это уже нечто странное.
:) Если не сказать больше...
Цитировать
В остальном, работа с Panda Antivirus Platinum оставила только приятные впечатления: удобный и привычный (особенно для пользователей XP) интерфейс
А у Касперского или Др. Веба неудобный и непривычный?
Цитировать
...быстрота сканирования (на общий тест ушло ровно 10 минут)
Ты смотри... Каспер, конечно, подольше диски пашет - зато и тщательней...
Цитировать
...высокая степень надежности...
Вот именно обновленная Панда в вышеописанном мной случае перепахала весь винт - и ничего не нашла. А Каспер - см. пост выше...
Цитировать
Сложно делать какие-либо прогнозы, но наверняка Panda удастся отвоевать себе место под нашим российским солнцем...
Не уверен. Российский рынок российским AV-софтом как раз уже покорен. А та ниша, что осталась - ну разве что ради известности...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Осторожно! Вирус!
« Ответ #19 : 18.05.2007 16:32 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Хорошая темка! Магистр, а как насчёт dr.Web?
Ну, дык... Респект автору!
Цитировать
На днях собираюсь у Сулеймана брать этот антивирь. Каспер и правда грузит систему, что
посоветуешь?
Я уже говорил - да, грузит. Но не на двадцать же часов! Не хочешь держать резидентом Каспер-монитора - не держи, поставь файрвол! Но, примерно раз в неделю (чаще необязательно), допустим, в воскресенье - поставь Каспера на полную проверку. Да, уйдет от получаса до полутора - а у тебя дома, что каждая минута на счету?

По поводу "у Сулеймана" - что тебе сказать? На сайте "Лаборатории Касперского" лиц. версия Каспера стоит 980 рублев. Сроком на один год, рассчитана на один комп. Не знаю, сколько стоит у Эскендирова Др. Веб, но я бы не стал сходу его покупать. Причина в следующем - да Вебер отечественный продукт, да, когда-то (из собственного опыта) Вебер первые полиморфные вири отсекал и убивал на раз... Но что-то потом у авторов не сложилось - и в последнее время кое в чем он Касперу проигрывает. Но во многом ничуть не уступает!! По крайней мере, заразить самого "паучка" сложно даже самым крутым вирям... В общем, не торопись - подумай, сравни...
« Последнее редактирование: 18.05.2007 16:42 от MagIsTr »
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...